Эта ночь святая Эта ночь святая, эта ночь спасенья возвестила всему миру тайну Боговоплощенья, Возвестила всему миру тайну Боговоплощенья Пастухи у стада.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эта ночь святая, Эта ночь спасенья Возвестила всему миру Тайну Боговоплощенья.
Advertisements

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" 1-е Тим. 3:16.
Придите, ликуйте, пойте, торжествуйте: Христу поклониться пойдем в Вифлеем. Ныне родился Царь небесных воинств. Прославим Его имя! Прославим Его имя! Прославим.
Светлый праздник Рождества. 7 января.. Рождество для современных людей. 1.Празднует ли ваша семья Рождество? 2.Как нужно готовиться к этому празднику?
1.Небо и земля, небо и земля Ныне торжествуют. Ангелы людям, ангелы людям Несут весть благую. Припев Христос родился, Бог воплотился, Ангелы ликуют, небо.
Евангельская история для детей В те дни вышло от кесаря Августина повеление сделать перепись по всей земле. И пошли все записываться, каждый в свой город.
современная церковнославянская транслитерация гре ческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится [Йешу́а]), которое является усечением имени.
Тихая ночь, дивная ночь! Дремлет все, лишь не спит В благоговенье святая чета, Чудным Младенцем полны их сердца, Радость в душе их горит, Радость в душе.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Иисус Христос родился более двух тысяч лет назад в городе Вифлееме.
Рождество Христово Из истории православных праздников.
Ныне все верные в мире ликуют: В небе все силы в Христе торжествуют, "Царь вам рожден!" – воспевают в хвале. "Слава в вышних Богу, мир на земле!"
1.Ныне в городе Давида Нам рождён Господь Христос, Хоть смиренного Он вида, Но по-царски дар принёс. Дар от смерти избавленья, Дар свободы и любви, Дар.
Свято Твое имя, Свято Твое имя, Свято Твое имя, Свято Твое имя, Святый Бог Пр: Я люблю Тебя и славлю лишь Твое святое имя Я люблю - Тебя, и величаю лишь.
Авторы презентации учащиеся 6 класса МБОУ Велистовская ООШ: Александрова Кристина Крутова Юлия.
"Вот, иду", - сказал Он. Звезды расступились. И до края неба возвещалась всем Тайна воплощенья, ангелы склонились, И вошел Спаситель ночью в Вифлеем.
К пастырям ночью голос прозвучал: Встаньте, не бойтесь, Бог нам радость дал! Все оставить не страшитесь, В град Давидов поспешите, Там Христос рожден!
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Что такое для нас Рождество? Это елка, свечи, подарки…
Праздник Рождества Христова. В эту ночь Небо соединилось с землей, и весь мир замер. Святой покой Великой Ночи озаряет яркая звезда. Она освещает темный.
Чудо Рождества Месяца тонкий луч Смотрит в окно, С светом первой звезды Входит к нам Рождество Входит к нам Рождество.
Транксрипт:

Эта ночь святая Эта ночь святая, эта ночь спасенья возвестила всему миру тайну Боговоплощенья, Возвестила всему миру тайну Боговоплощенья Пастухи у стада в эту ночь не спали. Святый Ангел прилетел к ним из небесной светлой дали. Святый Ангел прилетел к ним из небесной светлой дали.

Страх объял великий их, детей пустыни, Но сказал он: "О, не бойтесь, всему миру радость ныне ". Но сказал он: "О, не бойтесь, всему миру радость ныне. Ныне Бог родился людям во спасенье, Вы пойдите, посмотрите на великое смиренье.

И с высот небесных раздалось вдруг пенье, "Слава, слава в вышних Богу, на земле благоволенье". "Слава, слава в вышних Богу, на земле благоволенье".