Тренажёр 2010/11 уч.год ТРЕНАЖЕР Готовимся к ЕГЭ по русскому языку МОУ «ИГАЛИНСКАЯ СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тренажёр А 25 А18 ТРЕНАЖЕР А18 ТРЕНАЖЕР Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Ахметшина Н.Ю. учитель русского языка и литературы гимназия 148 им.Сервантеса.
Advertisements

Работу выполнила Морозова Наталья Терентьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Павловская СОШ» ЕГЭ – А18.
Инструкция по работе с тренажером 1.Учебный тренажер содержит 10 заданий по теме «Скорость». 2. Каждое задание имеет 3 варианта ответа. Нужно выбрать один.
Готовимся к ЕГЭ А18 Правописание НЕ и НИ Тренировочные упражнения.
Тема занятия 9: Не с разными частями речи.. Цель занятия: Повторить правописание НЕ со словами разных частей речи (задание А 18); Отработать орфографические.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест А 22. Автор: Голактионова Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр А 19. Автор: Голактионова Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы КСОШ 1.
8 класс СЛОВОСОЧЕТАНИЕ. Инструкция по работе с учебным тренажёром 1.Каждое задание имеет 4 варианта ответа. Ты должен выбрать один правильный. 2. Если.
Готовимся к ГИА В 3 тренажер В 6. Инструкция по работе с тренажером 1.Учебный тренажер содержит 12 заданий формата вопросов В3, В6 ГИА по русскому языку.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр А 21. Автор: Голактионова Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы КСОШ 1.
Мин. 10 Время тестирования Начать тестирование 9 Всего заданий Введите фамилию и имя Формат ЕГЭ Задания А 1, А 2, А 4, А 13, А 15, А 19, А 20, А 21, А.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Орфоэпия ( нормы ударения и произношения ) Попова Галина Николаевна, учитель.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр А 20. Автор: Голактионова Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы КСОШ 1.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Орфоэпические нормы. А 1.
8 класс Учебный тренажёр. Тире между подлежащим и сказуемым.
8 класс Учебный тренажёр. Односоставные предложения.
8 класс Учебный тренажёр. Предложения с обращениями, вводными словами и междометиями.
Определяю я предметы. Они со мной весьма приметны. Я украшаю вашу речь, Меня вам надо знать, беречь!
Тема урока: «Правописание НЕ с причастиями». Цели урока: Вырабатывать правильный способ действия при выборе слитного и раздельного написания не с причастиями.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме: Виды связи слов в словосочетании. Учитель русского языка и литературы высшей.
Транксрипт:

тренажёр 2010/11 уч.год ТРЕНАЖЕР Готовимся к ЕГЭ по русскому языку МОУ «ИГАЛИНСКАЯ СОШ»

Инструкция по работе с тренажёром 1.Учебный тренажер содержит 15 заданий ЕГЭ по русскому языку. 2. Каждое задание имеет 4 варианта ответа. Нужно выбрать один правильный, нажав при этом на кружок рядом с выбранным вариантом ответа. 3. Если ответ правильный, появится «плюс». 4. Если ответ неверный, появится «минус». 5. Переход к следующему заданию осуществляется по кнопке внизу.

якорь змея кольцо подъем А1. В каком слове букв больше, чем звуков? подъем;

обеспечение баловать договор звонишь А2. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? обеспечение;

1) Иконопись оставила самые многочисленные материальные свидетельства художественного национального гения 3) Однако исследованием национальной гармоники мало кто занимался вплоть до последних лет А3. В каком предложении вместо слова национальный нужно употребить слово националистический? 2) Почему же иные поэты сегодня стыдливо молчат, а иные дали национальному эгоизму и угару взять над собой верх? 4) Условия жизнедеятельности национальных регионов слишком разнообразны, чтобы заковывать их в единые рамки.

Многие люди, выступая перед большой аудиторией, чувствуют себя (не)уверенно. Ребята пересчитали (не)использованные хлопушки и положили их под ёлку. Во влажном воздухе витал (не)повторимый запах приближающейся весны. Кругом стоит удивительная, ничем (не)нарушаемая тишина В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?

Одна из интереснейших особенностей насекомых заключается в их (не)обыкновенной способности чувствовать запахи. (Не)ожиданное и своеобразное решение И.П.Аргунов находит в «Портрете Толстой»: он вводит в парадный портрет бытовое действие. Путники шли без привала весь день, (не)чувствуя усталости. Публицист заострил социальную проблематику очерка, указав на (не)справедливость существующего порядка В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?

(Не)кого было спросить, как проехать к концертному залу. (Не)счастье обеспечивает успех на экзамене, а хорошее знание предмета. В последние годы (не)измеримо увеличились наши знания об Атлантиде. Вдали показались (не)высокий дом и двор, обнесённый забором В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?

(Не)зачем думать о плохом: всё будет хорошо. Гордеевы жили в доме с бревенчатыми, ещё (не)штукатуренными стенами. Гибнущий сад и (не)состоявшаяся любовь – две внутренне связанные темы пьесы. Меня огорчило (не)вежливое замечание приятеля В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?

Этот дом (не)большой, но очень уютный. Мне (не)чего было сказать в ответ. Компьютер (не)подключён к сети. Гибнущий сад и (не)состоявшаяся любовь – две внутренне связанные темы пьесы В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?

Дом у Петровых (не)большой, но очень уютный. (Не)сумевший реализовать себя в жизни, Базаров проявляет свои лучшие качества перед лицом смерти. Ключи до сих пор (не)найдены. Брат (не)удостоил его даже упрёком В каком предложении НЕ со словом пишется слитно?

(Не)смотря на сложность изучаемой темы, мы постараемся разобраться в ней как можно лучше. Глаза его горели (не)укротимой страстью. Был тихий (не)жаркий июньский день. Сегодня его слова звучали (не)тепло и ласково, как прежде, а холодно и отчуждённо В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?

Вокруг тянулись (не)скончаемые виноградники. Наш спутник тоже (не)сидел сложа руки. Путники вышли к ещё (не)обросшему кромкой льда берегу. (Не)мешкая ни минуты, ребята собрали чемоданы В каком предложении НЕ со словом пишется слитно?

У Насти были (не)правильные, но приятные черты лица. Воздух, ещё (не)ставший знойным, приятно освежает. (Не)сули журавля в небе, дай синицу в руки. Коту Тимофею (не)меньше десяти лет В каком предложении НЕ со словом пишется слитно?

(Не)дождавшиеся ужина путешественники легли спать. Пришлось подписать (не)выгодный контракт. Семён Ростиславович казался (не)довольным. Работать пришлось в (не)исследованной местности В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно?

Старая усадьба стояла на (не)высоком холме. В мечтах он открывал ещё (не)исследованные земли. Некоторые упражнения (не)выполнены. Райский считал себя отнюдь (не)отсталым человеком В каком предложении НЕ со словом пишется слитно?

(Не)обычная обстановка мешала сосредоточиться. После ремонта комната ещё (не)приведена в порядок. (Не)помня зла, за благо воздадим. (Не)прекращавшаяся в течение трёх суток пурга замела сторожку снегом В каком предложении НЕ со словом пишется слитно?

ЕСЛИ ДАННАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ В ЧЁМ-ТО ПОМОГЛА, БУДУ РАД.

Автор презентации учитель русского языка и литературы ЭФЕНДИЕВ МУРТАЗА МАГОМЕДОВИЧ учебный год