Мастер-класс «Интерактивная доска в начальной школе» Епишова Татьяна Николаевна МБОУ «Бутылицкая СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Организация учебного процесса с использованием ИТ на уроках.
Advertisements

Использование ИКТ на уроках Лобос С.А. – заместитель директора по УВР.
Использование информационно- коммуникационных технологий в процессе обучения географии Региональная научно-практическая конференция «Гуманитарное образование.
Савилова Татьяна Геннадьевна учитель- физики Балахтонской средней общеобразовательной школы Урок по теме: «Физические величины» с использованием ИКТ (физика.
Активизация познавательной активности учащихся Учитель: Л.В.Лысых МОУ СОШ с.Гнилуша.
Повышение качества образования через использование мультимедийных средств.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Информационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся на уроке " Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить.
Использование информационных технологий на уроках математики.
Использование ИКТ на уроках английского языка Выполнила: Яйцова Н.Н. Учитель английского языка МБОУ «Первомайская СОШ 2» Бийского района Алтайского края.
Использование ИКТ на уроках английского языка. Подготовила: Зубрицкая Н.Г. учитель английского языка Школа 436 Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Апробация мультимедийного приложение к учебнику «Природоведение 5 класс» Апробатор: Патракова Ольга Витальевна, учитель биологии МОУ «Аряжская основная.
Обобщение опыта учителя английского языка Ковалёвой Ю.Ю.
1 Использование информационно- коммуникационных образовательных ресурсов Подготовила: Гаджимагомедова П. А. МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова»
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
«Условия применения компьютерных программ в начальной школе» "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и.
Использование интерактивных средств обучения в начальной школе г. Самара НОУ школа «Эврика» учитель начальных классов Ковалева Л.К.
Использование интернет ресурсов при профильном обучении истории и правоведения.
Транксрипт:

Мастер-класс «Интерактивная доска в начальной школе» Епишова Татьяна Николаевна МБОУ «Бутылицкая СОШ»

Цель: повысить мотивацию к применению интерактивной доски. Задачи: познакомить коллег с назначением и возможностями интерактивной доски; рассказать о преимуществах интерактивной доски перед меловой; показать конкретные формы использования интерактивной доски на уроке ; создать условия для активного взаимодействия ведущего мастер – класс и участников мастер – класса

Назначение и возможности интерактивной доски: - представление нового учебного материала в интерактивной форме; - вовлечение в объяснение и проверку знаний большинства учеников; - формирование интереса к изучаемому учебному материалу - создание и проведение дидактических игр - разработка множества интерактивных заданий в режиме тестирования - совмещение форм работы с интерактивной доской и обычной доской и учебниками - развитие творческого подхода в подготовке к урокам как у учителей, так и у учащихся

Все в твоих руках!

Ребенок должен чувствовать себя: ЛЮБИМЫМ НУЖНЫМ УСПЕШНЫМ

Каковы же преимущества интерактивной доски?

- легкость и непринуждённость использования средств обучения - расширение использования электронных средств обучения - увеличение объёма воспринимаемого материала - более быстрое восприятие информации - проводение проверки знаний обучающихся сразу во всем учебном классе - формирование положительного эмоционального настроя

Формы использования интерактивной доски на уроке. - работа с мультимедийными пособиями - работа с ресурсами сети Интернет - работа с материалами, созданными учителем