«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здоровое питание и мой ребенок Родительское собрание.
Advertisements

Питание и здоровье моего ребёнка. Родительское собрание в начальной школе.
Здоровое питание и мой ребенок Родительское собрание Автор: А.Н. Ермакова, заместительдиректора по УР СШ 23 г. Гродно.
Здоровое питание – необходимое условие в жизни ребенка Родительское собрание в 1 классе. Маланьина Н. А., учитель 1 категории МБОУ «СОШ 39» г. Чебоксары.
Питание и здоровье моего ребёнка. Родительское собрание в 3 классе. Автор: Винниченко И.М.
Питание и здоровье школьников (родительское собрание ) Учитель Н. Д. Шаульская.
Здоровое питание и наши дети. Проблема здоровья – проблема питания? Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать.
Разговор о правильном питании. Рекомендуемый вариант режима питания школьника: Часы приема пищи Название и время приема пищи Завтрак дома
Презентация к уроку на тему: Рацион и режим питание школьников
Пищевая ценность рационов питания. «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь,
Организация питания в гимназии Хорошее самочувствие вашего ребенка в течение уроков обеспечивает вовремя съеденный школьный завтрак! Хорошее самочувствие.
1 Рекомендации родителям по организации правильного питания школьников МОУ НОШ 11 г. Чебаркуль.
Правила здорового питания для детей и подростков, а так же их родителей. Классный руководитель 7 класса Б МОУ «Средняя общеобразовательная школа 35 им.К.Д.Воробьева»
Родительское собрание в 3 - «А» классе ГБОУ СОШ 570 Учитель: Павлова А.А. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХА РЕБЁНКА.
Здоровое питание. Проблема здоровья – проблема питания? Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать крепкому.
Рациональное питание школьника. Здоровое питание и наши дети.
21 января 2011 год Классный руководитель Пуговкина Ольга Александровна.
12 правил здорового питания. { 1. Следует потреблять разнообразные продукты.
Организация школьного питания МОУ «СОШ 5». «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная.
Приготовление поварами школьной столовой горячего завтрака Питание детей в школе - одна из важных проблем, определяющих их здоровье. В меню учащихся систематически.
Транксрипт:

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы». В.А.Сухомлинский

Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать крепкому физиологическому, психическому и социальному здоровью человека.

1. Питание должно быть максимально разнообразным. 2. Есть следует 4-5 раз в течение дня, желательно в одно и то же время. 3. При каждом приеме пищи следует употреблять продукты, содержащие клетчатку : хлеб, крупяные и макаронные изделия, рис, картофель, овощи, фрукты. 4. Хлеб и хлебобулочные изделия должны быть из муки грубого помола. 5. Ежедневно в рационе должны быть молоко и молочнокислые продукты, отдавать предпочтение стоит продуктам с малым содержание жира, с наличием добавок, таких как бифидобактерии ( бифидокефир, биопростокваша и др.), витаминов и микроэлементов. Минимум 2 раза в неделю необходимо есть натуральный творог. 6. Рекомендуется заменять мясо и мясные продукты с высоким содержанием жира, в т. ч. высококалорийные колбасные изделия, на тощие сорта мяса, рыбу, птицу, яйца и бобовые.

7. Каждый день необходимо есть большое количество овощей, фруктов, соков, желательно 3-5 разных цветов. Каждому цвету соответствует определенный набор полезных компонентов. 8. Рекомендуется ограничить количество употребляемой соли. Следует употреблять только йодированную соль, досаливая ею пищу после приготовления. 9. Исключить из питания жгучие и острые специи, уксус, майонез, кетчупы. 10. Ограничить употребление сахара, кондитерских изделий, сладких, особенно газированных напитков. 11. Следует отдавать предпочтение блюдам, приготовленным на пару, отварным. 12. Не употреблять натуральный кофе, энергетические и алкогольные напитки, пиво. 13. Формировать приверженность к здоровому образу жизни. 14. Правильно сбалансированный рацион питания не обязательно должен состоять из дорогих продуктов. Полноценное питание может быть из обычных, недорогих продуктов, но разнообразных, правильно подобранных и приготовленных.

Недостаточность питательных веществ Потеря внимания Слабость и переутомляемость Ухудшение памяти и работы мозга Легкий доступ к вирусным и инфекционным заболеваниям

Хорошее самочувствие ребенка в течение уроков обеспечивает вовремя съеденный школьный завтрак ! Хорошее самочувствие ребенка в течение уроков обеспечивает вовремя съеденный школьный завтрак !

Завтрак очень важен для школьников, обеспечивая их необходимой энергией для наиболее активной части дня. Исследования показали, что регулярно и правильно завтракающие дети, проявляют большую энергию на уроках, лучше воспринимают информацию и достигают более высоких результатов. Завтрак очень важен для школьников, обеспечивая их необходимой энергией для наиболее активной части дня. Исследования показали, что регулярно и правильно завтракающие дети, проявляют большую энергию на уроках, лучше воспринимают информацию и достигают более высоких результатов. Исследования показывают: В статистике участвуют дети, которые игнорируют школьную столовую.

Недостаточное потребление витаминов, белка, микроэлементо в нагрузка Предболезнь или болезнь

Для мальчиковДля девочек Здоровые продукты – путь к физической силе, высокому росту. Красота волос и кожи. Возможные последствия переедания сладкого или жирного: кариес, ожирение, выпадение волос, угревая сыпь. Я за здоровое питание!