Элективный курс «Твои открытия в мире природы» 5 класс Этот курс для любознательных, стремящихся всё увидеть и узнать: как выглядят растительные и животные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Общая информация 2. История 2. Флора и фауна.
Advertisements

Наши будни Экскурсия по детскому саду Учимся ухаживать за комнатными растениями.
УГОЛОК ПРИРОДЫ Детский сад «Березка» Воспитатель: Попова Елена Николаевна.
Мир природы в рассказе В.В. Бианки « ПЕРВАЯ ОХОТА» учитель МБОУ СОШ 43 Грачева Ирина Германовна Слайд 1.
Разведение цветов. Дрессировка собак. Рыболовство. Бирюкова Кристина 8 «В»
Муниципальное автономное дошкольное учреждение «Детский сад 267» Долгосрочный проект проводился педагогом Комлевой Т.А.
Неделя окружающего мира. На это неделе в 4 «А» Классе прошла неделя Окружающего мира.
Какое растение распространяется ветром ? А ещё какое растение распространяется ветром ? А ещё какое растение распространяется ветром ?
Научно –исследовательский проект Дневник летних открытий «Удивительное рядом»
В этом доме все для нас Сказки, песня и рассказ, Шумный пляс, Тихий час, - В этом доме все для нас!
Задумался как-то 6 «а» класс: «А что же в эту в холодные дни едят наши маленькие зимующие птички?»
Презентация к уроку ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА 1 класс Учитель начальных классов Креславская Юлия Сергеевна.
Химия, красота и здоровье Каждый человек должен внимательно относиться к своему организму, сохраняя его работоспособность, красоту и силу.
Интегрированный урок. Окружающий мир + технология. 3 класс.
Наш мир : знакомый и загадочный Эти книги познакомят вас с миром окружающим нас: миром растений и животных, Вселенной. Вы узнаете о самых больших животных.
О какой экосистеме мы говорили на прошлом уроке?.
НАШИ ЛЮБИМЦЫ 1 КЛАСС Кл.руководитель Белых А.Н.. «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил…» из сказки Антуана де Сент- Экзюпери "Маленький принц"
Я и Украина 3 класс Вода. Свойства воды. Учитель: Грицышена И.М. Донецкая МПГ 150.
Котёнок вырастет кошкой Котёнок вырастет кошкой Выполнил: Алистратов Алексей Алистратов Алексей ученик 3 «Б» класса МОУ СОШ 2 Руководитель: Наследова С.Б.
Курс предпрофильной подготовки для учащихся 8-9 классов школ сети. Автор курса учитель биологии Павловской школы Дулесова Нина Ивановна.
Транксрипт:

Элективный курс «Твои открытия в мире природы» 5 класс Этот курс для любознательных, стремящихся всё увидеть и узнать: как выглядят растительные и животные клетки в окуляре микроскопа, почему дуют ветры, как происходят химические реакции, о чём поют птицы, и где зимуют раки.

Любишь ухаживать за домашними животными, часами наблюдаешь за аквариумными рыбками, занимаешься разведением комнатных растений? – Тогда записывайся на электив по природоведению! Здесь ребята готовят интересные сообщения о различных представителях флоры и фауны, смотрят видеофильмы и фотографии, работают над исследовательскими работами по природоведению. Элективный курс «Твои открытия в мире природы» Руководитель курса : Белоусова Марина Николаевна

Ребята,вас ждёт серьёзная, но очень увлекательная работа с микроскопом, химическим конструктором молекул, вы увидите химические реакции и даже некоторые из них проведёте сами! Элективный курс «Твои открытия в мире природы» Руководитель курса : Белоусова Марина Николаевна