МОУ «СОШ 46» Сергеева Ирина Васильевна «Начинается с любви»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Внеклассное мероприятие на тему: «Семья – дом Счастья». Цели: - воспитывать уважительное отношение к старшим членам семьи; - способствовать преемственности.
Advertisements

Залог семейного счастья в доброте, откровенности, отзывчивости. Эмиль Золя.
КЛАССНЫЙ ЧАС: «Поговорим о семье… ЕЛИЗАРЬЕВА И.А. – классный руководитель 11 а класса.
У начал семьи Презентация воспитателя детского дома 3 г Сыктывкара Полиной Е.М.
Урок семейной любви Как сделать семью счастливой? Автор: учитель МБОУ «Острожская средняя общеобразовательная школа» Петрова Е.Ю. Оханского района Пермского.
Старинные вещи Минувших эпох Как дороги сердцу Семейных родов! В них связь поколений И вкусы столетий, В них память Далеких ушедших годов…
Презентацию подготовила Гололобова И. И., учитель русского языка и литературы г. Каменск – Уральский.
1 СОКРАТОВСКАЯ БЕСЕДА: «Моя будущая семья. Какой я её вижу?» Разработала заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Буглаева А.Н
«Исследование причин стабильности современной семьи» Работу выполнила Пак Марина Андреевна Пак Марина Андреевна МОУ СОШ 8 10 класс МОУ СОШ 8 10 класс.
Рождение семьи. Цель урока: Познакомиться с понятиями «семья» и «семейные ценности». Познакомиться с понятиями «семья» и «семейные ценности». Развить.
-Что для тебя означает словоДом?Семья? -Как сохранить тепло Дома? - Какая семья считается счастливой?
Презентация выполнена ученицей 8 классса Соловьёвой Ириной.
Автор: педагог-психолог высшей категории ЛГ МАОУ «СОШ 5» Сафарянц Д.И. Лангепас.
Тайм-менеджмент в студенческой семье Семейный быт и учеба. Проблемы и их решения.
Семейные ценности. СемьЯ… Актуальность темы: Данная тема является ключевой в развитии не только человека, но и общества. Для каждого человека семья является.
«Нравственные основы семьи и брака». СемьЯ… Для каждого человека семья является началом начал; ни одно цивилизованное общество не обходилось без семьи;
Духовно – нравственное воспитание школьников на уроках математики Ярушина Г.В., учитель математики МОУ «Огнёвская СОШ»
Семья в современном обществе. План урока 1.Что такое семья? 2.Качества, необходимые для гармоничной семейной жизни 3.Законодательство и семья 4.Основные.
Авторы проекта: Павловская Ольга Научный руководитель: Кириллова И.Г.
Что такое идеальная семья? Семья это мини-общество, Семья это мини-общество, ячейка, с которой всё и начинается. Идеальная семья это семья, объединенная.
Транксрипт:

МОУ «СОШ 46» Сергеева Ирина Васильевна «Начинается с любви»

Семья – осколок рая на Земле. Св.Писание

Три великие социальные роли семьи: Ячейка общества; Ячейка общества; Главный воспитатель; Главный воспитатель; Место защищенности человека Место защищенности человека

Мотивы создания семьи: Любовь, Уважение, симпатия, Преодоление одиночества, Вынужденное решение (вероятность скорого появления ребенка), Расчет (имущественное и социальное положение супруга, наличие у супруга жилплощади), Случайность, сочетание обстоятельств, Чувство сострадания к партнеру.

Условия, при которых семья не может существовать: Психологические условия 1)Несовместимость характеров; 2)Несовпадение желаний людей; 3)Отсутствие общих интересов; 4)Непонимание и неприятие привычек другого. Материальные условия 1)Отсутствие жилья; 2)Отсутствие постоянного источника доходов. Нравственные условия 1)Недостаточная готовность жить жизнью другого человека; 2)Принципиальные различия в жизненных и нравственных позициях; 3)Тайные планы и одиночные решения.

Подумайте над высказываниями: Любовь живет ровно столько, сколько мы ей помогаем. Ю.Рюриков Жить в браке всю жизнь – это большой, ни с чем не сравнимый труд, напряжение, для этого нужна духовная культура, подготовка, школа мудрости. В.Сухомлинский

Законы сохранения семьи Наличие и поддержание любви. Наличие и поддержание любви. Психологическая совместимость и психологическая грамотность. Психологическая совместимость и психологическая грамотность. Приятие семейно-бытовых обязанностей и согласие в их распределении. Приятие семейно-бытовых обязанностей и согласие в их распределении. Наличие минимума материального благополучия. Наличие минимума материального благополучия. Сохранение благоприятных отношений с родственниками. Сохранение благоприятных отношений с родственниками. Культурно–духовная совместимость. Культурно–духовная совместимость.