Стресс - это физическая, психическая, эмоциональная и химическая реакция тела на то, что пугает человека, раздражает его или угрожает ему.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«У вас всегда гораздо больше вариантов действий, чем вы предполагаете» (принцип НЛП)
Advertisements

1.Что такое экзаменационный стресс? 2.Памятки родителям.
Стресс (от англ. stress - давление, нажим, нагрузка, напряжение) - общая реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее.
Что такое стресс? Стрессоры. Что это такое? Стрессоры. Что это такое? Социальная адаптация Социальная адаптация Факторы риска, формирующие стресс Факторы.
Стресс Стресс - это напряженное состояние организма человека, как физическое, так и психическое.
Как преодолеть экзаменационный стресс?
ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» Рекомендации родителям, чьи дети сдают экзамены Центр мониторинга достижений обучающихся Региональный.
Городская конференция исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений «Твоё здоровье - дело твоих рук» Теоретически-исследовательская.
Родительское собрание: «Подготовка к единому государственному экзамену. Как противостоять стрессу?»
ГБОУ СОШ 164 ЭКЗАМЕНЫ БЕЗ СТРЕССА. Э КЗАМЕНАЦИОННЫЙ СТРЕСС Стресс состояние психического напряжения, возникающее под влиянием сильных воздействий. Может.
И снова ясная голова.. Стрессы. Любой экзамен – это мощный стресс, серьезно влияющий на здоровье. Интенсивная умственная деятельность, нагрузка на одни.
Это сформированность у старшеклассников психологических свойств и социальной компетентности, без которых невозможна успешная сдача ЕНТ.
Составляющие здорового образа жизни окружающая среда отказ от вредных привычек питание физически активная жизнь гигиена организма закаливание эмоциональное.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Выполнила : Жахалова Алина, 10 класс « А »
Что такое здоровье? Здоровье – это когда тебе хорошо. Здоровье – это когда тебе хорошо. Здоровье – это когда ничего не болит. Здоровье – это когда ничего.
Советы психологов, учителей и классного руководителя Ковальчук Л.Л..
Советы психолога. В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом - абсолютно нормальная реакция организма. Легкие.
Особенности эмоционального состояния учащихся в период экзаменов МОУ «СОШ п. Учебный Ешовского района Саратовской обл» Секция воспитания.
Сомнение в полноте и прочности знаний Стресс незнакомой ситуации Стресс ответственност и перед родителями и школой Сомнение в собственных способностях:
Психологическое здоровье Психологическое здоровье (по И.В. Дубровиной) - это совокупность личност­ных характеристик, являющихся предпосылками стрессоустойчивости,
Транксрипт:

Стресс - это физическая, психическая, эмоциональная и химическая реакция тела на то, что пугает человека, раздражает его или угрожает ему.

Cтрессоустойчивость представляет собой совокупность личностных качеств, позволяющих человеку переносить значительные интеллектуальные, волевые и эмоциональные нагрузки (перегрузки), обусловленные особенностями профессиональной деятельности, без особых вредных последствий для деятельности, окружающих и своего здоровья.

Первая это стрессоры, которые практически нам не подвластны. Это цены, налоги, правительство, погода, привычки и характеры других людей. Конечно, мы можем нервничать и ругаться по поводу отключения электроэнергии или неумелого водителя, создавшего пробку, но кроме повышенного уровня артериального давления и концентрации адреналина в кровь, мы ничего не добьемся.

Вторая группа это стрессоры, на которые мы можем и должны повлиять. Это наши собственные не конструктивные действия, неумение ставить жизненные цели и определять приоритеты, неспособность управлять своим временем, а также различные трудности в межличностном взаимодействии.

Третья группа события и явления, которые мы сами превращаем в проблемы. Сюда можно отнести все виды беспокойства о будущем, а также переживания по поводу прошлых событий, которые мы не можем изменить.

Психологические сигналы: 1.Депрессии 2.Дезорганизованность 3.Оборонительная позиция 4.Несамостоятельность 5.Потеря деловых качеств

1.Питание:

2.Отдых

3.Делайте все вовремя

Накануне экзамена 1. Подготовку к экзамену рекомендуется закончить в часов. В последние часы заниматься лихорадочной зубрежкой непродуктивно. 2. Судорожное наверстывание учебного материала не поможет: как известно, «перед смертью не надышишься».. 3. Оставшееся время полезнее посвятить подготовке к предстоящему испытанию организма, утомленного интеллектуальной и эмоциональной перегрузкой. 4. Вечером перед экзаменом целесообразнее заняться любым отвлекающим и успокаивающим делом. 5. Перед экзаменом важно как следует выспаться! 6. Используй психологическую технику «Созидающая визуализация »