Ассоциация ведущих вузов в области экономики и менеджмента (АВВЭМ) Комиссия по работе в общеобразовательной школе, участию в методическом обеспечении ЕГЭ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект: «Одаренные дети – будущее России» Цель проекта: Совершенствование региональной системы выявления, развития и поддержки одаренных детей.
Advertisements

1. Регулярное проведение профориентационных мероприятий на территории Финансового Университета (не менее 3-4 мероприятий в месяц). 2. Регулярное проведение.
ГОДФИЗИКИ План основных мероприятий по подготовке и проведению в учебном году Года физики в Рыбно-Слободском муниципальном районе Наименование.
Центр создан 1 августа 2000 г. приказом департамента общего и профессионального образования администрации Костромской области.
Об основных направлениях деятельности АВВЭМ Ассоциация ведущих вузов в области экономики и менеджмента (АВВЭМ) Я.И. Кузьминов, Председатель.
Результаты реализации подпрограммы Ежегодно в школьном этапе Всероссийской олимпиады принимают участие более учащихся общеобразовательных учреждений;
Общее собрание членов Ассоциации Председатель Совета Ассоциации Совет Ассоциации Ревизионная комиссия Функциональные комиссии нацелены на разработку инструментов.
Повышение качества профессионального образования через участие молодых ученых в развитии инновационной среды региона.
На факультете работают студенческие кружки по курсам: «Программирование» (кафедра информатики, теории и методики обучения информатике), «Особенности решения.
Заместитель председателя Комитета экономического развития промышленной политики и торговли Соловейчик К.А.
О ЗАДАЧАХ КОНСОРЦИМА В ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖКИ ФГОС ВПО А.Ю. ЧЕПУРЕНКО М.Д. БЕРШАДСКАЯ Выездной семинар НИУ ВШЭ «Разработка системы консультационно-методического.
СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ БГПУ ИМ.М.АКМУЛЛЫ Габидуллина Зарина Шавкетовна.
Сетевое взаимодействие ведущих вузов Школа-интернат для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина.
Реализация концепции развития школьного математического образования на территории Томской области Начальник Департамента общего образования Томской области.
IV ЕЭФМ «Диалог цивилизаций – Youth Global Mind».
Разуваева Светлана Владимировна, заместитель директора по НМР.
Конкурс молодёжных инновационных проектов. Вступительное слово «Формула Успеха» - это образовательная программа и конкурс бизнес планов инновационных.
Концепция математического образования. О математическом образовании в России и Санкт-Петербурге. Прошлое, настоящее, будущее Васильева Е.С., учитель математики.
Ассоциация учителей информатики Московского областного региона Отчёт координатора Ассоциации Шумиловой Л.В. за уч. год.
Возможности Программы продвижения русского языка и образования на русском языке.
Транксрипт:

Ассоциация ведущих вузов в области экономики и менеджмента (АВВЭМ) Комиссия по работе в общеобразовательной школе, участию в методическом обеспечении ЕГЭ и организации олимпиад и конкурсов

Повестка дня 1.О совершенствовании системы поиска талантливых школьников в предметной области – экономика. 2.Подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей экономики. 3.Проведение съезда школьных учителей экономики. Создание ассоциации школьных учителей экономики.

О совершенствовании системы поиска талантливых школьников в предметной области – экономика расширение географического и возрастного диапазона участников; вариативность форм поиска (традиционные олимпиады, чемпионаты, конкурсы, проекты, кейсы, мастерские); траектории постоянного сопровождения талантливых школьников (летние и зимние школы, слеты, кружки, мастерские, командные проекты).

Вариативность форм поиска талантливых школьников В Перечне Министерства образования и науки РФ есть 2 олимпиады по экономике: Олимпиада школьников «Интеллектуальный марафон имени Н.Д. Кондратьева» (организатор – Институт экономики РАН); Межрегиональная олимпиада школьников «Высшая проба» (организатор – НИУ ВШЭ).

Другие конкурсы по экономике Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников (организатор – Институт фондового рынка и управления); «Миссия выполнима. Твое признание – финансист!» (организатор – Финансовый университет при Правительстве РФ); Межрегиональный экономический фестиваль школьников «Сибириада. Шаг в Мечту».

Чемпионат школ по экономике МГУ имени М.В. Ломоносова уже 3 год проводит чемпионат школ по экономике, среди школьников не только РФ, но и Латвии, Белоруссии, Казахстана. В этом году чемпионат пройдет 21 апреля, уже зарегистрировано около 900 человек и 100 команд.

Чемпионат школ по экономике Чемпионат организован как многомодульное мероприятие, которое включает в себя личное первенство по решению экономико- математических задач, командный конкурс решения кейсов, семинар для учителей.

Траектории постоянного сопровождения талантливых школьников 45 лет исполняется экономико- математической школе при экономическом факультете МГУ.

В ЭМШ занятия проводят аспиранты и студенты старших курсов экономического факультета. Формируется особая образовательная молодежная среда, которая способствует повышению уровня мотивации для выбора будущей специальности.

Экономико-математическая школа зимой и летом при спонсорской поддержке выпускников проводит выездные школы. В рамках ЭМШ ежегодно в конце февраля проходит учебно-научная конференция, в которой принимают участие до 200 школьников.

Траектории постоянного сопровождения талантливых школьников Развитие различных форм конкурсов, в том числе в интерактивной форме с привлечением регионов. Летние и зимние школы на региональных площадках. Развитие дистанционных технологий довузовского обучения экономике.

Траектории постоянного сопровождения талантливых школьников Одной из форм работы может быть развитие системы Pre.инкубаторов.

Pre.инкубаторы 28 февраля 2012 года на базе экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова был открыт первый Pre.Инкубатор для учеников 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ города Москвы и ближайшего Подмосковья. Команда школьников Pre.Инкубатора nuts4mind стала первым финалистом Всероссийской премии бизнес- успех в номинации «школьное предпринимательство», средний возраст членов команды-15 лет.

Подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей экономики Экономику в школах часто преподают учителя по другим дисциплинам, что снижает качество преподавания. Формы повышения квалификации могут быть разнообразными. Для примера: ежегодный семинар для учителей экономики, проводимый экономическим факультетом МГУ в рамках Открытого чемпионата школ по экономике.

Ежегодный семинар для учителей экономики, проводимый экономическим факультетом МГУ в рамках Открытого чемпионата школ по экономике Он собирает более 40 учителей не только из Москвы, но и из регионов.

16 АстанаСевастополь Ташкент Баку Душанбе