Мир в твоих ладонях. Узнай произведение по месту действия Блудово болото, где и мы сами не раз тоже блуждали, начиналось, как почти всегда начинается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информация к размышлению: Привычка – вторая натура. Аристотель Посеешь привычку – пожнешь характер. Народная мудрость.
Advertisements

Антуан де Сент-Экзюпери «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ». Авиатор и писатель «Для меня писать и летать – одно и то же»
Сказка, рассказанная Антуаном де Сент - Экзюпери, - мудрая и человечная, и автор ее не только поэт, но и философ. Просто и проникновенно говорит он о самом.
Дню матери посвящается…. Мама - слово дорогое на земле, Мама - всё живое тянется к тебе,
Ночью на небе один Золотистый апельсин Миновали две недели, Апельсина мы не ели, Но осталась в небе только Апельсиновая долька.
Письмо Найдено в шинели русского солдата, погибшего в Великую Отечественную войну Просмотр...
Да Вода Пресная Солёная ОзёраРеки Океаны Моря Представь, что на Земле вдруг пропала вся вода. Вот как тогда выглядела бы наша планета Неприятное зрелище,
Литературно – музыкальная композиция Семья для каждого из нас – самое главное, самое нужное в жизни. А самый близкий и родной человек в семье, конечно.
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Посмотри вокруг! Ты живешь в городе Кургане, а тебя окружают лес и болото, река и тополиная роща, луг и озеро! Все это природа твоего родного края!
«Привычка, образ действия, состояние, поведение или склонность, усвоенные кем-нибудь за определённый период жизни, вошедшие в обыкновение, ставшие обычным,
Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что ты шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
Наши мамы! 6 «б» класс 2010 год. Мать – это имя бога на устах и в сердцах маленьких детей. У.Теккерей.
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
Районный конкурс социальной рекламы «Новое пространство России» Коллективная работа учащихся 5-9 классов ( лет) МОУ «Захарьинская ООШ» Руководитель:
ЛУНА В сноске первого слайда – дополнительная информация о Луне Елена Ленной.
Словакия – страна ты гор, Старинных зданий… Мне о тебе приснился сон…,
День Матери.. «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от Матерей!»
Сохрани родную природу Если дерево посадишь Рядом с домом ты своим, Чистым воздухом задышишь, Будешь вечно молодым. Ведь природа наградила Все деревья.
Вредные советы Если бабушка-старушка Вёдра полные несёт, Ты пройди старушки мимо Сделай вид,что всё равно. Пусть несёт старушка вёдра Пусть ей будет тяжело.
Транксрипт:

Мир в твоих ладонях

Узнай произведение по месту действия Блудово болото, где и мы сами не раз тоже блуждали, начиналось, как почти всегда начинается большое болото, непроходимою зарослью ивы, ольхи и других кустарников. Первый человек прошел эту приболотицу с топором в руке и вырубил проход для других людей. Под ногами человеческими после осели кочки, и тропа стала канавкой, по которой струилась вода. Дети без особого труда перешли эту приболотицу в предрассветной темноте. И когда кустарники перестали заслонять вид впереди, при первом утреннем свете им открылось болото, как море. А впрочем, оно же и было, это Блудово болото, дном древнего моря. Не сразу пристали мы к их земле. Мы вошли в залив небольшого острова, расположенного недалеко от острова циклопов. Ни один человек никогда не посещал этого острова, хотя он был очень плодороден. На этом острове водились в изобилии дикие козы, а так как никогда не видели эти козы человека, то не пугались они и нас. Причалив к берегу ночью, мы спокойно уснули на берегу, а утром занялись охотой на коз.

Знаешь ли ты свое село? Область? Какие улицы нашего села носят названия писателей, поэтов? М.Горького, М.Шолохова, А.Радищева, Н.Островского, А. Пушкина Назовите современных писателей, поэтов нашей области К. Лагунов И.Ермаков З.Тоболкин Ю.Шесталов И. Г. Истомин В.Фалей А.Васильев Знаменитый Сказочник Ишима П.Ершов

Так я сделал еще одно важное открытие: его родная планета вся-то величиной……… с дом На планете Маленького принца, как на любой другой планете, растут травы полезные и вредные.. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток; он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый и безобидный. … И вот на планете Маленького принца есть ужасные, зловредные семена…..? баобабов Что это за предметы?