Судьба человека Подготовила Аллахярова Диана. Автор рассказа Михаил Александрович Шолохов, СССР 24.05.1905- 21.02.1984 Михаил Александрович Шолохов, СССР.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М. А. Шолохов. « Судьба человека ». История создания В первый послевоенный год на охоте с Шолоховым произошёл такой случай. Был большой весенний паводок.
Advertisements

М.А. ШОЛОХОВ «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА» ВЫПОЛНИЛИ УЧЕНИЦЫ 11 «А» КЛАССА СТОЛЯРОВА В. И ЕРМИЛОВА В.
Зав.библиотекой Филиппова Е.В. МБОУ «Школа 17» Полысаевский городской округ 2017.
МИХАЙЛО ШОЛОХОВ. МИХАЙЛО ШОЛОХОВ (1905 – 1984) Донские рассказы» «Поднятая целина» «Тихий Дон» «Судьба человека» «Они сражались за Родину» Лауреат Нобелевской.
«Судьба человека» образ Андрея Соколова. Имя М. А. Шолохова известно всему человечеству. Ранней весной 1946 года, то есть в первую послевоенную весну,
ОВСЯННКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ. Ушли на фронт 825 человек. Погибли, пропали без вести 497 человек. В семье Низовских Ефима Александровича и Апполинарии.
Валентин Петрович Катаев Рассказ «Флаг». О писателе Валентин Петрович Катаев - известный русский писатель – 1986.
Лев Кассиль Рассказы о войне Рассказы, собранные в этой книге, Лев Кассиль написал в годы Великой Отечественной войны. За каждым из них стоит реальная.
Михаил Александрович Шолохов ГАПОУ « Бугульминское медицинское училище » Гафиятуллина А. Ф.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 23» Великая Отечественная война в произведениях детских писателей ученика 4 «А» класса сш 23 Выполнил: Штраус Роман,
FedotoVA Мой предок – участник войны Выполнила: учащаяся ГБОУ СО СОШ 3 г.о.Сызрани Самарской области 4 «А» класса Новоженина Анастасия Куратор: учитель.
Михаил Александрович Шолохов. Биография Биография Шолохов Михаил Александрович ( ), прозаик. Родился 11 мая (24 н.с.) на хуторе Кружилинском.
В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня Победы советских войск над фашистами Германией в Великой Отечественной войне. Об этом событии мы узнаем.
Михаил Александрович Шолохов Село Кружилино Ростовская область Мемориальный дом – музей Шолохова.
Классный час «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» 1.
Заголовок М.А. Шолохов «Судьба человека» Prezentacii.com.
Великая Отечественная война глазами детей войны Выполнила ученица 10 б Мульгина Ирина.
« Судьба человека». Нет, не только во сне плачут пожилые, поседевшие за годы войны мужчины. Михаил Шолохов.
М.А.Шолохов: страницы биографии. Изображение русского характера в рассказе Шолохова «Судьба человека» Русский характер легкий, открытый, добродушный, жалостливый,
МОЙ ПРАДЕДУШКА- УЧАСТНИК ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.
Транксрипт:

Судьба человека Подготовила Аллахярова Диана

Автор рассказа Михаил Александрович Шолохов, СССР Михаил Александрович Шолохов, СССР

Сюжет С началом Великой Отечественной войны шофёру Андрею Соколову приходится расстаться с семьёй и уйти на фронт. Уже в первые месяцы войны он получает ранение и попадает в фашистский плен. В плену он переживает все тяжести концлагеря, благодаря своему мужеству избегает расстрела и, наконец, бежит из него за линию фронта, к своим. В коротком фронтовом отпуске на малую Родину он узнаёт, что его любимая жена Ирина и обе дочери погибли во время бомбёжки. Из родных у него остался только молодой сын-офицер. Вернувшись на фронт, Андрей получает известие о том, что его сын погиб в последний день войны. С началом Великой Отечественной войны шофёру Андрею Соколову приходится расстаться с семьёй и уйти на фронт. Уже в первые месяцы войны он получает ранение и попадает в фашистский плен. В плену он переживает все тяжести концлагеря, благодаря своему мужеству избегает расстрела и, наконец, бежит из него за линию фронта, к своим. В коротком фронтовом отпуске на малую Родину он узнаёт, что его любимая жена Ирина и обе дочери погибли во время бомбёжки. Из родных у него остался только молодой сын-офицер. Вернувшись на фронт, Андрей получает известие о том, что его сын погиб в последний день войны.Великой Отечественной войныАндрею СоколовуконцлагерябомбёжкиВеликой Отечественной войныАндрею Соколовуконцлагерябомбёжки После войны одинокий Соколов работает в чужих местах. Там он встречает маленького мальчика Ваню, оставшегося сиротой. Его мать умерла, а отец пропал без вести. Соколов говорит мальчику, что он его отец, и этим даёт мальчику (и себе) перспективу на новую жизнь. После войны одинокий Соколов работает в чужих местах. Там он встречает маленького мальчика Ваню, оставшегося сиротой. Его мать умерла, а отец пропал без вести. Соколов говорит мальчику, что он его отец, и этим даёт мальчику (и себе) перспективу на новую жизнь.

История создания Сюжет рассказа основан на реальных событиях. Весной 1946 года на охоте Шолохов встретил человека, который поведал ему свою печальную историю. Шолохова захватил этот рассказ, и он решил: «Напишу рассказ об этом, обязательно напишу». Через 10 лет, перечитывая рассказы Хемингуэя, Ремарка и других зарубежных писателей, Шолохов за семь дней написал рассказ «Судьба человека» Сюжет рассказа основан на реальных событиях. Весной 1946 года на охоте Шолохов встретил человека, который поведал ему свою печальную историю. Шолохова захватил этот рассказ, и он решил: «Напишу рассказ об этом, обязательно напишу». Через 10 лет, перечитывая рассказы Хемингуэя, Ремарка и других зарубежных писателей, Шолохов за семь дней написал рассказ «Судьба человека»

Меня поразила эта книга тем, что она очень захватывает в ней описываются не придуманные истории великой отечественной войны. Этот рассказ пронзает до глубины души ведь Андрей соколов, сражаясь за родину, потерял всё свою семью. Я не пожалела что выбрала именно этот рассказ. Меня поразила эта книга тем, что она очень захватывает в ней описываются не придуманные истории великой отечественной войны. Этот рассказ пронзает до глубины души ведь Андрей соколов, сражаясь за родину, потерял всё свою семью. Я не пожалела что выбрала именно этот рассказ.