Выполнили учащиеся 5 Б класса: Поденкова Дарья Поденкова Дарья Новрузова Алина Новрузова Алина Алешина Виктория Алешина Виктория Светлаков Артем Светлаков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Да здравствует книга!» Welcome to book world! Авторы работы ученики 9 «А» и 11 классов Международная школа «Мирас» г.Астана
Advertisements

Лингвистический анализ текста «А что есть чтение – как не разгадывание, извлечение тайного, оставшегося за строками, за пределами слов» М.Цветаева.
Главный редактор Самойлова Е.В. Самохина Лиза Дроздова Татьяна Петрова Дарья Артеменко Ирина Федосеева Анна Дмитриева Наталья Дегтярь Светлана Главный.
Человек, любящий, умеющий читать, - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья - это книги. Книги встречают нас с.
Что нужно для счастья детям? Чтоб солнце на всей планете, Чтоб мячик и плюшевый мишка, И добрая, добрая книжка. Что нужно для счастья детям? Чтоб солнце.
Родительское собрание: Как помочь ребенку стать читателем.
Компьютерная презентация. В этой жизни можно каждому человеку сказать «спасибо». Учителям- за то,что дают напутствие в жизнь, друзьям- за то,что они просто.
ИТОГИ АКЦИИ «Давая детям книги, вы дарите им крылья!»
С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК – ДОРОГА ДРУЖБА!
Подготовила учитель русского языка и литературы Иванченко Н.В.
Ты представь себе на миг, Как бы жили мы без книг? Что бы делал ученик, Если не было бы книг, Если б всё исчезло разом, Что писали для детей: От волшебных.
1 вопрос: Л юбите ли Вы читать и сколько времени тратите на чтение? 2 вопрос: Считаете ли Вы своих детей читающими, сколько времени в день тратит Ваш.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 72 с углубленным изучением немецкого языка Калининского района.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 1 «Родничок»» города Дагестанские Огни г. Дагестанские Огни 2019 г.
Данченко Елена Викторовна учитель русского языка и литературы ГОУ ЦО 1828 «Сабурово» г. Москва.
Сочинение-рассуждение. 1.Необходимо ли современному человеку читать книги? 2.Какова польза чтения? 3.Что читаете вы? 4. Какую книгу вы прочли в последний.
Учитель – Учитель – Кузюнкина Л.Н. Кузюнкина Л.Н. Презентация открытого урока. Урок русского языка в 8 классе. Подготовка к написанию сочинения - рассуждения.
«Когда исчезнет любовь, перестанет существовать человечество».
«Чистых радостей светлый исток, Закрепленье счастливого мига, Лучший друг, если ты одинок,- Это –книга. Да здравствует книга!» (Татьяна Щепкина- Куперник)
Выполнила: Ученица 2«А»класса Учителя, учителя... Профессий нет добрей! Стоите твердо у руля, открыв ребенку дверь. Учитель - самый верный друг, не выдаст,
Транксрипт:

Выполнили учащиеся 5 Б класса: Поденкова Дарья Поденкова Дарья Новрузова Алина Новрузова Алина Алешина Виктория Алешина Виктория Светлаков Артем Светлаков Артем

В ходе работы над вопросами дети выбирали высказывания о книге. Высказывания классиков русской культуры дают нам образцы правильной информационно-насыщенной речи. Именно поэтому дети обращаются к ним.

Классики о книгах: «Я люблю книги! Каждая из них кажется мне чудом, а писатель – магом». М. Горький М. Горький «Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых друзей. Друзья эти – КНИГИ». К. Паустовский К. Паустовский

Книга - твой друг! Береги книгу! Н.Носов Книга – учитель, Книга – наставница, Книга – близкий товарищ и друг. Ум, как ручей, высыхает и старится, Если ты выпустишь книгу из рук. В.Ф.Боков В.Ф.Боков

«А что есть чтение – как не разгадывание, извлечение тайного, оставшегося за строками, за пределами слов». «А что есть чтение – как не разгадывание, извлечение тайного, оставшегося за строками, за пределами слов». М. Цветаева М. Цветаева «Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник». «Любите книгу всей душой! Она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник». М.Шолохов М.Шолохов

Есть книги, которые с детства и юности, войдя в сердце человека, сопровождаю т его всю жизнь. Утешают в горе, вызывают раздумья, радуют. М.Прилежаев

Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг. М.В.Ломоносов Книги объясняют людям, как надо сделать жизнь получше, как сделать людей честнее, добрее друг к другу, как научить людей любить труд, уважать труд других людей. Книги объясняют людям, как надо сделать жизнь получше, как сделать людей честнее, добрее друг к другу, как научить людей любить труд, уважать труд других людей. Л.А.Кассиль Л.А.Кассиль

Вывод детей в ходе обсуждения высказываний классиков русской культуры : Читая классиков трудно не согласиться с ними, что книга – лучший друг, а в нашем современном мире нельзя прожить без друзей. Многие книги мы помним с детства, и учат нас они добру, честности, верности, любви и уважению ко всему окружающему. Читая классиков трудно не согласиться с ними, что книга – лучший друг, а в нашем современном мире нельзя прожить без друзей. Многие книги мы помним с детства, и учат нас они добру, честности, верности, любви и уважению ко всему окружающему.