Мой любимый Омск Автор: Беляева Наталья Михайловна, учитель географии МОУ«Средняя общеобразовательная школа 130» г. Омск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Advertisements

«Моя родная улица» Работу выполнил: Тимонин Алексей Юрьевич учащийся 11 класс а Руководитель: Петрова Ирина Вячеславовна Учитель химии и биологии.
Дню матери посвящается…. Мама – слово дорогое на земле, Мама – все живое тянется к тебе,
«Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые.
Автор стихов и презентации : Нецветаева Надежда Германовна, учитель начальных классов МБОУ СШ 70 г. Архангельск.
Авторы: Страхова Н., Петрова В. – учащиеся 8 класса. Руководители: Страхова А.Е., Исмагамбетова Д.У.
Тема семьи в творчестве М.Ю.Лермонтова. Отец – Лермонтов Юрий Петрович Мишель в возрасте 8 лет Мать – Лермонтова Мария Михайловна.
Родина великого русского поэта Сергея Есенина – старинное русское село Константиново, привольно раскинувшееся средь рязанских полей и лесов, в центре.
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
Коллективная работа Кл. руководитель: Чукурова М.Н. МОУ СОШ 5 им. П. Д. Киселёва г. Каменка.
Твоя любовь границ не знает, И ярче солнца свет Твой мне. В Твоем общенье отдыхаю, Тебя люблю, Господь, пою Тебе:
День матери. День матери в России В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября с 1998 года.
«Собрались все дети в круг. Я – твой друг и ты – мой друг. Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся»
Маме посвящается… Без сна ночей твоих прошло немало, Забот, тревог за нас не перечесть, Земной поклон тебе, родная мама, За то, что ты на белом свете есть.
Ими может гордиться Россия! Ими уже гордится Омск! Презентация команды «Форпост» МОУ «СОШ 13»
1. Мой Бог Отец, Твоею славой покрыты небо и вся земля, В Твоих руках вся власть и сила, В Твоих руках судьба моя.
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
Внеклассное мероприятие Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери «Мы низко кланяемся тебе, мамочка». Автор: учитель начальных классов МБОУ «СОШ.
Моя малая Родина Выполнили учащиеся 8 класса Шипилева Екатерина Попов Никита Тамкович Александр Тамкович Владислав Симахин Дмитрий.
Работу выполнил Шилов Алексей Руководитель работы: Кравченко Т.М., учитель литературы.
Транксрипт:

Мой любимый Омск Автор: Беляева Наталья Михайловна, учитель географии МОУ«Средняя общеобразовательная школа 130» г. Омск

Омск - театральный город Омский академический театр драмы - старейший театр города, основанный в 1874 году. Омский академический театр драмы - старейший театр города, основанный в 1874 году. «Я благодарен всем богам на свете, Я благодарен небу и земле, Лишь потому, что мой любимый город Останется навек в моей душе».

Встреча с Иртышом на Речном вокзале у гостиницы «Маяк» С тайгою степь соединяя, Задумчива и широка, Течешь ты, рыжая, степная, Неторопливая река.

Никольский казачий и Свято-Успенский кафедральный соборы В мозаиках – лики библейских мужей, И радуга – в стеклах цветных витражей, – Все эти богатства да труд вдохновенный Воздвигли нам новое чудо вселенной. Виктор Невский

Серафимо - Алексеевская часовня «Фонари, от снежинок мерцая, щурятся, Каждый дом золотыми огнями горит. Я люблю, я люблю наши омские улицы В этот час, когда светят кругом фонари».

Старинный Любинский проспект «Где-то есть город, тихий, как сон... Где-то есть город, в котором тепло... В этом городе сказки живут, Шалые ветры в дорогу зовут…»

Библиотека им.Пушкина – символ Омска, связывающая поколения «И Омск наш возрастом большой: От основания острога Три века скоро за спиной. Об Омске писано немало Свидетельств много разных лет, Но все ли нам известно стало?»

Иртышская набережная соединяет город И снова вижу я просторы, Ко мне плывёт волна издалека, Иртыш - воистину прекрасная река… Под ярким солнечным потоком Чудесно бесится камыш. Мне никогда не будет одиноко На берегу реки Иртыш. Евгений Антонкин

Достопримечательности Омска «Спасибо, город мой, за дни златые, Спасибо, дорогой, за листопад любви. Ты подарил мне жизнь, а может больше, Ты подарил мне все, о чем мечтали мы».

…Дальняя песня в нашей судьбе, Ласковый город, спасибо тебе! Р. Рождественский « Я не знаю, когда наша встреча сбудется, Я не знаю, какой к ней короче маршрут, Только знаю вечерние омские улицы Приведут, непременно к тебе приведут». « Я не знаю, когда наша встреча сбудется, Я не знаю, какой к ней короче маршрут, Только знаю вечерние омские улицы Приведут, непременно к тебе приведут».

Список используемых источников