Вершки и корешки Художник Сергий Елена Поехал мужик в лес репу сеять. Распахал землю, тут к нему медведь подходит и говорит: Ты зачем в моём лесу репу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа» пос.Старый Бисер Горнозаводского района Пермского края Автор: Борисова.
Advertisements

Вершки и корешки Художник Сергий Елена Поехал мужик в лес репу сеять. Распахал землю, тут к нему медведь подходит и говорит: Ты зачем в моём лесу репу.
Деление У-3 Учитель математики Братищева А.С.. Выполните действие:
(Репу разрезают и достают кусочки репки (нарезанную) и отдают воспитателям.) Вед: - спасибо тебе баба Поля за твоё гостеприимство, за твои подарки. Поля:
Как называется сказочный герой, муку для которого скребли по сусекам, да мели по амбару? Константинова И.Н. МОУ Пановская СОШ Пестречинского муниципального.
Зайкина избушка Художник Сергий Елена Жили-были в лесу лисичка и зайка. Жили они неподалёку друг от друга. Пришла осень. Холодно стало в лесу. Решили.
Доли. Задачи Г. Остера. Перешеина Н. А.. Коля и Оля разделили яблоко пополам и увидели, что это яблоко собирались есть ещё два червяка. Коля отделил от.
Каша из топора Художник Сергий Елена Случилось солдату идти через деревню. Постучал он в одну избу, поздоровался и говорит хозяйке: - Хозяюшка, дай-ка.
Мы рисуем отгадки к загадкам 1 часть Составила учитель ИЗО МОУ « ООШ с. Никольское Духовницкого района Саратовской области » Смолякова С. Г.
«МОИ ДРУЗЬЯ - ВИТАМИНЫ». 1 КОНКУРС «ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ»
Кошелёчек Художник Сергий Елена Жили себе муж да жена, и была у них пара волов, а у соседей - повозка. Вот как подойдёт воскресенье или какой праздник,
В л а д и м и р С т е п а н о в. Настала пора Медведю спать ложиться. Зевнул Медведь и пошёл по лесу берлогу искать. Весь лес Медведь обошёл, а берлоги.
Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Горшунова М. В.
Жажду всю, что есть во мне Ты можешь утолить Дух мой слаб, но можешь Ты В него любовь излить И я жду Тебя, И я жду Тебя.
Соломенный бычок- смоляной бочок Художник Клеопа Марина.
Деление Цель: Отрабатывать умение делить дроби, решать уравнения и задачи на деление и умножение дробей, учить рассуждать и логически мыслить.
Медведи в русских сказках Команда «Непоседы», 1 «А» класс МОУ «Дружинская СОШ»
Урок-презентация учителя православной культуры МБОУ «ООШ 6» Гараниной О.М.
Мужик и заяц Художник Сергий Елена Шёл однажды бедный мужик по полю. Вдруг видит - сидит под кустом заяц. Обрадовался мужик и говорит: - Вот теперь я.
«Путешествие с Колобком». Куда же идти, направо или налево? Ребята, хотите со мной пойти в лес погулять?
Транксрипт:

Вершки и корешки Художник Сергий Елена

Поехал мужик в лес репу сеять. Распахал землю, тут к нему медведь подходит и говорит: Ты зачем в моём лесу репу сеешь? Я тебя за это съем!

Не ешь меня, - говорит мужик, - я с тобой поделюсь: тебе все вершки, а мне - корешки. Согласился медведь. Пришла осень, приехал мужик за репой, отдал медведю вершки, погрузил на телегу корешки и собрался на базар репу продавать.

А медведь и говорит: Дай твои корешки попробовать. Попробовал и как зарычит: Обманул ты меня, мужик, твои корешки сладкие, в следующий раз я их себе возьму, а тебе вершки достанутся.

Согласился мужик, да посеял на следующий год пшеницу. Приехал собирать, а медведь его уже ждёт. Отдал мужик корешки, а сам поехал хлеб молотить. Грызёт медведь корешки - невкусно. Понял он, что опять мужик его обманул, и запретил ему в лесу сеять. С тех пор мужик в поле сеет, а медведь мёд да малину собирает.