Flags Флаговая сигнализация. Flags Флаги – один из инструментов взаимодействия линейных судей с Водителями, находящимися на трассе. Флаги в автогонках.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Настоящие НАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПРАВИЛА ПО КАРТИНГУ составлены на основе Международного Спортивного Кодекса ФИА, Международного спортивного регламента.
Advertisements

Оперативный и специальный транспорт с синими и сине-красными проблесковыми маячками.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.
Структура федерации Спортивные комиссары Руководитель гонки.
Конфликты на дорогах. Уметь предвидеть это не только умение видеть, где и какая опасность вас ждет, но и понимать, к какой конфликтной ситуации она может.
Правила дорожного движения Для вас, пешеходы! Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы.
Дорожная разметка. Филиал ГБОУ СПО «Пермский агропромышленный техникум»
Тема : НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ, МАНЕВРИРОВАНИЕ Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми.
Школа-интернат28 Учитель ОБЖ Александрова О.Д.. Велосипед транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой.
Обязанности пешеходов. Полоса Трамвайные пути Тротуар.
Безопасность на дорогах Урок ОБЖ в 8 классе учитель Роганова О.В.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Тыва ТУВИНСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ Предмет:МДК Теория Тема:
Дорожный знак техническое средство безопасности дорожного движения, стандартизированный графический рисунок, устанавливаемый у дороги для сообщения определённой.
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
Дорожная разметка. Цели: Ознакомиться с видами дорожной разметки; Сформировать навыки чтения и использования при движении дорожной разметки.
СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА И РЕГУЛИРОВЩИКА далее. Содержание Сигналы светофора Сигналы регулировщика далее.
Памятка пешеходу Выполнила: ученица 10 класса МОУ Мировской СОШ Дашина Александра.
БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ. В дороге порою препятствий не счесть. Как быть? В этом случае правила есть!
Если вдруг пожар возник Ты обязан в тот же миг В часть к пожарным позвонить, О пожаре позвонить. Акция «Внимание – дети» ( ) Акция «Железная.
Игра викторина по теме: «Правила дорожного движения для водителя мопеда (скутера)» Выполнил: Сальков Сергей, ученик 9 класса МБОУ «Скородненская СОШ».
Транксрипт:

Flags Флаговая сигнализация

Flags Флаги – один из инструментов взаимодействия линейных судей с Водителями, находящимися на трассе. Флаги в автогонках возникли в 1896г.

ЖЁЛТЫЙ ФЛАГ Взмахами: Сигнализирует об опасности. Снизьте скорость. Не обгоняйте. Будьте готовы изменить траекторию движения. Опасность рядом с трассой или частично на трассе. Два флага взмахами: Снизьте скорость. Не обгоняйте. Будьте готовы изменить направление движения или остановиться. Имеется препятствие полностью или частично блокирующее трассу. Взмахами с табличкой SC: Информирует Водителей, что на трассе находится Автомобиль безопасности. Обгоны запрещены, если из Автомобиля безопасности не получен сигнал, разрешающий его обгонять

ЖЕЛТЫЙ ФЛАГ С ОРАНЖЕВЫМИ ПОЛОСАМИ Ухудшение сцепления. Показывается неподвижно. Информирует Водителей об ухудшении сцепных свойств покрытия трассы, обусловленного наличием масла или воды на трассе. Показывается, как минимум, в течение четырёх кругов пока поверхность трассы не придёт в нормальное состояние

ЗЕЛЁНЫЙ ФЛАГ Четыре значения: 1) Подача сигнала, что трасса свободна. Показывается взмахами на посту, расположенном непосредственно за препятствием, наличие которого потребовало одного или нескольких жёлтых флагов. 2) Окончание вмешательства Автомобиля безопасности. Когда Автомобиль безопасности покинет трассу на всех постах жёлтые флаги заменяются зелёными. 3) Флаг также используется для информирования о начале тренировки, квалификации, прогревочного круга. 4) После окончания заезда может осуществляться открытие трассы проезда по ней автомобиля дистанции с зелёным флагом.

БЕЛЫЙ ФЛАГ Медленно движущийся автомобиль на трассе Показывается взмахами, информирует водителя, что по трассе движется автомобиль со значительно более низкой скоростью. Флаг также показывается если служебные автомобили или автомобили вмешательства движутся по трассе.

ГОЛУБОЙ ФЛАГ Сигнал обгона. Показывается неподвижно на выезде с пит-лейн, если на трассе имеются приближающиеся к этому месту автомобили. Показывается взмахами, чтобы указать водителю, что его собираются обогнать: на тренировке – пропустить более быстрый автомобиль; в гонке – пропустить автомобиль, обгоняющий Вас на круг.

Показывается взмахами только по команде Руководителя гонки когда возникает необходимость остановить заезд. КРАСНЫЙ ФЛАГ Сигнал остановки заезда Флаг также может использоваться Руководителем гонки или назначенным им лицом для закрытия трассы перед началом заезда.

Показывается неподвижно с табличкой, указывающий стартовый номер водителя. Информирует водителя, что на следующем круге он должен привести свой автомобиль в ремонтно-заправочную зону (боксы). Решение о применении этого флага относится исключительно к компетенции Спортивных комиссаров. ЧЁРНЫЙ ФЛАГ

ЧЁРНО-БЕЛЫЙ РАЗДЕЛЁННЫЙ ПО ДИАГОНАЛИ Показывается неподвижно с табличкой, указывающей стартовый номер водителя. Флаг показывается один раз. Предупреждает соответствующего водителя о неспортивном поведении.

Показывается неподвижно с табличкой, указывающей стартовый номер водителя. ЧЁРНЫЙ ФЛАГ С ОРАНЖЕВЫМ КРУГОМ Информирует водителя, что его автомобиль имеет техническую неисправность, представляющую угрозу для него самого либо для окружающих и означает, что на следующем круге он должен остановиться в ремонтно-заправочной зоне (боксе). После устранения неисправности, с согласия Технического комиссара, автомобиль может продолжить заезд.

ЧЁРНО-БЕЛЫЙ КЛЕТЧАТЫЙ ФЛАГ Показывается взмахами. Означает окончание тренировки или гонки.