11 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБРАБОТКЕ ОБРАЩЕНИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В РАМКАХ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ «ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТСКОГО ОТДЫХА»: «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕТСКОГО ОТДЫХА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБРАБОТКЕ ОБРАЩЕНИЙ В РАМКАХ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ «ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТСКОГО ОТДЫХА»: «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕТСКОГО ОТДЫХА НА БАЗЕ ГОРОДСКИХ ЛАГЕРЕЙ» (на тестовом.
Advertisements

Регистрация на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Курской области.
Инструкция по работе с сервисом зачисления в 1 класс.
РЕГИСТРАЦИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ РЕГИСТРАЦИЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ.
Регистрация на Портале городских услуг PGU.MOS.RU Для получения государственных услуг и городских сервисов в электронном виде используется Портал городских.
Электронная услуга «Организация детского отдыха» Обеспечение детского отдыха на базе городских лагерей.
Gosuslugi.ru Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) 2012 г.
@ Порядок регистрации в ЕСИА Министерство информационных технологий и связи Кировской области.
Помощь в подключении к сервису «Электронный дневник» Инструкция для родителей.
Электронная услуга «Организация детского отдыха» Обеспечение детского отдыха на базе городских лагерей.
Единый портал государственных услуг РФ (ЕПГУ) 1.
Запись ребенка в детский сад Кто может обратиться за услугой? Получить услугу записи ребенка в детский сад могут родители (либо их законные представители),
Для подачи заявления необходимо быть зарегистрированным на Портале.
С сервисом зачисления в 1 класс Работа с сервисом зачисления в 1 класс.
ШАГ 1. Вы на главной странице портала Нажмите синюю кнопку « Войти » посередине страницы, если Вы регистрировались ранее, либо пройдите.
Обучающий материал для работы с порталом государственных услуг Российской Федерации Подготовлен главным библиотекарем отдела правовой.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОЦЕДУРЫ ЗАПИСИ ГРАЖДАНИНА РФ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Как найти сотрудника на портале JobTour? Несколько простых шагов, которые позволят Вам найти ценного сотрудника с помощью нашего портала.
1 шаг – перейти на страницу 2 шаг – нажать на кнопку регистрация (представлена ниже на слайде)
Gosuslugi.ru Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) 2013 г.
Транксрипт:

11 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБРАБОТКЕ ОБРАЩЕНИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В РАМКАХ ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ «ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕТСКОГО ОТДЫХА»: «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕТСКОГО ОТДЫХА НА БАЗЕ ГОРОДСКИХ ЛАГЕРЕЙ»

2 Портал гос. услуг города Москвы 4 Важно! На Портале работает служба «Обратная связь», решает Ваши проблемы

3

4 Инструкция по регистрации на портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы. Для регистрации на портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (далее - Портал) выполните следующие действия: 1.Заполните первый шаг: - В поле « » укажите свой адрес электронной почты в формате Укажите в данном поле адрес электронной почты, к которому у вас есть доступ. - В поле «Пароль» укажите пароль. - В поле «Подтверждение пароля» повторно укажите ранее введённый пароль. - В поле «Контрольный вопрос» выберите предпочтительный вопрос из списка. - В поле «Ответ на контрольный вопрос» укажите ответ на выбранный вопрос В поле «Введите код с картинки» укажите код с расположенной над полем картинки. Если у вас в картинке отображается «ERROR», то вам необходимо включить Cookie вашего браузера. 3. Нажмите кнопку «Далее». Отобразится форма подтверждения указанного адреса электронной почты. 4. Проверьте почту по указанному ранее адресу электронной почты. В пришедшем письме с Портала будет код подтверждения. Если письмо не пришло – нажмите кнопку «Повторно выслать код подтверждения». 5. Укажите в поле «Введите код подтверждения» код, присланный на адрес электронной почты. 6. Нажмите кнопку «Отправить». Отобразится шаг 2 регистрации - Укажите свой номер мобильного телефона в поле «Мобильный телефон». Нажмите кнопку «Далее». В этом случае отобразится страница с формой подтверждения номера телефона. - На странице подтверждения номера телефона в поле «Код подтверждения» укажите код, присланный в СМС на указанный номер телефона. Нажмите кнопку «отправить код». При необходимости изменения номера телефона введите в поле «Номер телефона» новый номер и нажмите кнопку «Новый номер». -В случае нежелания указывать номер телефона поставьте флаг в поле «Я не хочу указывать мобильный телефон при регистрации». Нажмите кнопку «Далее». Отобразится страница с третьим шагом регистрации. 7. Заполните третий шаг формы регистрации: - В поле «Фамилия» укажите свою фамилию. - В поле «Имя» укажите своё имя. - В поле «Отчество» укажите своё отчество. - В поле «СНИЛС» укажите свой Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Вы можете не указывать свой СНИЛС, в этом случае вам будет доступно ограниченное количество услуг к подаче заявлений (например, «Получение информации о ЕГЭ и ГИА»). - При желании получать новости на электронную почту поставьте флаг в поле «Получать новости по почте». 8. Нажмите кнопку «Далее». Отобразится страница с сообщением об успешном завершении регистрации на Портале. 9. Перейдите по ссылке «личный кабинет». Отобразится главная страница Личного кабинета.

5

6 Если Вы зарегистрировались на Портале, а затем забыли свою электронную почту и не можете подать заявление в городской лагерь, то письменно обратитесь в службу «Обратная связь». Напишите Фамилию Имя Отчество, СНИЛС и просите УДАЛИТЬ Вашу учетную запись. После удаления, вновь зарегистрируйтесь на Портале и подайте заявление в городской лагерь.

77 1. Обработка обращений сотрудником школы 1.1 Вход в Систему Запускаем браузер Microsoft Internet Explorer 7.0 и выше и вводим адрес После входа в систему вы попадаете на «Главную страницу Системы АС ГУФ». При подключении к Системе появится окно авторизации: -ввести логин и пароль сотрудника школы, например логин: virtual\IvanovAV пароль: Ivanov123

Список обращений Для просмотра списка обращений необходимо на главной странице нажать кнопку «Список обращений». Для возврата на главную страницу - нажать на слово «АС ГУФ» в верхней части окна с левой стороны экрана. 1 2

Активные обращения В открывшемся окне в поле «Представление» выбрать значение «Активные обращения». На экране будут отобраны обращения, полученные с Портала гос. услуг или созданные сотрудниками ОСИП.

Закрытые обращения Для просмотра всех закрытых обращений необходимо в поле «Представление» из представленного списка выбрать значение «Закрытые обращения». На экране будут отобраны все закрытые обращения. В данном представлении отображаются обращения, по которым был сделан отказ или отзыв Все обращения Для просмотра всех обращений в независимости от его статуса необходимо в поле «Представление» из представленного списка выбрать значение «Все обращения». На экране будут отобраны все активные обращения, а также неактивные, например, обращения, по которым выдан сертификат и проставлена фактическая дата выдачи, а также обращения, по которым был сделан отказ.

Регистрация обращений по очным визитам В Списке обращений необходимо открыть: Представление «Обращения на основные места. Очные визиты. Статус подано.» и найти заявку, которая была подана с Портала или создана в ОСИП. После вывода всех фамилий нажмите двойным щелчком на нужную запись (но не нажимайте на подчеркнутые ссылки, нажмите на пустое место строки, как указано красной стрелочкой на рисунке).

12 На экране откроется карточка обращения, находящаяся в статусе «Подано», форма обращения «Очный визит». Сотрудник школы должен сверить еще раз данные в карточке обращения, пройтись по всем закладкам и посмотреть, тот ли лагерь указан и правильно ли введены данные документов заявителя и ребенка. После сверки данных в карточке обращения в верхней части окна нажать кнопку «Зарегистрировать».

13 После регистрации обращения: обращению присваивается временный статус «На исполнении. Сбор сведений», и через несколько секунд статус обновляется на «Услуга оказана. Решено положительно»; в карточке обращения на закладке «Общие сведения» автоматически заполняются следующие поля: регистрационный номер; дата и время регистрации обращения; плановый срок подготовки (срок равен дате заезда в лагерь); плановая дата выдачи (дата равна дате заезда в лагерь). дата фактической подготовки (текущая дата). В случае если дата не проставилась, то обновите интерфейс карточки обращения нажатием на клавишу F5.

14 После регистрации обращения появилась четвертая закладка в карточке обращения «Результаты», в которой сформировались 2 документа: - Заявление (данный документ распечатывается и подписывается заявителем, после чего кладется в личное дело); - Выписка о регистрации (данный документ распечатывается в 2-х экземплярах и подписывается обеими сторонами, сотрудник школы один экземпляр оставляет себе и хранит в личном деле).

15 Для просмотра Выписки необходимо нажать на скрепку и нажать кнопку «Открыть». 1 2

16 Откроется выписка в формате MS Word

17 Заявление открывается также нажатием на скрепку.

18 После того как распечатали и подписали все документы необходимо в карточке документа на закладке «Общие сведения» закрыть дату фактической выдачи. Введите дату, а потом нажмите на кнопку «Сохранить». Карточка станет неактивной (закрытой, т.е. архивной)

Отзыв обращения В случае если заявитель подал заявку (либо через Портал, либо его заявку создали в ОСИП), он может попросить, чтобы его заявку отозвали (например, передумал ехать в данный лагерь). Для этого необходимо найти обращение заявителя. На главной странице АС ГУФ нажмите кнопку «Список обращений».

20 В списке обращений в поисковой строке введите фамилию заявителя (родителя), например «Степанова» и нажмите Enter: Если заявителей с такой фамилией много, то можно ограничить список. Для этого введите фамилию и имя. Обязательно после фамилии ставить запятую, например «Степанова, Людмила»

21 1 Если Вам известен регистрационный номер обращения, то в поисковой строке введите номер целиком (например: ) либо начальные цифры (например 50294): Далее необходимо в зарегистрированной карточке обращения в верхней части окна нажать на кнопку «Другие действия» и выбрать значение «Отозвать обращение». 2

22 В появившемся окне укажите причину отзыва, например, «по инициативе заявителя» и нажмите кнопку «ОК». 1 2

23 После этого заявка автоматически закроется и исчезнет с экрана. Ее можно будет посмотреть в «Списке обращений» в представлении «Закрытые обращения». Двойным щелчком мыши откройте обращение и посмотрите, что статус у обращения «Отозвано. По инициативе заявителя», дата фактической выдачи не заполнена, т.к. при отзыве мы ее не заполняем. Также обращение не активно, все поля не доступны для внесения каких либо изменений. Отозванная карточка обращения

Отказ в регистрации После того как заявка подана либо через Портал, либо заявка создана в ОСИП, сотрудник школы проверяет все данные, указанные в обращении, сверяет с комплектом документов заявителя и регистрирует данную заявку. В случае если у заявителя не полный комплект документов, либо пришедший заявитель не является законным представителем, либо в заявке указаны недостоверные данные, то сотрудник школы может сделать отказ в регистрации. Для этого необходимо: в карточке обращения нажать на кнопку «Другие действия» и выбрать значение «Отказ в регистрации».

25 - в открывшемся окне указать причину отказа, например, недостоверные данные. После этого заявка автоматически закроется и исчезнет с экрана. Ее можно будет посмотреть в Представлении «Закрытые обращения».

26 Двойным щелчком мыши откройте обращение и посмотрите, что статус у обращения «Отказ в регистрации. Со стороны ОИВ поступил отказ в регистрации поданной заявки». Также обращение не активно, все поля не доступны для внесения каких либо изменений. Обращение, по которому сделан отказ в регистрации

Резервные места В открывшемся окне в поле «Представление» из представленного списка выбрать значение «Обращения на резервные места». На экране будут отобраны обращения, полученные с Портала гос. услуг или созданные сотрудниками ОСИП, зарегистрированные на резервные места, при отсутствии основных мест. Обращения на резервные места Двойным щелчком мыши откройте обращение и посмотрите, что статус у обращения «Подано». В случае если Основное место освободится, то резервное место автоматически станет основным и данную заявку можно будет зарегистировать.

28 В открывшемся окне в поле «Представление» из представленного списка выбрать значение «Обращения, переведенные с резервных мест на основные». На экране будут отобраны обращения, переведенные с резервных мест на основные. Обращения, переведенные с резервных мест на основные Двойным щелчком мыши откройте обращение. После сверки данных в карточке обращения в верхней части окна нажать кнопку «Зарегистрировать».

29 После регистрации обращения появилась на закладке «Документы» сформировались 2 документа: -Заявление (данный документ распечатывается и подписывается заявителем, после чего кладется в личное дело); - Выписка о регистрации (данный документ распечатывается в 2-х экземплярах и подписывается обеими сторонами, сотрудник школы один экземпляр оставляет себе и хранит в личном деле).

30 Для просмотра Выписки необходимо нажать на скрепку и нажать кнопку «Открыть».

31 Откроется выписка в формате MS Word.

32 Заявление открывается также нажатием на скрепку.

33 После того как распечатали и подписали все документы необходимо в карточке документа на закладке «Общие сведения» закрыть дату фактической выдачи. Введите дату, а потом нажмите на кнопку «Сохранить». Через некоторое время карточка станет неактивной (закрытой, т.е. архивной). Регистрация обращения, переведенного с резервного места на основное 1 2

34 Телефоны ОСИП САО 8(499) , 8(495) Электронная почта ОСИП САО Проблемы, возникающие при работе с АС ГУФ пишите в адрес Службы технической поддержки АС ГУФ тел. 8 (495) Служба «Обратная связь» Портала гос. услуг Москвы работает ежедневно с 8-00 до тел.8(495)