Каким я вижу компьютеры будущего … Работу выполнила ученица 9б класса МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары Михайлова Екатерина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рейнке Дмитрий Воспитанник 9 класса ГБОУ Нефтекамская школа- интернат.
Advertisements

Prezentacii.com Ребята! Расскажите, что вы знаете о компьютерах, где вы их видели, покажите и назовите составные части и принадлежности компьютера.
Узнай по описанию Устройство для ввода текстовой информации Устройство для хранения информации Устройство обработки информации Устройство для ввода звуковой.
Устройства персонального компьютера. Строение компьютера Как правило, персональные компьютеры состоят из трёх частей: Как правило, персональные компьютеры.
Компьютер. 1.Что такое компьютер. 2.Для чего используется компьютер. 3.Устройство компьютера.
Информационная модель компьютера будущего. Выполнила ученица 7 класса «А» Попова Анастасия Учитель информатики и ИКТ Степаненко О.В гг.
ОРГАНЫ ЧУВСТВ. ч у в с т в ч у в с т в к у о я х ж з орган ы л ок а с з.
Презентация по теме "Информация и информационные процессы"
История развития и устройство компьютера Юстикова А.В. Группа ВТБ-311.
Информационная модель компьютера будущего... Технология совершенствуется вот уже 500 тысяч лет, но человек остается все тем же. Если человек не изменится,
Презентация к уроку по информатике (4 класс) по теме: Презентация на тему: Основные устройства компьютера для 4 класса
Т ЕХНИКА РАЗВИВАЕТСЯ ТАКИМИ ТЕМПАМИ, ЧТО ОТДЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ В НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКЕ ПРОШЛЫХ ЛЕТ УЖЕ ПРОСТО ТРОГАЮТ ДО СЛЕЗ – СЕЙЧАС ДАЖЕ ОТДЕЛЬНЫЕ КОФЕВАРКИ.
Компьютер Определение Компьютер устройство или система, способное выполнять заданную, чётко определённую изменяемую последовательность операций. Это чаще.
Выполнила: ученица 5 класса Сметанина Дарья Руководитель: учитель информатики Кулаева Н.А.
Показатели качества и методы их оценки. Для оценки уровня качества продукции разработана классификация по двум признакам: 1. По способам получения информации:
Как все начиналось На протяжении всей истории развития цивилизации человек постоянно изобретал приспособления, помогающие ему в работе и в быту. Он всегда.
Основные устройства компьютера Выполнила: студентка группы 2А Жилина Анна.
Устройство компьютера По мотивам сказки «Теремок» Работу выполнили Виктор Жук и Сергей Цветков.
«Устройство компьютера» Степанова Александра Махнёва Александра 9 «В» класс.
Компьютер – многофункциональная машина, которая может обрабатывать информацию с помощью операционной системы.
Транксрипт:

Каким я вижу компьютеры будущего … Работу выполнила ученица 9б класса МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары Михайлова Екатерина

Всегда было модно помечтать о будущем. В последнее время у меня появились мечты о будущем компьютера... Каким он будет через год, через пять, через десять лет...

Компьютер пользователя это конечно: 1. легкий, 2. с достаточно большим и ярким экраном, в определенных случаях возможно даже проекционным, 3. обладающий большой производительностью и способный выполнять множество самостоятельных задач одновременно, 4. долго работающий без подзарядки источников питания. Это компьютер для работы, отдыха и развлечений, управления домом, связи, личный банковский терминал, ….

Управление компьютером мышкой и клавиатурой останутся в прошлом, а на их смену придет совершенно новый способ управления компьютерами – это……..

… использование чипов, имплантируемых в человеческий мозг, которые будут способны улавливать мозговые сигналы

Чип, имплантируемый в человеческий мозг

компьютером человек может управлять на расстоянии при помощи мозговых сигналов

Примерно через 100 лет, ученые создадут такие чипы, которые будут способны преобразовывать графическую, звуковую и любую другую информацию прямо в мозговые сигналы, минуя привычные нам органы чувств (зрение, слух, обоняние, осязание и т.д.).

Интерфейс компьютеров будущего от Мака Фунамизу Дизайнер разработал интерфейс для компьютеров будущего. Интерфейс выполнен в виде карусели и живо напоминает фильмы типа Суррогатов и Геймера.

Компьютер будущего: очки в роли чудо-прибора С помощью этого прибора человек будет иметь возможность совершать звонки, заходить в интернет- магазины, переводить надписи в меню или на вывесках, делать фотоснимки и загружать их в Интернет, передавать данные о собственном местонахождении и узнавать расположение друзей, одним словом, быть постоянно на связи со всемирной паутиной и ее сервисами. Эти очки также смогут выполнять функцию органайзера.

Концепт Франка Николаса Франка - это небольшое устройство с парой проекторов. Один проектор играет роль монитора, а второй проецирует виртуальную клавиатуру на стол. Все вычислительные процессы проводятся не на самом девайсе (уж слишком он мал), а посредством облачных сетей. Помимо этого мини компьютер способен выполнять роль мобильного телефона.

Вы скажите такого не может быть? Я скажу, что может..! И время докажет, что я была права...!!!