Доклад о о развитии человека 2007/2008 Борьба с изменениями климата: человеческая солидарность в разделенном мире.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загрязнение атмосферы и влияние на здоровье человека.
Advertisements

Снижение риска катастроф : задача развития СНИЖЕНИЕ РИСКА КАТАСТРОФ - задача развития Глобальный доклад Программы развития ООН Управление по предотвращению.
Национальная политика сокращения выбросов в Украине National Ecological Centre of Ukraine Ирина Ставчук,
Глобальные проблемы человечества : Глобальные проблемы человечества - проблемы и ситуации, которые охватывают многие страны, атмосферу Земли, Мировой океан.
Экономический рост и общественное развитие. Экономический рост Понятие «экономический рост» обычно используется для описания положения дел в экономиках.
Глобальные проблемы человечества Север и Юг: проблема отсталости.
Гапоненко А.Л. 1 Предпосылки формирования в России экономики основанной на знаниях.
Дипломная работа «Зеленая экономика и изменение климата» Выполнила: студентка 5ого курса очно-заочного отделения Сеплярская Евгения Александровна Научный.
1. Возможные причины мировых катастроф 2. Последние экологические кризисы и катастрофы в мире 3. Устойчивое развитие 4. Последствия стихийного социально-
НЕРАВЕНСТВО И ИНДЕКС ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ Результаты анализа по странам мираРезультаты анализа по странам мира Владимир Валетко,Владимир Валетко, НИИ.
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Миссия и стратегия устойчивого развития социального государства Выступление на 4-й Международной научно-практической конференции 27 ноября 2014 года Доктор.
ЦЭНЭФ Российская система учета повышения энергоэффективности и экономии энергии И. Башмаков Центр по эффективному использованию энергии
ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОМИТЕТ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ЭКОЛОГИИ , Москва, ул. Ильинка, д.6, тел.: (495) , факс:
азот 78,3% кислород 20,95% аргон 0,93% водяной пар 3-4% углекислый газ 0,03%
Экономические, социальные и трудовые стратегии российских домохозяйств (по материалам обследования «Родители и дети, мужчины и женщины в семье и обществе»
Черновой Ю.Г.. . Одной из причин увеличения количества природных и особенно техно- природных опасных явлений, увеличения жертв и материальных потерь является.
XVIII Белорусский энергетический и экологический форум Прогнозирование выбросов парниковых газов на основании экономических стратегий развития страны Семинар.
Демографическое положение и миграционная ситуация в Российской Федерации Мкртчян Н.В. с.н.с. ИДЕМ ГУ–ВШЭ.
ДОКЛАД О РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА В РФ Цели развития тысячелетия в России: взгляд в будущее С.Н.Бобылев Главный редактор профессор (МГУ)
Транксрипт:

Доклад о о развитии человека 2007/2008 Борьба с изменениями климата: человеческая солидарность в разделенном мире

1 UNDP MDG Carbon Certification Workshop 1 Ежегодный Доклад о развитии человека ПРООН Доклады о развитии человека ПРООН выпускаются ежегодно с 1990 года. Ежегодный доклад о развитии человека – это достоверный источник и альтернативный взгляд на критические вопросы развития человека в мире. Каждый доклад содержит индекс развития человека, статистику и анализ, который привлекает внимание мировой общественности к вопросам, ставящим человека в центр стратегий и политик – экономических, социальных, политических и культурных.

2 UNDP MDG Carbon Certification Workshop 2 ИНДЕКС ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ При расчете индекса используются 3 основные величины: ВВП на душу населения ожидаемая продолжительность жизни при рождении уровень грамотности населения Это позволяет составить более объемную картину развития страны.

3 UNDP MDG Carbon Certification Workshop 3 Доклад о развитии человека 2007/2008 Доклад 2007/2008 объясняет, почему у нас в запасе остается менее десяти лет, чтобы изменить курс и начать жить в условиях жесткого глобального контроля выбросов в атмосферу парниковых газов. В нем разъясняется, каким образом изменение климата расставит ловушки на пути развития человечества, которые в течение длительного времени будут толкать наименее защищенные слои населения в пучину нужды и лишений. Ввиду того, что изменение климата является глобальной проблемой, обусловленной глобальными причинами и имеющей глобальные последствия, ее решение требует таких же глобальных ответных мер, с учетом исторической ответственности и возможности каждой страны.

4 UNDP MDG Carbon Certification Workshop 4 Доклад о развитии человека 2007/2008 Всемирная презентация Доклада произойдет одновременно во многих странах мира. Основная презентация состоится в Бразилии 27 ноября. Все материалы о Докладе можно найти здесь: