Модернизация системы дошкольного образования Тамалинского района.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
учебный год- Год дошкольного образования.
Advertisements

Методическое сопровождение инновационной модели развития дошкольных образовательных учреждений Приволжского и Вахитовского районов.
Обеспечение доступности и развитие новых моделей дошкольного образования «СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ – СЕМЕЙНЫЙ ДЕТСКИЙ САД: Мама, она же воспитатель»
Опыт сетевого взаимодействия учреждений дошкольного и высшего профессионального образования по реализации основных образовательных программ Экспериментальная.
ПРОЕКТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ ПЕДАГОГА. ТЕМА: «Овладение эффективными технологиями взаимодействия с родителями как условие профессионального саморазвития.
Организация деятельности методической службы Центра развития ребенка МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 77 «Зоренька »
Городская базовая площадка МБДОУ д/с 11 по направлению развития образования - качественные изменения в системе воспитания, направленные на обеспечение.
Финансово - экономические инструменты Управленческие инструменты Особенности образовательной модели.
Одя из анализа деятельности дошкольного учреждения, наметились ключевые проблемы, требующие рассмотрения и перспективного решения: Низкое использование.
(строительство дополнительного корпуса к Сузунскому детскому саду 1 «Солнышко»)
Комплексная модернизация общего образования Ермаковского района: достижения и задачи учебного года.
Разработчики Программы: Администрация, педагогический коллектив, Управляющий совет школы. Руководитель разработки: директор школы Рекутина Г.Е. Целевая.
Начальник отдела дошкольного образования департамента образования и науки Наталья Валентиновна Гребёнкина, к.п.н. Департамент образования и науки Тюменской.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА Калужской области «РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ» НА ГОДЫ А.С. Аникеев министр образования и науки Калужской.
Система менеджмента качества образования в ДОУ Автор: Козлова Ольга Петровна Место выполнения работы: г.Екатеринбург МАДОУ- детский сад присмотра и оздоровления.
Оценка качества дошкольного образования профессиональным сообществом Заведующая ЦРР – детского сада 2593 Антонова Татьяна Сергеевна.
Эффективность работы педагогического коллектива как единой команды. Компетентность педагогов МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.
«Дошкольное образование сегодня – это важнейший фактор образования, который обеспечивает каждому ребенку равные условия для его успешного обучения в школе.
Использование информационных ресурсов в работе с родителями. Подготовила воспитатель Придворова В. С.
МДОУ ЦРР ДС 482 Структурное подразделение ИТОГОВЫЙ ПЕДСОВЕТ ТЕМА: « ИТОГОВЫЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ ЗА 2010 – 2011 УЧЕБНЫЙ ГОД». ФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ: МЕТОДИЧЕСКАЯ.
Транксрипт:

Модернизация системы дошкольного образования Тамалинского района

Модернизация системы образования диктует необходимость новых подходов к Модернизация системы образования диктует необходимость новых подходов к развитию личностных качеств педагога, способных к совершенствованию развитию личностных качеств педагога, способных к совершенствованию индивидуально-творческой деятельности в педагогике, принятию ответственных решений, в полной мере реализующих свою индивидуальную ответственных решений, в полной мере реализующих свою индивидуальную профессиональную неповторимость.

Повышение доступности дошкольного образования за счет открытия новых групп (МБДОУ ДС 8,1)

Современный детский сад Для детей – это обучение в интересной для них игровой форме. Для родителей – это эффективное обучение детей, т.е. обучение по программам, хорошо готовившим детей к школе. Для воспитателей – это положительная оценка их деятельности руководителем дошкольного учреждения и родителями.

Для руководителя - Для руководителя - это: - высокая оценка деятельности воспитателей родителями и детьми, повышение тем самым престижа детского сада как фактора сохранения и развития дошкольного учреждения; - сохранение здоровья детей; - рациональное использование учебного времени детей и рабочего времени педагогов; - успешность деятельности педагогов и детей; - полное усвоение выбранных программ, качественная подготовка детей к школе.

Реализация инновационных проектов:

Дошкольное учреждение должно все время развиваться, так как современное образование не стоит на месте. В связи с этим необходимо постоянно работать в инновационном режиме, искать и находить что-то новое и вводить инновации в работу, осуществлять экспериментальную деятельность. Педагогическому коллективу детского сада нужно постоянно самообразовываться и совершенствоваться, узнавая о новинках педагогических технологий и программ и внедрять их в работу с детьми

Шахматы в ДОУ

Экономическое воспитание в условиях сельского ДОУ

Танцующий детский сад

Работа с семьей

Воспитательная система «Радость в движении»

От творчества педагогов к творчеству воспитанников

Экономика,жизнь и игра

Перспективы развития: Удовлетворение потребности населения в услугах дошкольного образования Удовлетворение потребности населения в услугах дошкольного образования Повышение охвата дошкольными образовательными услугами Повышение охвата дошкольными образовательными услугами Улучшение материально-технического обеспечения ДОУ района Улучшение материально-технического обеспечения ДОУ района Компьютеризация ДОУ, подключение к сети Интернет Компьютеризация ДОУ, подключение к сети Интернет