Кашинский район. В школе обучаются 79 учеников: 1 ступень(1-4кл.) – 25 2 ступень(5-9кл.) – 42 3 ступень(10-11кл.) – 12 Булатовская школа была открыта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Воспитание личности гражданина России МОУ Ореховская СОШ Галичского района Костромской области.
Advertisements

– это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству,
ЛОМОНОСОВСКАЯ ШКОЛА-ПАНСИОН. Первая негосударственная школа в Раменском районе! 2013-й - год 10-летия Ломоносовской школы- пансиона! Дата создания школы.
МОУ « Берновская СОШ» «Целенаправленное развитие творческих способностей «Целенаправленное развитие творческих способностей учащихся- залог успешной деятельности.
Гончарова Ольга Ивановна Учитель русского языка и литературы МБОУ лицея «МОК2» Педагогический стаж 26 лет Высшая квалификационная категория Руководитель.
Новой России- достойное поколение гражданско- патриотическое воспитание МОУ «Воздвиженская СОШ» ДООЛ «Солнышко»
Патриотическое воспитание младших школьников «Все, что совершается в стране, через вашу душу и вашу мысль должно приходить к детям» «Человек только тогда.
Программа «Воспитание гражданина. Сохранение историко-культурных традиций» номинация «Концепция педагогической деятельности» МОУ Гостилицкая средняя общеобразовательная.
Цель : Создать условия для развития личностных качеств выпускника, организаторских компетенций, стимулировать социальную активность. Задачи: Формирование.
МОУ Куриловская средняя общеобразовательная школа Кичменгско – Городецкий район Вологодской области село Курилово.
Я люблю тебя, Россия, дорогая моя Русь!. Люблю тебя, моя Россия, За ясный свет твоих очей, За голос звонкий, как ручей. Люблю, глубоко понимаю Степей.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа с. Койгородок 2011.
Историко-краеведческий музей МОУ «Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Л. Яценко» является центром патриотического.
Выступление учителя начальных классов Котляровой Натальи Юрьевны МОУ «Средняя общеобразовательная школа 5 с углубленным изучением отдельных предметов города.
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ МО «ВСЕВОЛОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «ЯРМАРКЕ ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ »
Конец 40-х годов – здание школы годы Директор школы – Посаженникова Н.П.
Классный руководитель 8 класса Застылова Марина Николаевна.
МОУ СОШ 1 г.Морозовска. МОУ СОШ 1 Г. МОРОЗОВСКА-118 ЛЕТ. За это время облик школы менялся много раз. Неизменным остаётся одно-заслуженный авто­ ритет.
Гражданское образование школьника. Основные черты гражданина Наличие ответственности и гордости за принадлежность к своей семье, своему Отечеству. Знание.
Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа села Куликовка Вторая.
Транксрипт:

Кашинский район

В школе обучаются 79 учеников: 1 ступень(1-4кл.) – 25 2 ступень(5-9кл.) – 42 3 ступень(10-11кл.) – 12 Булатовская школа была открыта в 1978 году как основная, в 1986 году реорганизована в среднюю школу. Булатовская средняя школа расположена на территории Булатовского поселения Кашинского района в деревне Булатово, в агросоциуме, центром которого является колхоз «Красная звезда».

Учебно-воспитательный процесс организован на базе 14 кабинетов, в том числе кабинета информатики, оснащенного компьютерами, спортивного зала, мастерских технического и обслуживающего труда, музея трудовой и боевой славы, библиотеки, пришкольного участка. Основа нашей работы - адаптивная модель школы как условие саморазвития личности ребенка. Ее составляющими являются инновационные процессы, в основе которых лежит комплексное преподавание предметов, введение профильных дисциплин и уровневой дифференциации, применение инновационных технологий. Примером такого подхода может служить разработанный в школе интегрированный курс информатики и технологии, представляющий собой комплекс, объединяющий обучение и проектирование. Метод моделирования, широко применяемый в рамках курса, помогает установить связь между идеями, рождающимися в голове, и руками, реализующими эти идеи.

Маякова Наталья Юрьевна – директор школы, в 1994 году закончила педагогический факультет КГУ, руководит школой с 2012 года. В 2000 году заняла 2 место в конкурсе «Учитель года». В 2005 году награждена грамотой Министерства образования РФ. Школа должна быть добрым домом для каждого ребенка вне зависимости от его индивидуальных особенностей и склонностей. Н.Ю. Маякова

Праздник Знаний Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй! Идем за знаньями в поход. Сегодня – праздник! Школьный праздник! Встречаем мы учебный год!

На уроках информатики и технологии обучающиеся изучают системы автоматизированного проектирования, которые позволяют выпускникам легче адаптироваться в современных технологических процессах. Обеспечивается преемственность обучения в школе, техникуме и в ВУЗе. Школа, в которой главная фигура – ученик, ребенок.

Школьные годы – чудесные! Адаптивная школа – это модель социальной среды общества. В ней есть место любой индивидуальности, и задача педагогов дать каждому шанс для развития, сохранив уважение к каждому, признав существование особенностей личности.

Школьный музей Музей – центр военно-патриотического воспитания, где проводятся сборы и митинги, посвященные памятным датам в истории страны, встречи с ветеранами. В музей постоянно поступает материал о новых находках и встречах с ветеранами войны и труда, истории родного края, деревень сельского округа. Активисты музея участвуют в краеведческих чтениях. Наш музей – победитель в смотре-конкурсе школьных музеев района.

Встреча трех поколений Встреча школьников с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками военных действий в Афганистане и Чечне

Никто не забыт – ничто не забыто За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что солнце светит нам, Спасибо доблестным солдатам, Что отстояли мир когда-то.

Трудовые будни сельской школы Система подготовки к труду осуществляется в школе в процессе обучения на уроках технологии, работы на учебно-опытном участке, на полях УПБ, в ремонтно - строительной бригаде, в процессе дополнительного образования в кружках трудового профиля, через внеклассную работу. Для сельских учащихся работа на пришкольном участке - часть их школьной жизни. Выращенный урожай поступает в школьную столовую. Все учащиеся получают обед из трех блюд.

Моделирование помогает установить связь между идеями, рождающимися в голове, и руками, реализующими эти идеи. Призеры областных выставок Лучший подарок маме «Теремок рукодельницы» Вначале модель – потом изделие Мягкая игрушка Плетение: «Жар-птица» и ваза «Лебедь»

Я здоровье берегу – сам себе я помогу Спорт – это важное в жизни занятье: Ловкость, стремленье, задор, высота, Финиш, удача, победы объятья… Спорт – это пластика, мощь, красота!

Все мы, участники образовательного процесса, приходим в школу, как в наш общий дом. А дом немыслим без праздников и традиций. В нашем доме много праздников – от первого сентября до выпускных вечеров, от Дня учителя до Рождественских посиделок и широкой масленицы. Здесь каждый может общаться с друзьями, развивать свой творческий потенциал. Каждому участнику и зрителю по-своему хорошо и уютно здесь, а значит мы с полным правом можем назвать школу нашим общим домом. В школе – праздник!

Юные таланты А кроме того, мы еще и не раз побеждали на смотрах народного творчества среди школьных коллективов.

Отдыхаем, путешествуем Нельзя работать без отдыха! Здоровье детей и учителей – важный капитал школы. Летние и зимние лагеря, походы, турслеты, экскурсии, посещение театров и музеев – все это стало необходимой частью нашей жизни.

Дети, родители и учителя – наша дружная семья Ну как не вспомнить нам о тех, Кто разделил с детьми успех, Кто ежедневно в школу собирает И от стыда за них порой сгорает. Родители! Без вас мы никуда! Беда любая с вами не беда!

«Мне повезло со школой. Десятый год я каждое утро спешу на встречу со своей Булатовской средней школой, со своими друзьями, ставшими такими родными, с учителями, умело ведущими меня по жизни к намеченной цели. В школе мне дорого все: увлекательные уроки и веселые перемены, беседы с учителями и общение с одноклассниками, совместный труд и отдых». (Из сочинения ученицы 10 класса Евсеевой Анны)

Сельская школа тихо, скромно, без крика делает свое дело. И делает его добросовестно, с чувством педагогической и гражданской ответственности перед детьми, перед селом. Понимают – отсюда, с земли, начинается возрождение России.