так называют Херманна Майера на его родине в Австрии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Защита проекта «В спорте надо жить ярко» Участники проекта: учащиеся 8 класса «А» Руководитель проекта: Фатюшина О.В. Время создания проекта:2009 – 2010.
Advertisements

Паралимпийские игры
В биатлоне, как один из зимних видов спорта, различают такие виды гонок : - Классическая индивидуальная гонка - первая дисциплина биатлона, которая претерпела.
Что такое лыжный спорт Статистика лыжного спорта Из чего складывается лыжный спорт Известные лыжники России Классификация лыж Лыжный спорт и я.
Паралимпийские игры СОСТАВИТЕЛЬ: АГАЛЕТДИНОВ Р.М. УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ 1 КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ.
Над проектом работала: П р о т а с е в и ч М а р и н а ученица 8 Б класса МКОУ Поповская СОШ Руководитель проекта: учитель истории и обществознания Галушкина.
Биатлон Крошников Владимир 3делегация. История биатлона Истоки биатлона кроются в повседневной жизни первобытных людей, населявших северные районы Земли.
Наша спортивная надежда Всероссийский конкурс презентаций «Мой кумир" Автор: Русакова Ксения-ученица 8 класса Руководитель: Крюкова Татьяна Викторовна.
Пожалуй, самым лучшим сноубордистом мира является Шон Уайт. Лыжами и сноубордом он начал заниматься в шесть лет, а в 13 он уже выступил в Континентальном.
Выполнила ученица 3 б класса Тестова Алина. КОРОТКО Анто́н Влади́мирович Шипу́лин (21 августа 1987, Тюмень) российский биатлонист. Ø Заслуженный мастер.
Лыжня успеха. Головко Евгений Владиславович, тренер- преподаватель МОУ ДОД ДЮСШ 1 Томский район.
Биатлон Красильников Дмитрий 3делегация. История биатлона Истоки биатлона кроются в повседневной жизни первобытных людей, населявших северные районы Земли.
Олимпийские чемпионы Владимирского края. Подготовила Учитель начальных классов Панева Елена Михайловна.
Олимпийские чемпионы Красноярска. Мы гордимся ими.
Количество участников: я каждый день занимаюсь спортом и считаю, что это необходимо -я периодически занимаюсь спортом (2-3 раза в неделю)
Викторина «Олимпийские игры». 1 этап : Разминка Представь свой талисман.
Промчались зимы с веснами, Уже вы стали взрослыми, Но вспомним ваши школьные деньки…
ПОКОЛЕНИЕ IT Тема: «Липчане, покорившие Олимп» Автор: Родионов Константин (17 лет) МБОУ СОШ 42 г.Липецка.
Ольга Зайцева родилась в Москве 16 мая 1978 года. Сначала Ольга занималась лыжами. Пошла заниматься в лыжную секцию вслед за своими старшими сёстрами.
L/O/G/O Олимпийцы Республики Коми Виртуальный музей МОУ «Средняя общеобразовательная школа2» г.Емвы Республики Коми Автор: ученица 8а класса Зубко Наталия.
Транксрипт:

так называют Херманна Майера на его родине в Австрии.

Родился Херманн Майер 7 декабря 1972 года в городишке Альтенмаркте им Понгау. Позже семья Майеров переехала в город Флахау. Отец открыл свою лыжную школу, где учился и Херманн.

В 15 лет, когда Майер решил заниматься в лыжной академии Шладминга, его попросту отправили домой - мол, такой щуплый пацан, ему вообще нечего делать в горных лыжах.

Для маленького Хермана Майера это стало большим ударом, но он вернулся к себе домой в Флахау и продолжил тренироваться в отцовской лыжной школе. Зимой будущий Херминатор работал лыжным инструктором, а летом - экскурсоводом.

Но в это же время Херманн Майер продолжал участвовать в различных местных соревнованиях. Не счесть, сколько раз Херминатор выигрывал местные чемпионаты Зальцбурга, Тироля... Но тренеры австрийской сборной в упор не замечали молодого Майера.

На Херманна Майера обратили внимание, когда он в 1996 году в своём родном городе Флахау выступил на этапе Кубка Мира, но не как соревнующийся участник, а как открывающий, но все равно показал 12-е время среди всех.

Ровно через 1 год, в Гармиш- Патренкирхене, в супер-гиганте Херманн Майер одержит свою первую победу на этапах Кубка Мира. Так начался истинный восход горнолыжной звезды по имени Херманн Майер.

3 года подряд после этого Херманн Майер выигрывал общие зачеты Кубка Мира и практически единолично доминировал в горных лыжах.

Август, 2001 год, по дороге в Флахау. Херманн Майер возвращается домой после летнего тренировочного лагеря в Австрии, возвращается на мотоцикле и врезается в автомобиль. Несколько дней Херманн Майер был на грани жизни и смерти, а в то, что он продолжит свою карьеру не верил никто. Доктора практически ампутировали Майеру ногу, встроив в организм Херминатора массивную железную конструкцию.

Херманн Майер пропустил Олимпиаду 2002 в Солт-Лейк Сити, но... он вернулся в январе 2003 года. Через две недели после своего дебюта ликовал весь мир горных лыж.. Какой же силой воли нужно обладать, чтобы вернуться в спорт после такого!

В Кутцбюхеле Майер одерживает великолепную победу в супер-гиганте. В следующем году Херминатор вновь выигрывает Кубок Мира!

В Турине в 2006-м году Херминатор выиграл еще две медали, но, увы, не золотые. 30 ноября 2008 года Херманн Майер выиграл соревнования в супер-гиганте на озере Луиза – его 54-я, последняя победа в карьере!

13 октября 2009 года, вместе с созванной пресс-конференцией, на своем официальном сайте легендарный Херманн Майер сообщил, что уходит из спорта…

"Херманн Майер. Гонка моей жизни". В 2004-м году Херманн Майер издал свою автобиографию. Книгу, которую действительно стоит прочитать.