Светлана Ганнушкина руководитель программы sgannush@mtu-net.ru

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общественное объединение «СУТЯЖНИК» Сутяжник – ресурсный правозащитный центр, миссия которого - содействовать реализации прав граждан, гарантированных.
Advertisements

Презентация проекта Елена Каржецая Центр информации по правам человека.
1 СИСТЕМА органов контроля 2 ВНЕШНИЙ ВНУТРЕННИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗАКАЗЧИКОМ ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ОРГАН В СФЕРЕ ЗАКУПОК ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНЫ.
Представление интересов граждан и организаций в судах.
Защитим права детей вместе Муниципальный уполномоченный по правам ребенка в городском округе город Буй Костромской области Ольга Алексеевна Левашова.
Виды и формы взаимодействия юридического отдела Администрации района с сельскими поселениями.
Work-placement opportunities at the Council for Alien-Law Litigation Prof. G. DEBERSAQUES Eerste Voorzitter Raad voor Vreemdelingenbetwistingen Onderwijsprofessor.
Защита прав ребенка защита прав, формы защиты, уполномоченные органы.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ ЧЕЛОВЕКА консультирование граждан по вопросам возможности обращения в международные органы; консультирование граждан по вопросам.
Правоохранительные органы. Правоохранительные органы Правоохранительные органы это органы, осуществляющие правоохранительную деятельность, обладающие.
Проект: Юридическая помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи Руководитель: Курочкина Вера Александровна преподаватель обществознания.
Проблемы регулирования и развития единого информационного пространства органов государственной власти в Украине В. Н. Пригода - заместитель директора филиала.
Организация проекта по межведомственному взаимодействию на муниципальном уровне.
1 Татьяна Марголина Уполномоченный по правам человека в Пермском крае г. Санкт-Петербург Февраль 2011 год О результативных практиках в деятельности уполномоченных.
Тема лекции: Порядок пребывания иностранных граждан в Российской Федерации.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В СФЕРЕ ВЫНУЖДЕННОЙ МИГРАЦИИ. ИНТЕГРАЦИЯ БЕЖЕНЦЕВ Тумашик Т.В. начальник отдела по вопросам беженцев и убежища Департамента.
Институт открытого и дистанционного образования Кафедра управления и права ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Rod45Va7 ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
Архангельская Региональная Общественная Организация «Кризисный центр « Надежда » зарегистрирована в 2006 году.
Практические аспекты внедрения электронного документооборота в органах государственного управления Проблемы сочетания электронного и бумажного документооборота.
Правоохранительные органы. ТЕМА: «понятие,признаки,задачи и направления правоохранительной деятельности» Выполнил: Хноев Д.Ж Группа:Д-102.
Транксрипт:

Светлана Ганнушкина руководитель программы

ЗАЩИТА ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ БЕЖЕНЦЕВ, ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ И ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ

Всесторонняя правовая поддержка мигрантов (консультации, запросы, представительство в судах и т.п.); Повышение правовой грамотности: мигрантов, правоохранительных органов (суды, прокуратура, миграционные службы и т.д.); Анализ миграционной ситуации в РФ (в т.ч. экспертиза законодательства), разработка рекомендаций, лоббирование законодательных инициатив и миграционных программ;

Подготовка сети адвокатов по России, компетентных в вопросах миграции (семинары по международному праву, информационно- коммуникационным технологиям, т.п.); Работа со СМИ и обществом(формирование доброжелательного отношения к мигрантам); Повышение информированности широкой общественности о проблемах мигрантов;

Прецедентные дела: содействие в представлении дел из регионов в Конституционный Суд и Верховный Суд РФ; Создание баз данных по законодательству и судебным делам для сети адвокатов с возможностью доступа через Интернет; Правовая помощь общественным организациям, защищающим права мигрантов, в первую очередь - переселенческим организациям; Публикации по вопросам миграции;

География: 46 городов России, включая Северный Кавказ; Юридическая помощь оказана чел.; правовых консультаций; исков, жалоб и заявлений в правоохранительные органы; обращений в ФМС, УПДМ, ПВУ, ОВИР и комиссию по гражданству; обращений в административные органы и др. учреждения; Поддержка в судах осуществлялась в 1046 случаях.

В основном, обращения в судебные органы связано с обжалованием отказов органов ФМС: - в предоставлении временного убежища на территории РФ; - в предоставлении статуса беженца; - в доступе к процедуре определения статуса - в предоставлении гражданства РФ; а также с делами таких категорий, как: - получение гражданства - предотвращение экстрадиции, выдворения, депортации; - защита в случаях преследования; - доступ к социальному обеспечению.

БЛАГОДАРИМ ЗА ВНИМАНИЕ!