Функция Секретаря факультета «Ввод нагрузок» Заключительным аккордом ввода УПП является создание нагрузок, как связей конкретных дисциплины УПП, преподавателя.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Функция Секретаря факультета «Ввод РУП» Создание в нашей системе БД УПП начинается с определения рабочих учебных планов (РУП). Это действие осуществляется.
Advertisements

Функция Секретаря факультета «Ввод дисциплин УПП» Теперь для каждой дисциплины РУП необходимо создать шаблоны времени и интенсивности проведения занятий.
Функция Декана «Завершение ввода УПП факультета» После ввода и проверки УПП секретарем факультета декан факультета лично проверяет УПП еще раз. В случае.
Функция Старшего диспетчера Бюро Расписаний «Редактирование аудиторий университета» Подготовка БД Аудиторный фонд начинается с внесения изменений в данные.
Навигация по информационным объектам системы. В левой части окна представлено дерево навигации по типам объектов БД. Все они разбиты на функциональные.
Глоссарий Период обучения – плановый период времени – учебный год, например, 2008/2009 учебный год. Период обучения состоит из 52 недель со сквозной нумерацией.
Функция Секретаря факультета «Редактирование ППС факультета» Эти действия осуществляются секретарем факультета при выполнении функции «Редактирование ППС.
Функция Секретаря факультета «Редактирование академических кластеров факультета» Важными элементами системы являются академические кластеры. Поэтому им.
Функция Старшего диспетчера Бюро Расписаний «Занятость ППС» После уточнения на факультетах сведений о ППС можно указать системе о занятости преподавателей.
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПЛАНИРОВАНИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА «Орбита»
Методист РМК Управления образования Прокопьевского района Гончарова А.А.
Система управления расписаниями. Возможности Вести учет аудиторий и корпусов Управлять факультетами, кафедрами и преподавателями Заниматься управлением.
Симдянкина Елена Евгеньевна, Российский государственный аграрный заочный университет.
Функция Старшего диспетчера Бюро Расписаний «Новый период обучения» Первым действием при подготовке расписания на новый период обучения – учебный год,
Применение метода кейс-стади в учебном процессе. Одна из важных особенностей современного образования, это его постоянное совершенствование. Изменения.
Самостоятельная работа обучающихся ГОУ НПО «ПУ-14»
Инструкция по заполнению электронного журнала для преподавателей АСУ РСО.
Критерий 9: МОБИЛЬНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ. СодержаниеБалл Образовательный процесс направлен прежде всего на формирование знаний, умений и навыков.
Балльно-рейтинговая система оценки достижений студентов (БРС) учебный рейтинг; рейтинг по дисциплине; внеучебный рейтинг; рейтинг по отдельным видам внеучебной.
Устройство учебного плана Требования для реализации проектно- ориентированного метода обучения Определить устройство учебного процесса под проектную.
Транксрипт:

Функция Секретаря факультета «Ввод нагрузок» Заключительным аккордом ввода УПП является создание нагрузок, как связей конкретных дисциплины УПП, преподавателя и кластера. Каждая такая связь говорит о том, что преподаватель будет вести занятия для кластера по соответствующему шаблону дисциплины РУП. Это действие осуществляется секретарем факультета при выполнении функции «Ввод нагрузок».

Обращаем ваше внимание на то, что в системе предусмотрены два варианта диалога для ввода и корректировки нагрузок – по курсам и по РУП. В зависимости от специфики образовательных программ факультета следует выбрать наиболее подходящий из вариантов. Первый вариант (по курсам) лучше подходит для факультетов с традиционными потоковыми наборами дисциплин (все студенты потока осваивают преимущественно одни и те же дисциплины). Второй вариант ближе для очень гибких образовательных программ с многочисленными РУП сводных потоков. Следует отметить, что по функциональности оба варианта диалога абсолютно эквивалентны. И в том, и в другом случае обеспечивается доступ к одним и тем же данным о нагрузках. Просто они либо собираются для потока, либо вы работаете с ними в контексте РУП. Мы сначала подробно покажем первый вариант диалога, а затем бегло - второй.

Обратите внимание, система предлагает вам выбирать кластер для занятий по этой нагрузке из числа потомков того кластера, в РУП которого определена дисциплина (в примере – поток 148).

Обратите внимание, система предлагает вам выбирать преподавателя для занятий по этой нагрузке из числа служащих того факультета, который был вами указан для дисциплины УПП (в примере – ФИЯ).

В системе предусмотрена возможность задания требований со стороны нагрузки к необходимому для занятий оборудованию аудиторий. Правда эти данные следует создавать лишь после того, как будет налажена четкая система мониторинга оснащенности аудиторий оборудованием и внесения полученных сведений в нашу систему. В противном случае ни одна аудитория не подойдет для такой нагрузки.

Теперь кратко покажем второй вариант диалога по вводу нагрузок, отличающийся тем, что мы идем от определенного РУП кластера.

Сначала необходимо выбрать конкретный РУП.

Система показывает дисциплины УПП выбранного РУП.