Понятие и предмет гражданского права Гражданское право как отрасль права регулирует товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кафедра гражданско-правовых дисциплин ПРЕДСТАВЛЯЕТ научный студенческий кружок.
Advertisements

Закон и его основные признаки. Алексеева И.В.,учитель истории и обществознания ОУ Варламовская СОШ « ОЦ»
Гражданское право отрасль права, объединяющая правовые нормы, регулирующие имущественные, а также связанные и не связанные с ними личные неимущественные.
Гражданское право (общая часть) Преподаватель Рамазанова А.С.
Трудовое право. План 1. Понятия Понятия Трудово́е пра́во самостоятельная отрасль права, представляющая собой систему правовых норм, регулирующих трудовые.
Гражданское право Управление здравоохранения Липецкой области Областное образовательное автономное учреждение среднего профессионального образования «Елецкий.
Лицо частноеЛицо государственно-общественное и Частная жизнь- отдельно от государства Частное право регулирует: Имущественные и неимущественные личные.
Гражданское право гражданское законодательство как систему нормативных актов отрасль права как систему норм науку как систему знаний о гражданско-правовых.
ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО Понятие Понятие Предмет Предмет Метод Метод Принципы Принципы Гражданские правоотношения. Классификация. Гражданские правоотношения.
Право на счастливую семью! (Презентация к внеклассному мероприятию) Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса сош 32 Татевосова.
Домашнее задание: § 4 до с. 36 записи в тетради, § 4 до с. 36 © Ковалькова Н.Н 1. Субъекты гражданского права. 2. Объекты гражданского права. 3. Дееспособность.
Частная и публичная жизнь гражданина 9 класс. Проверь себя: К нормам международного гуманитарного права относится: А)неприкосновенность личности Б)обязанность.
Основные отрасли публичного права. Как вы понимаете само слова Публичная право ?
Гражданское право отрасль права, предметом которой являются имущественные отношения и связанные с ними личные неимущественные отношения. В предусмотренных.
Деление права на публичное и частное сложилось в юридической науке и практике давно, его проводил и еще римские юристы. Как утверждал древнеримский юрист.
Тест "Гражданское право"
ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО – отрасль права, включающая совокупность юридических норм,, которые регулируют на началах равенства и автономии воли сторон имущественные.
Современное российское законодательство Учитель Суслин Дмитрий Юрьевич
ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ Гражданское правоотношение - это основанное на нормах гражданского права имущественное или неимущественное общественное отношение,
Экологическое право как отрасль права.. Понятие и предмет экологического права, как отрасли права.
Транксрипт:

Понятие и предмет гражданского права Гражданское право как отрасль права регулирует товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные, а также связанные с имущественными личные неимущественные отношения Имущественные отношенияНеимущественные отношения