Мультимедийный список литературы для 5-6 класса. Елена Евсеева Каникулы Ура! У нас каникулы! Гремикулы, звеникулы, В реке ершей ловикулы – Хорошая пора!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель: Формирование духовно и физически здорового человека З а д а ч и: Воспитывать чувство локтя, любовь к Отчизне Прививать основы здорового об- раза.
Advertisements

Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
Наш класс летом! г. В ролях:8 «а» Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Певчих.
Ах, какое небо…Ах, какое небо сегодня синее, Солнечные зайчики снуют, Школьники нарядные, красивые, В школу первый день они идут. Будет первый звонок,будет.
Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Певчих птиц разноголосье! Свежий запах сочных трав,
1.Услышь мольбу и вздох души моей! Хочу Тебя, мой Бог, любить сильней. Хочу Тебя, мой Бог, хочу Тебя, мой Бог, Любить сильней, любить сильней. 2.Хочу любить.
Позови, я услышу Позови, я пойду За Тобой мой Бог До края земли.
Летом можно ездить по разным интересным местам,купаться в море, загорать под горячим солнышком, ездить на увлекательные экскурсии. В этом году мы с мамой.
Отчет о лете Подготовила воспитатель Данилова Анастасия Владимировна.
Визитная карточка 9 класса МОУ оош с. Еловатка.. Наш класс.
Коровина Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов МОУ «СОШ р.п. Красный Октябрь» ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!
По теме «Текст»Наступило теплое лето. В саду поспела смородина. Даша и Таня собирают ее в ведерко. Затем девочки кладут смородину на блюдо. Мама будет.
Позови, я услышу. Позови, я пойду За Тобой, мой Бог, до края земли. Ты всегда в моем сердце, Ты зажег Cвой огонь Я хочу мой Бог идти за Тобой.
Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
Письмо. Что такое письмо?. Здравствуй! «Ты уехал, а цветы, посаженные тобою, остались и растут. Я смотрю на них, и мне приятно думать, что мой сынишка.
Обособление определений Подготовила Салимова Г.Ф., учитель русского языка МБОУ «Старокутлумбетьевская СОШ»
Бабушка девочку очень любила. Бабушка девочку очень любила. Шапочку красную ей подарила. Девочка имя забыла своё. А ну, подскажите имя её.
Город есть в Небесах Нет в нём боли и слёз, и не мучает страх Там всегда яркий свет Нет земной суеты, и печали там нет В небесах нет ночей, не кончается.
К АК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР !. Как прекрасен этот мир! Кругом чисто, красиво. Колокольчики звенят. Птицы поют. Белки прыгают. Люди ухаживают за миром. Деревья.
"Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться".
Транксрипт:

Мультимедийный список литературы для 5-6 класса

Елена Евсеева Каникулы Ура! У нас каникулы! Гремикулы, звеникулы, В реке ершей ловикулы – Хорошая пора! Ура! У нас каникулы! С корзинкой в лес ходикулы, Черникулы, грибникулы – Ура! Ура!! Ура!!!

Ура!!! Наступили каникулы!!! Весёлое время отдыха, но мы надеемся, что вы не забудете о книгах даже во время каникул! Как приятно загорать на море, но знать, что у тебя прекрасная книжка, которую ты в любой момент можешь прочитать! Как хорошо нежиться в гамаке и лениво почитывать книгу! Но какие книги читать летом? Конечно книги о каникулах!!!

Осеева В. А. Динка прощается с детством. - М., с. : ил. - (Биб-ка приключений). Я бегу, за мной собаки, К нам навстречу лес бежит, Вдоль дороги скачут маки И земля, как лист дрожит … Не стоит ничто на месте, Ветер гонит облака, И несётся с нами вместе За осокою река …

Рыбаков А.Н. Бронзовая птица. - М., с. : ил. - (Школьная библиотека). Вперёд заре навстречу, Товарищи в борьбе, Штыками и картечью Проложим путь себе …

Георгиевская С.М. Бабушкино море. - М., с. : ил. Татьяна Бокова Лето - классная пора! Собирайся, детвора! В солнце, в зелень, В речку, в море... Позабудь пока о школе, Погрустит без нас наш класс. Ведь каникулы у нас!

Алешковский Юз Кыш и я в Крыму: Повесть о новых приключениях Алеши Сероглазова и его верного друга Кыша. - М., с. : рис. Море музыка в ночи! Ты услышишь, лишь молчи. Звезды звуки дальних стран. Вся Вселенная орган. Постоим и помолчим. Море музыки в ночи! Илья Васильев, 8 лет

Крапивин В.П. Оруженосец Кашка. - М., с. : ил. Там, где сосны взмывают в небо, И вечерний воздух чист, Где сбывается быль и небыль, Протрубил нам отбой горнист.

Ягодка красная... Чары соблазна В сказку уносят мгновенно... Взгляни-ка! Сочная, спелая... С ноткой сарказма... В травке той дивной растёт костяника. Крюкова, Тамара. Костя + Ника =.- М., с. - (Семейное чтение).

Да, повзрослели... Но тайная честь и Плод единения душ – костяника - В сердце живут... Ведь по-прежнему вместе Костя-мальчишка и девочка Ника...

Книжник Г.С. Петька. - М., с. : ил. Летних дней представление - Фейерверком праздничных огней, Колесом обозрения Разгоняет всё сильней.

Саломатов А. В. Боги зелёной планеты. - М., с. : ил. - (Фантазер). Саломатов А. В. Цицерон - гроза тимиуков. - М., с. : ил. - (Фантазер).

Здравствуй, Робот, Приятель железный! Не устал ли ты, Друг мой любезный? Не пора ли тебе На часок Прогуляться На речку, В лесок?

Хольц-Баумерт Г. Автостопом на север. - М., с. Автостоп Путь проделали мы длинный, Радостным галопом. Рюкзаком согнуло спину, Сзади – пол-Европы. mawuk

Стюарт Мэри. Маленькая ведьма. - М., с. : ил. - (Любимые книги для девочек) Раз, два, три, четыре, пять, Вышла ведьма погулять, Кто навстречу ей пойдёт, Прямо в Колледж попадёт.

Кончились каникулы Кончились каникулы. Взгрустнула детвора. Кончились каникулы. И в школу всем пора. Учиться и учиться.. И знания получать. Учиться и учиться. О лете вспоминать.

Мы надеемся, что вы прочитаете эти книги и они вам очень понравятся! Мультимедийный список подготовила главный библиотекарь ЦДБ имени Братьев Гримм Ковхаева К.Г.