Животные - космонавты. Первый этап научных исследований при полете животных на ракете Р-2А Особым вниманием пользовались животные космонавты. Программа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слайд-презентация к докладу ученика 3Б класса Корнева Рустама «Животные космонавты»
Advertisements

«Животные космонавты». Первый этап научных исследований при полете животных на ракете Р-2А Особым вниманием пользовались животные космонавты. Программа.
4 октября 1957 год Первый искусственный спутник Земли.
На тему « Они были первыми » Ученика 3 « А » класса СОШ 89 Рузанова Анатолия Учитель : Скотникова Галина Анатольевна.
Исследовательская работа «К звездам!» Выполнила ученица 2 Е класса МОУ НОШ 279 г. Гаджиево Мурманской области Лифенцева Дарья Утро космической эры.
« Космические исследователи ». Еще с давних времен люди стали думать над вопросами : « Что такое космос ? Если жизнь на других планетах кроме планеты.
Пушистые космонавты. Пушистые космонавты. Выполнила: Якушкина Алёна ученица 4 класса, МОУ Худоеланская ООШ Руководитель работы: Рачкова Татьяна Николаевна.
12 апреля –День Космонавтики.. Вид Земли из космоса.
К ЗВЕЗДАМ !. КонстантинЭдуардовичЦиолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое.
Знаменитые собаки, или кто проложил человеку путь в космос? Автор: Семенов Денис, 3 класс Предмет: окружающий мир Руководитель: Воронина Н.Н. учитель начальных.
Животные- космонавты.. До Белки и Стрелки в космос летали: Дезик и Цыган, Лиса, Лайка, Альбина, Муха, Чайка и Лисичка, Белка и Стрелка, Пчелка и Мушка,
Утро космической эры Выполнил: Ибрагимов Эдуард, ученик 4 а класса Руководитель: Казак Н.А.
Утро космической эры К ЗВЕЗДАМ !. Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Основоположник космонавтики и ракетостроения.
Космос Животные в космосе Животные в научно -исследовательских целях посылаемые в Космическое пространство на космических кораблях. До выхода человека.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 18» г.Электросталь Московской области.
Собаки в космосе… Работа учеников 2 Е класса МОУ НОШ 279 г. Гаджиево Мурманской области Лифенцевой Дарьи Ложкиной Валерии.
Первый искусственный спутник Земли На борту космического корабля было поднято живое земное существо – собака Лайка.
МКОУ ДОД ДЮЦ «Планетарий» ВВОДНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ. 1. Известно ли вам, с какой целью животных запускали в космос? А) это выгоднее, т.к. животные маленькие,
12 АПРЕЛЯ День космонавтики Выдающийся русский ученый и изобретатель, Разработал теорию межпланетных полётов и основы ракетостроения.
Белка и Стрелка оказались более удачливыми и стали настоящими звёздами, прославившимися на весь мир. 20 августа 1960 года все узнали о том, что космический.
Транксрипт:

Животные - космонавты

Первый этап научных исследований при полете животных на ракете Р-2А Особым вниманием пользовались животные космонавты. Программа предусматривала шесть пусков ракет до высоты 100 километров с животными на борту в течение июля, августа и сентября1951 года

Старт ракеты с животными. Первыми в космос отправятся Дезик и Цыган, продемонстрировав шие спокойствие и выносливость во всех испытаниях.

Итоги первой серии полетов Всего по программе первой серии было проведено 6 пусков ракет Р-2А с животными. Исследования были выполнены на 9 животных, из которых 3 побывали в полете дважды. Из 6 пусков ракет 2 полета закончились гибелью животных.

Космонавт Малышка Собака Малышка после полета в скафандре (найдена спустя 26 часов после запуска) (1955 г.)

Второй этап исследований при полетах животных на ракетах Р-2 и Р-5. полеты животных в герметических кабинах одноступенчатых геофизических ракет до высоты 212 и 450 км.

Участники второго этапа исследования Собаки и кролик после полета на высоту 212 км (1956 г.)

Операция по удалению сонной артерии При полетах животных в космос, им удаляют сонную артерию

Перед полетом Четвероногие космонавты Дамка и Козявка перед полетом на ракете Р-2 (1956 г.)

Третий этап. Полеты на искусственных спутниках Земли. Уже после полета собаки Лайки на Втором искусственном спутнике Земли мы убедились, что еще многого не знаем, в том числе не умеем возвращать искусственный спутник Земли. Лайка перед полетом.

Запуск второго космического корабля на орбиту спутника Земли Космический корабль вместе со своими пассажирами собаками Белкой и Стрелкой и другими живыми существами благополучно возвратился на Землю.

Один из потомков Стрелки. Щенок Пушинка потомство четвероногого космонавта Стрелки после полета. Снимок перед. отправкой в США жене Президента Д.Ф.Кеннеди (Ж.Кеннеди) по ее просьбе (1960 г.)

Белка в Музее Космонавтики

Стрелка в Музее Космонавтики

Белка и Стрелка (граффити). Одно из зданий на набережной ХарьковаграффитиХарькова

Белка и Стрелка (граффити). Одно из зданий на набережной Харьковаграффити Харькова

Стрелка и Белка анимационные персонажи фильма «Белка и Стрелка. Звёздные собаки»СтрелкаБелка

Отважные космонавты

Над презентацией работали: Пикалова Лена 3класс Жалнина Вика 3класс