Окружающий мир 3 класс Животные Красной книги Окружающий мир 3 класс Животные Красной книги.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В Выполнил работу ученик 4Г класса Соболев Максим.
Advertisements

Кошка Жоффруа Автор: Данилова Алиса, ученица 2 г, МБОУ «Сунтарская начальная школа им. В.Г. Павлова» Руководитель: Данилова Елизавета Петровна, классный.
П р е з е н т а ц и я Тема: Выполнила: ученица 4 «а» класса БСОШ 1 Зинарева Вероника Кошачье семейство.
АМУРСКИЙ ТИГР. Знакомство с Амурским тигром Амурский (уссурийский) тигр обитает на юго- востоке России в Приморском крае. Это самым крупным представителем.
«Леопард». «Местообитания». Леопард - типичный обитатель тропиков и субтропиков. Распространен он широко: обычен почти во всей Африке, в Азии к югу от.
К числу таких эндемичных животных относятся приспособившиеся к жизни на деревьях в зоне экваториальных лесов -широконосые обезьяны, ленивцы, дикобразы,
Cоставила : учитель начальных классов Бендре Н.В. НМОУ «Гимназия 48»
Уакари небольшие обезьяны. Длина их тела 4548 см, а пушистого хвоста треть всего тела. Это единственные короткохвостые обезьяны Южной Америки. Живут они.
А МУРСКИЙ ТИГР. Тигр – одно из самых красивых животных на Земле, для человека он является символом могущества, силы и достоинства.
Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности семейства кошачьих. Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности.
Хищники. Хищники. Существует много разных видов животных. Это – хищники, травоядные, земноводные, копытные и на земно – воздушные. Самые свирепые из них.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ТЕМА: «Млекопитающие» ученицы 2 б класса МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Рогатиной Кристины.
Кружок «Путешествие в мир природы» Руководитель: Шлыкова Л.Н.
СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИ НЕБОЛЬШОЙ, НО СВИРЕПЫЙ НЕБОЛЬШОЙ, НО СВИРЕПЫЙ В степях Азии живёт дикая кошка манул. Манул очень похож на домашнего персидского кота-
Животные - рекордсмены. Содержание Самое быстрое млекопитающее Самое быстрое млекопитающее Самое быстрое млекопитающее Самое быстрое млекопитающее Самое.
Снежный Барс. Приготовила: ученица 3-А класса: Багрова Виолетта.
Почему барса назвали снежным? Подготовил ученик 2 класса Б МОУ «Первомайская сош» р.п. Первомайский Тамбовской области Мелюхин Даниил Руководитель Чермошенцева.
Красный волк Красный волк – хищное животное, пока еще обитающее в горных местах Центральной и Южной Азии. Почему, пока еще ? Ему грозит полное исчезновение.
МЛЕКОПИТАЮЩИЕ Млекопитающие – название класса высших позвоночных животных, выкармливающих детёнышей своим молоком. Словарь русского языка. Т. 2.
Автор: Арапов Антон Руководитель: Кочубей С. Н. Леушинская средняя общеобразовательная школа.
Транксрипт:

Окружающий мир 3 класс Животные Красной книги Окружающий мир 3 класс Животные Красной книги

Как только ни называли этого зверя: и львом, и тигром, и пантерой, и леопардом, и серебристым львом, и американским львом, и горным львом, и кугуаром. Но зоологи эту крупную кошку называют… Пумой. Пумой.

Распространены пумы от юга Канады до Огненной Земли у самого конца Южной Америки. Пума хорошо себя чувствует и в прохладе высокогорий, и рядом с тропическими болотами, и в различных лесах (но везде предпочитает селиться на опушках).

Это крупная и сильная кошка. Длина взрослой пумы до кончика хвоста достигает 2,5 метров. Вес до 90 килограмм. Пума отлично лазает по деревьям и обрывам. Хорошо, но неохотно плавает. Прыжок у пумы почти 8 метров. Любимая добыча пумы - белохвостый олень.

Пумы это охотники- одиночки. Котят они рождают высоко в горах в пещерах. Их бывает не больше 6, Пумы это охотники- одиночки. Котят они рождают высоко в горах в пещерах. Их бывает не больше 6, а то и вовсе 1. Рождаются котята слепыми, мать их кормит молоком, пока они не откроют глаза. Это происходит через 2-3 недели после рождения. Держатся с матерью они до двух лет. Живут пумы около 15 лет. а то и вовсе 1. Рождаются котята слепыми, мать их кормит молоком, пока они не откроют глаза. Это происходит через 2-3 недели после рождения. Держатся с матерью они до двух лет. Живут пумы около 15 лет.

Это хищник, а хищник - враг. Это хищник, а хищник - враг. Вот потому-то человек начал уничтожать Пуму. Она может броситься на человека только когда ей не куда деваться, если человек загнал её на дерево или в тупик. Пумы очень тихие животные. Даже в ловушке или затравленная собаками она хранит молчание. Визжит она только в том случае, если теряет детёнышей. Вот потому-то человек начал уничтожать Пуму. Она может броситься на человека только когда ей не куда деваться, если человек загнал её на дерево или в тупик. Пумы очень тихие животные. Даже в ловушке или затравленная собаками она хранит молчание. Визжит она только в том случае, если теряет детёнышей.

За добычу пум даже выплачивали премии. За добычу пум даже выплачивали премии. Только в США с гг. убили почти 7,3 тыс. этих хищников. Только в США с гг. убили почти 7,3 тыс. этих хищников. Численность животных сократилась из-за разрушения мест обитания (вырубка лесов). Численность животных сократилась из-за разрушения мест обитания (вырубка лесов). Сохранилось лишь небольшое количество пум на западе Канады и Сохранилось лишь небольшое количество пум на западе Канады и США и немного во Флориде, в болотах Эверглейдс США и немного во Флориде, в болотах Эверглейдс (ныне там национальный парк). (ныне там национальный парк).

Работу выполнил ученик 3 «В» класса Волков Алексей учитель Бурмистрова О. В.