Кто относится к живым участникам круговорота веществ ? Животные и растения. Из чего состоят все окружающие нас тела? Все тела состоят из частиц (молекул)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Клетки – маленькие лаборатории. 2 Роберт Гук 3 Простой микроскоп - лупа Сложный микроскоп - микроскоп.
Advertisements

Строение организмов Выполнил ученик 5 «В» класса Пискунов Сергей.
Зелёная лаборатория рассказ Листа-поварёнка. Почему только растения могут образовывать органические вещества?
Фотосинтез
Все растения могут синтезировать из простых неорганических соединений сложные органические вещества. Такие растения называются автотрофами.
Как живые организмы запасают энергию Солнца?. Питание растений происходит только на свету. Выяснилось, что листья растений – это удивительные «повара»,
Жизнедеятельность клетки.. 1.Поступление веществ в клеткуПоступление веществ в клетку 2.Взаимосвязь клеток с другими клеткамиВзаимосвязь клеток с другими.
Водоросли Проверочная работа Вариант 1 5 класс Ф.И 1. Этот гриб относят к… 1. дрожжи 2.шляпочные 3.плесневые 4. паразиты 2. Грибы сходны с растениями,
Зелёная лаборатория рассказ Листа-поварёнка Работа выполнена по проекту «Живая оболочка планеты» Автор проекта: Неделина Наташа, ученица 3 «В» класса гимназии.
Все МЫ являемся частицей большого круговорота жизни!
Все организмы зависят от процессов обмена веществ и энергии. На Земле самым главным источником энергии, существующим уже более чем 4,5 миллиарда лет,
Тайна зеленых растений Учитель биологии МОУ СОШ 3 г. Рассказово Буданцева М.В.
Наглядное учебное пособие для уроков биологии. Жизнедеятельность клетки.
Цитология - наука о клетке Строение растительной клетки.
Урок природоведения «Разнообразие грибов». Задачи: Расширить знания о грибах; Расширить знания о грибах; Дать представление об одноклеточных и многоклеточных.
Презентация на тему: «Многообразие живого мира» Преподаватель: Кулиев Шавкат Таирович. Выполнила студентка 1 курса ЗМУ группы 106: Цветкова Анжела.
Multicellular Organisms Данная презентация позволит вам: изучить как специализируются клетки понять каким образом клетки работают вместе и поддерживают.
Презентация к уроку по биологии (9 класс) по теме: Презентация Химический состав клетки
Чистый воздух Чистая вода Пища Отходы Грязная вода Душный воздух.
Строение растительной клетки. 6 класс Учитель биологии 1 категории, Средней общеобразовательной профильной школы дифференцированного обучения 17 города.
Транксрипт:

Кто относится к живым участникам круговорота веществ ? Животные и растения. Из чего состоят все окружающие нас тела? Все тела состоят из частиц (молекул)

Это изобретение английского ученого Роберта Гука. Микроскоп дал возможность ученому взглянуть на обычные предметы при большом увеличении. Что он увидел? Что заметил, изучавший живые организмы? (Читать в книге стр.6)

Какое вещество придаёт растительной клетке окраску? Х Л О Р О Ф И Л Л Какая роль у хлорофилла? Она улавливает солнечные лучи.Благодаря хлорофоллу в клетках происходит фотосинтез. Что такое фотосинтез? Образование органических веществ.

Как размножаются одноклеточные растения? Они отделяют клетки-споры. Споры делятся, но не разъединяются, образуя многоклеточный организм. Как называется их тело? С Л О Е В И Щ Е и состоит из одинаковых клеток.

Вся информация хранится в ядре. Ядро- как бы «библиотека», в которой есть специальные «книги»хромосомы и находятся в житкости, похожей на клей, - Ц И Т О П Л А З М Е.

Углекислый газ + вода = Органическое вещество + кислород