Работу выполнила Ученица 8 «А» класса МОБУ СОШ 3 г.Шимановска Титова Ксения Сергеевна Мамы, папы всей страны Это знать давно должны, Есть права и у детишек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕНЬ ЗНАНИЙ. Только ты на свет родился, Право первое твое: Получи, чтоб им гордиться Имя личное свое. Статья Каждый имеет право на жизнь. 2. Никто.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение «ООШ С.КЛЮЧИ, ВОЛЬСКОГО РАЙОНА, САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
«Конвенция ООН о правах ребенка» в картинках Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад села Мошок»
Территориальная избирательная комиссия Уинского муниципального района АЗБУКА ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЫ. ПРАВА РЕБЕНКА Кузьмина Татьяна Юрьевна, председатель ТИК.
Урок-игра Что люди могут делать и что нельзя? Что они обязаны делать и что не обязаны? На что они имеют право и на что не имеют? Очень долго решались эти.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «ООШ С.КЛЮЧИ, ВОЛЬСКОГО РАЙОНА, САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Окружающий мир Родители и дети 4 класс Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 156 Г.Санкт-Петербурга Жирова Татьяна Борисовна.
Права ребёнка Товарищи дети! Будьте бдительны, Права свои знайте Хорошими людьми вырастайте!
Путешествие в страну « Законию » Площадь Права Переулок Свободы Улица Народной Мудрости Проспект Обязанностей и Права.
Цели: дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном документе по защите прав ребенка; формировать элементарные знаний.
Какое право нарушено Классный час 8 класс Форма проведения:блиц-турнир.
СВЕТОФОР Его язык совсем простой- Ты должен знать об этом Слова «ИДИ», «ВНИМАНИЕ», «СТОЙ». Он говорит нам цветом.
Автор : Смирнов Виталий ученик 4 «а» класса МБОУ СОШ 14 г. Химки.
Выполнила ученица 8 2 класса МАОУ «Лицей 36» Ленинского района г. Саратова Горбунова Иоланта Руководитель проекта: Шабалдина Наталья Владимировна, учитель.
Сказка о Колобке На новый лад. Колобок, я тя съем!! Я тебя сам съем!
Классный час Ребенок – тоже человек «Детству следует оказывать величайшее уважение». Мудрец Ювенал.
Конвенция о правах ребёнка принята Организацией Объединённых наций 26 января 1989 года, вступила в силу в нашей стране 15 сентября 1990 года. Конвенция.
Занятие на тему: Имею право, но обязан. 5 класс. Подготовила: Подготовила: Воспитатель Юламанова Г.З. ГБОУ Зилаирская ГБОУ Зилаирская Специальная (коррекционная)
1 сентября - День Знаний. Единый классный час 2010 год – Год Учителя К 20-летию со дня присоединения Российской Федерации к Конвенции ООН о правах ребенка.
Дети более уязвимы, чем взрослые, к условиям жизни. Дети более подвержены влиянию действий или бездействия правительств. Дети особенно уязвимы к эксплуатации.
Транксрипт:

Работу выполнила Ученица 8 «А» класса МОБУ СОШ 3 г.Шимановска Титова Ксения Сергеевна Мамы, папы всей страны Это знать давно должны, Есть права и у детишек На пример на чтенье книжек. Право на заботу, ласку И на жизнь, как будто в сказке, Еще право быть счастливым В нашем самом лучшем мире! Вы, наверно, догадались, о чём мы сегодня будем говорить.

Согласно Конвенции оправах ребенка каждый ребенок имеет право на защиту от физического насилия.) Волк: «Козлятушки - ребятушки, отоприте-ка, отворите-ка». Козлята…

С правом по жизни ! Каждый человек, и даже дети имеют свои права. Давайте посмотрим какие же права имеют дети.

Дети имеют право на заботу!

В конвенции каждый найдёт на важный вопрос ответ: Помни! Ребёнком считается тот, кто не достиг 18 лет. Ребёнок – это каждый человек в мире не достигший 18 лет. В конвенции каждый найдёт на важный вопрос ответ: Помни! Ребёнком считается тот, кто не достиг 18 лет. Ребёнок – это каждый человек в мире не достигший 18 лет.

Незаконное лишение свободы

Дети имеют право на достаточное питание и чистую воду

Свобода передвижения и действий

Просто свобода и спокойный отдых

«Колобок, колобок, я тебя съем!» Колобок… (Согласно Конвенции о правах ребенка каждый ребенок имеет право на защиту от физического насилия.)

Ты здоровье береги! Если жар, всё тело ломит и совсем не до игры, то позвать врача на помощь тоже право детворы.

Любые наркотики – это БЕДА! Скажем наркотикам НЕТ навсегда! Если с БЕДОЙ ты не справишься сам. ПОМОЩЬ ищи – обращайся к врачам!

Каждый имеет право на семью

Дети – Цветы жизни!!! Дети – Цветы жизни!!! Берегите детей!

Титова Ксения Сергеевна г.р. МОБУ СОШ 3 г. Шимановска Проживающая по адресу: ул.Лесотехническая 6/32 телефон: