Самая маленькая птица Самый долгий перелет у птицы Птица - самый быстрый летун Птица-самый быстрый бегун Самая тяжелая птица Самая старая птица Птица.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какая птица самая крупная? Словарик. 3 класс. Автор: Порошук И. В. Донецкая общеобразовательная школа 126.
Advertisements

Экологическая игра "Чудеса природы"
Рекорды в мире птиц. Колибри Самые Крохотные птички на Земле. Вес птички чуть больше полутора граммов.
РЕКОРДСМЕНЫ животного и растительного мира Виктория Кузнецова.
Рекордсмены животного и растительного мира Виктория Кузнецова 900igr.net.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Птицы" к уроку окружающего мира в 3 классе
Выполнила: Ерёменко Л.В. учитель начальных классов МОУ СОШ с.Катенино март 2013 год.
П т и ц ы Исаева Наталья Ивановна, учитель начальных классов МОУ «СОШ 5» г. Балаково Саратовская область.
Тема :Птицы Выполнили работу ученицы 3 Б класса Егорова Анастасия и Кадышева Дарья.
Самые - самые птицы Автор Калюгина Н.В., учитель биологии МОУ «СОШ 4 г.Ртищево»
Внеклассное мероприятие по биологии Арефьева Н. В. Учитель биологии МБОУ СОШ 2 Г. Белореченск, Краснодарский край.
Выполнила Кашлева Н.В. учитель начальных классов школы 723.
Рекорды в мире животных (насекомые). Самое быстрое насекомое За одну секунду может пробежать расстояние, в 50 раз превышающее длину собственного тела.
Презентация на тему: «Колибри» Выполнила ученица 1 «Б» класса Лунева Элина.
День птиц «Птичьи трели». Лучше синица в руках, чем синица в небе. Журавль в небе – не добыча. Одна у журавля дорога – на теплые воды. Курица не птица,
Уссурийский тигр. Уссурийский тигр, известный также как амурский, сибирский, маньчжурский или северо-китайский, в основном обитает на территории Приморского.
РЕКОРДСМЕНЫ СРЕДИ ПТИЦ Презентация подготовлена Шаруновой М. и Борисюк А. 7а.
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Автор : Зиновьева Ольга, Максимук Марина ученицы 10 « В » класса.
Викторина о птицах Такие интересные животные Разработала воспитатель ГБДОУ детский сад 14 комбинированного вида Кировского района Санкт – Петербурга Васильева.
Транксрипт:

Самая маленькая птица Самый долгий перелет у птицы Птица - самый быстрый летун Птица-самый быстрый бегун Самая тяжелая птица Самая старая птица Птица - самый лучший ныряльщик Птица - самый быстрый пловец

Самая маленькая птица Самая маленькая птица - колибри-пчелка. Самцы колибри- пчелки, обитающей на Кубе и на о.Пинос, весят 1,6 г, а их длина равна 5,7 см. Половину длины составляют хвост и клюв. Самки несколько крупнее.

Самая тяжелая птица Самыми тяжелыми летающими птицами являются африканская большая дрофа, обитающая в Северо-Восточной и Южной Африке, и дудак, обитающий в Европе и Азии. Имеются достоверные данные о дудаках весом 18 кг, хотя есть и неподтвержденные сведения о самце дудака весом 21 кг, подстреленном в Маньчжурии, который был слишком тяжел, чтобы летать. Самая тяжелая хищная птица - это андский кондор. Самцы в среднем весят 9-12 кг при размахе крыльев 3 м и более. Самец калифорнийского кондора, чучело которого хранится в Калифорнийской академии наук в Лос-Анджелесе, США, как утверждают, весил при жизни 14,1 кг. Дрофа

Cамая старая птица На атолле Мидуэй обнаружили самку альбатроса с птенцом. Результаты изучения этой особи показали, что возраст этой морской птицы семейства альбатросовых составляет не менее 60 лет при средней продолжительности жизни этого вида лет. Почтенный возраст не помешал самке обзавестись потомством. Возраст птицы орнитологи определили по числу колец на ее лапках. Американские ученые в первый раз окольцевали птицу в 5-летнем возрасте в 1956 году. Самка альбатроса, обнаруженная в 2,1 тыс. км от штата Гавайи, занимает первое место среди всех остальных пернатых, окольцованных американскими и канадскими специалистами.