Урок-обобщение «Мои первые в жизни каникулы, будем веселиться» учитель музыки Харисова Н. Г. 1 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А над городом осень... Белова Элина «Осень в Воронцовом парке» В нашем парке Воронцова, Бродит Осень, что ж такого? Ветер листики срывает, По тропинкам.
Advertisements

Осень в гости к нам пришла, Краски яркие взяла. Стала жёлтою трава, Разноцветною – листва.
Как мы можем узнать, что уже пришла осень? Осенью листья окрашены в разные цвета.
ЛАСКОВЫЙ СЕНТЯБРЬ Выполнила: Радзевич Светлана Юрьевна.
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса- Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса…
Презентация к уроку Живой мир. Тема: Осень. Осенние месяцы. Подготовила Хандажапова Сэсэг Баторовна, Учитель ГКОУ Школы 2124 г.Москвы.
Бороденко Е. В. « Листопад, листопад, листья жёлтые летят …»
Снова осень, горят, не сгорая березы. Серебристыми нитями воздух прошит. На последнее вече слетелись стрекозы, Сонный ветер лениво листву ворошит. Приутихли.
Падают, падают листья…. Падают, падают листья – в нашем саду листопад.
Презентация к номеру «Осенняя песня» из цикла «Времена года» П.И.Чайковского выполнена ученицей 6б класса. 12 лет, Зариповой Лилианой МБОУ СОШ33 с.Серафимовский.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «СНЕЖИНКА» С. СЫТОМИНО Развитие связной речи детей с общим недоразвитием речи Рассказывание.
Пейзажная зарисовка. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду. И в душе, и в долине.
Презентацию подготовила ученица 5 класса Евдокимова Дарья Евдокимова Дарья.
Осень Образовательная область: Познание: Ознакомление с окружающим миром + Музыка + Художественное творчество.
Всем огромный привет! Меня зовут Ирина. Учусь в восьмом классе. Я по жизни оптимист, но почему-то осень вызывает у меня грустные чувства. Я люблю подвижные.
Музыкальное воспитание в раннем возрасте способствует общему гармоничному развитию малышей, создает возможность для их творческого развития. Насыщенность.
МКДОУ «Новохоперский центр развита ребенка – детский сад 1» Утренник в подготовительной группе Воспитатель: Меньшова А.А
Е. ТРУТНЕВА МНЕМОТАБЛИЦА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ СОСТАВИЛ ВОСПИТАТЕЛЬ IКАТЕГОРИИ МКДОУ «ДЕТСКИЙ САД 9» БАБКОВА Е. А. «Осень»
Презентация осеннего праздника «Волшебница Осень» Действующие лица: Осень – воспитатель Лесовичок – воспитатель 1.Овощи – дети 2.Грибочки - дети.
В ОЛШЕБНАЯ ОСЕНЬ ! Мелкумян Светлана Новая школа 3-1 класс.
Транксрипт:

Урок-обобщение «Мои первые в жизни каникулы, будем веселиться» учитель музыки Харисова Н. Г. 1 класс

1.Осень постучалась к нам золотым дождем, И с, увы, не ласковым солнечным лучом. Затянул печальную песню листопад, И под эту песенку, засыпает сад. 2.А рябина-ягода, словно огонек. Согревает, радует пасмурный денек. В лужицах, как лодочки листики кружат. Серые, холодные, тучи вдаль спешат. 3.Птицы песни звонкие больше не поют. В стаи собираются и летят на юг. Вечерами тихими дождик моросит, Песню колыбельную по стеклу стучит.

М. П. Мусоргский «Балет невылупившихся птенцов Темп?