Если хочешь быть здоров Разговор о правильном питании.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир- 2 класс. 1.Сидит она на грядке В земляной кроватке, На ней сотня одёжек И все без застёжек, Зелёная да русенькая, Утром на ней бусинки.
Advertisements

Культура питания. Арбуз Банан Баклажан Вишня Груша.
Русецкая О. С.1 Овощи, ягоды и фрукты – самые витаминные продукты Отгадай загадки: На припёке у пеньков На припёке у пеньков Много тонких стебельков.
Здоровое питание Презентацию подготовила ученица 3 класса Хохлова Катя.
1) Соблюдение режима дня. 2) Соблюдение режима питания, правильное питание. 3) Закаливание. 4) Физический труд. 5) Соблюдение правила гигиены. «Ради крепкого.
Автор: Потапова Анна Петровна ученица 4«А» класса Руководители: Потапова Ольга Алексеевна Идрисова Раиля Фазылдьяновна МБОУСОШ 83 г. Екатеринбурга.
Подготовила Казменко Таня 1 «В»класс Здоровое питание.
Презентация к Уроку здоровья Тема: «Здоровое меню. «Злые» продукты».
П ИТАНИЕ – НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Правильное питание – условие здоровья, неправильное приводит к болезням. Разработала учитель начальных.
УМЕРЕННОСТЬ РАЗНООБРАЗИЕ ЧТО ДАЮТ ПРОДУКТЫ ОРГАНИЗМУ ЧЕЛОВЕКА?
Тема : «Здоровая пища» воспитанники подготовительной группы 8 и Подлесных Галина Борисовна, педагог МБДОУ «ЦРР – детский сад 57» г. Находка.
Здоровый образ жизни – это: Соблюдение режима дня. Правильное питание. Закаливание. Соблюдение правил гигиены. Скажем «Нет!» вредным привычкам. Доброе.
Внеурочное занятие: «Здоровая пища для всей семьи».
Питание и здоровье. Сколько раз в день необходимо питаться? 1. Завтрак (дома). 2. Завтрак (второй в школе). 3. Обед. 4. Полдник. 5. Ужин.
физические упражнения, спорт питание свежий воздух труд и отдых гигиена режим дня здоровье.
Отгадайте загадки Чистое небо, да не вода Клейкое, да не смола. Белое, да не снег, Сладкое, да не мед, От рогатого берут, Малым детям дают.
Питание и здоровье.. Здоровый образ жизни – это: Соблюдение режима дня. Соблюдение режима дня. Правильное питание. Правильное питание. Закаливание. Закаливание.
И ВИТАМИНАХ. Почему надо правильно питаться; Какие продукты питания полезны,а какие вредны; Основные витамины и их значение для нашего здоровья.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
«Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того чтобы жить» древнегреческий философ Сократ( до н.э.)
Транксрипт:

Если хочешь быть здоров Разговор о правильном питании

Чем полезны продукты?

Ты – то, что ты ешь

Недостаток питания

Пирамида питания

«Овощи и фрукты- полезные продукты». «Овощи- кладовая здо- ровья».

Пословицы: 1.Хорошего понемножку, сладкого не до сыта. 2.Сладок мёд, да не по две ложки в рот. 3.Гречневая каша- матушка наша, хлебец ржаной- отец наш родной. 4.Если много съешь- то и мёд горьким покажется. 5.Наелся, как бык, не знаю, как быть. 6.Когда я ем, я глух и нем.

Что такое А, В, С, D ? А, В, С, D ? Слово «витамин» придумал американ - ский учёный Казимир Функ. Он открыл, что вещество («амин»), содержащееся в оболочке рисового зерна, необходимо для жизни. Соединив латинское слово вита (жизнь) с «амин», получилось слово «витамин». Детям 6- 7 лет надо съедать в день грамм овощей и фруктов. Витамин

Перерыв между едой

Неполезные продукты: Чипсы Кириешки Кола Фанта Торты - Пальмовое масло - Химические ароматизаторы - Красители - Транс-жиры

Что такое Кока-кола ? Кокаиновый куст (Южная Америка) Орех колы – уникальный энергетический стимулятор (Центральная Африка)

Современные напитки «Кока-кола», «Пепси-кола», «Пепси» не содержат в своем составе плоды кокаинового куста и ореха колы. Вкус, цвет и аромат получается путем добавления искусственных красителей и ароматизаторов. Что такое Кока-кола сейчас?

«Золотые правила питания». 1.Перед едой всегда тщательно мойте руки. 2.Главное – не переедайте. 3.Ешьте в одно и то же время простую, свежеприготовленную пищу, которая легко усваивается и соответствует потребностям организма. 4.Тщательно пережёвывайте пищу, не спешите глотать. 5.Не разговаривайте и не читайте во время еды. 6.Никогда не забывайте о правилах культурного поведения за столом.

Домашнее задание(по выбору). 1.Подобрать пословицы и поговорки о правильном питании, здоровой пище. 2.Составить меню на день для своей семьи. 3.Подготовить сообщение на тему «Правильное питание».