Сжатие данных Работу выполнил Куропаткин Николай, 141 гр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
7-Zip 7-Zip файловый архиватор с высокой степенью сжатия. Программа свободно распространяется на условиях лицензии GNU LGPL.архиваторGNU LGPL.
Advertisements

Архивирование файлов Михлякова Е.А., учитель информатики и ИКТ МОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов д. Стулово 2009.
Понятие архива. Архиваторы. Извлечение файлов из архива Выборочное извлечение файлов из архива Выборочное извлечение файлов из архива Методы архивирования.
Назначение и основные понятия WinRar WinZip Другие форматы архивов Сравнительные характеристики.
Файловые архивы Архиваторы Программы, осуществляющие сжатие (упаковку файлов), называют архиваторами. При сжатии можно уменьшить размер файла.
Prezentacii.com. Одним из наиболее широко распространенных видов сервисных программ являются программы, предназначенные для архивации, упаковки файлов.
Сжатие и архивирование файлов (ARK) Ахмедова Е.В. МОУ «СОШ 1» г.Осташков Лекция 8.
Повторение Урок 1. Вычислите устно: 9 + 7; 15+6 ; 8+12 ; 13+18; 6+5 ; 18+4 ; 6+14; 19+12; 22+19; 68+9; ;
Сжимать иль не сжимать – вот в чем вопрос О. Б. Богомолова, Д. Ю. Усенков.
Приемы и методы работы со сжатыми данными Борисов В.А. КАСК – филиал ФГБОУ ВПО РАНХ и ГС Красноармейск 2011 г.
Архивация файлов. Архиваторы Программы, осуществляющие сжатие (упаковку) файлов, называют архиваторами. Программы, осуществляющие сжатие (упаковку) файлов,
Лекция 11 Файлы. Точного определения файла не существует. Файлом может быть: Объект файловой системы (файлы, папки и т.д.) Устройство ввода/вывода (клавиатура,
Работа с файлами Сазонов Д.О. ПМиЭММ Часть 2. Тема занятия: Работа с файлами через потоки Для реализации файлового ввода/вывода, необходимо включить в.
Архивация – это способ упаковки файлов и папок, при которой они теряют значительную часть своего объёма. Происходит это вследствие того, что повторяющиеся.
Автоматизированная генерация описаний корпусов в составе САПР для реализации технологии корпусирования ИС методом монтажа объемными выводами (Flip Chip.
Jar Java Advanced. 2Georgiy KorneevJava Advanced / Javadoc Содержание 1.Jar-файлы 2.Манифесты 3.Заключение.
Общие сведения Архивация – это сжатие (упаковка) файла или группы файлов с целью уменьшения места, занимаемого ими на диске. Файлы, полученные в результате.
Потоки (файлы) Функции и типы для работы с потоками в стиле С описаны в модуле stdio.h. В отличие от Паскаля в С с потоком не связан тип данных. Поток.
1.Что такое архиваторы?Что такое архиваторы? 2.Сжатие информации.Сжатие информации 3.Основные виды архиваторов.Основные виды архиваторов. 4.Самораспаковывающиеся.
Пример 2 Записать корректно подстановку Решение. Пример 3 Вычислить функцию-константу: Решение.
Транксрипт:

Сжатие данных Работу выполнил Куропаткин Николай, 141 гр.

zlib – алгоритм сжатия совместимый с gzip. Функции, определённые в этом модуле, позволяют упаковывать и распаковывать данные с помощью библиотеки zlib.

Что можно делать… Возвращать строку, полученную в результате упаковки строки Создавать объект, выполняющий упаковку потока данных Вычислять контрольные суммы по заданным алгоритмам Возвращать строку, полученную в результате распаковки Возвращать объект, реализующий распаковку потока данных

Пример: import zlib s = 'bla-bla-bla-bla-bla; ololo-ololo; trololo' print len(s) h = zlib.compress(s) print len(h) # 41 # 28

Работа с файлами, сжатыми программой gzip. Этот модуль реализован поверх модуля Zlib и представляет собой класс, реализующий чтение и запись файлов в Gzip-формате Упаковка и распаковка данных происходит автоматически

Zipfile – работа с zip-архивами Этот модуль позволяет читать и записывать zip-архивы. Возможности: Проверять является ли указанный файл zip-архивом Создавать объект, реализующий автоматическую упаковку/распаковку при чтении/записи файла Создавать и возвращать объект, описывающий файл в архиве (имя, дата и время создания файла)

Конец!