УМНЫЕ ПАЛЬЧИКИ. Пшеничный утенок Для поделки вам понадобится: пшено, клей ПВА, картон формата А 3, кисть для клея Берем лист картона и рисуем на нем простейший.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сердечко для любимой мамочки.. Цель: Дать представление о нетрадиционных способах работы с бумажной салфеткой. Задачи: - Учить детей делать объёмные поделки.
Advertisements

Мастер-класс по изобразительной деятельности «Пасхальная корзинка» Авторы: Кузьмич Е.В. Шамрикова Л.И Киров 2015 г.
Использование нетрадиционных техник рисования в работе с детьми. Нетрадиционные техники рисования - это необычное сочетание инструментов и материалов,
Объёмная аппликация из бумаги «Деревенский домик» Составила: Кречетова Ю.С., учитель начальных классов МБОУ «Школа 38» (филиал) г.Рязань.
Гуашь белого цвета. Лист цветного картона (формат А5). Детали для аппликации - колпачок, нос, глаза. Ёмкость для краски. Клей. Кисточка для клея. Ёмкость.
Презентация к уроку по технологии (2 класс) по теме: Презентация к уроку технологии "Аппликация" (2 класс)
Тарелочка из папье-маше Подготовила: Рыспаева Айгуль Бахчановна.
Пряжа Клей ПВА Ножницы Кисточка Бумажная салфетка.
ЗАБАВНЫЕ ПОДЕЛКИ ДЛЯ УРОКОВ ТЕХНОЛОГИИ И КРУЖКОВОЙ РАБОТЫ.
Поделки из манки. Необходимые материалы: Клей ПВА, плотная черная бумага, манка. Способ получения изображения: Рисуем клеем по заранее нанесённому рисунку.
ДС 174 Елецкая ТВ Аппликация из круп
Методическая разработка (технология) по теме: Мастер - класс поделка "Зимняя сказка"
В разные времена художники писали женские портреты Боровиковский В.Л портрет М. Лопухиной.
Максимова Ю.Ю. Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 2090 Г.Москва.
бумага цветная двустороння ножницы карандаш линейка клей ПВА Подготовка к работе Для изготовления модулей приготовьте цветную бумагу зеленого цвета формата.
Для изготовления понадобится: цветная бумага цветной или белый картон клей ножницы карандаш.
ДС 174 ЕЛЕЦКАЯ ТВ Каллы из ватных дисков
Поделка из гофрированного картона и рулончиков. Материалы: Рулончики от бумаги Цветной гофрокартон Половина листа А 4 картона Тесьма Бусины Ножницы Клеевой.
Презентацию приготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с УИОП Курского района Ставропольского края Носова Ольга Михайловна Ромашка из бумажных петель.
2013 г Мастер-класс для родителей АППЛИКАЦИЯ ИЗ НИТОК ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 26 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА.
Транксрипт:

УМНЫЕ ПАЛЬЧИКИ

Пшеничный утенок Для поделки вам понадобится: пшено, клей ПВА, картон формата А 3, кисть для клея Берем лист картона и рисуем на нем простейший контур утенка. Наносим кисточкой равномерный слой клея строго в рамках контура. Затем ребенок должен брать пшено щепоткой и осторожно насыпать на заполненный клеем контур. Ладошкой ребенка прижать пшено, дать немного подсохнуть. Аппликация готова!

Золотая рыбка Для поделки вам понадобится: семечки арбуза и дыни клей ПВА, ватман, кисть для клея, краски Берем лист ватмана и рисуем вместе с ребенком на нем золотую рыбку. Наносим кисточкой равномерный слой клея строго в рамках контура рта, плавника, хвоста. Затем предлагаем малышу заполнить семечками контуры.

Плывет, плывет кораблик Для поделки понадобится: Заготовки, приготовленные взрослыми, клей ПВА, картон формата кисть для клея Заранее готовим с папой или старшими детьми заготовки (волна, облако, солнце, складываем кораблик)Берем лист картона раскладываем все заготовки аппликации и наносим клей и аккуратно приклеиваем их.

Цветы любимой мамочке Для поделки понадобится: заготовки, приготовленные взрослыми, клей ПВА, Картон, бумажная салфетки (желтого цвета) кисть для клея цветная тесьма 30 см. Заранее готовим заготовки (ваза, цветы), с помощью дырокола делаем отверстия по краю картона, от желтой салфетки отрываем кусочки и катаем шарики, на лист картона раскладываем все заготовки приклеиваем их, край шнуруем тесемкой