Проекты национального и глобального масштаба. . Усиление роли транспортного, аграрного и промышленного секторов экономики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Российская экономическая модель План: 1.Ресурсная база российской экономики. 2.Структура российской экономики. 3.Российская экономическая модель. 4.Перспективы.
Advertisements

(АПК) Выполнила ученица 9 М класса Груздова Екатерина.
Китай Китайская Народная Республика Китай является одним из крупнейших государств Земли, занимая по численности населения первое место, а по площади- третье.
Цели и задачи урока: Изучить состав и значение машиностроительного комплекса; продолжить формирование у школьников представлений и знаний об основных.
3 класс Окружающий мир Тема: Какая бывает промышленность Учитель: Агальцова Ю.В.
МОДЕЛЬ СМЕШАННОЙ ЭКОНОМИКИ НА ПРИМЕРЕ КИТАЯ. Актуальность выбранной темы заключается в том, что в настоящее время Китай является одним из самых ярких.
Польша (Польская народная республика) государство, расположенное в Центральной Европе. Экономико-географическое положение страны является выгодным: она.
Начать игру 1. Выбери ячейку с номером и щёлкни по ней мышкой. 2. Прочитай вопрос. 3. Время на обдумывание – 5 секунд. 4. После звукового сигнала дай.
Производитель на рынке. СФЕРА ПРОИЗВОДСТВА Д/З: §12.
Агропромышленный комплекс – это совокупность взаимосвязанных отраслей хозяйства, участвующих в производстве и переработке с\х продукции и доведении ее.
Топливно-энергетический комплекс РК Презентация по экономике.
Хозяйство России Хозяйство России состоит из производственной и непроизводственной сфер. В состав производственной сферы входит 65 % занятого населения,
ПЕРСПЕКТИВЫ И ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ НА ОСНОВЕ КЛАСТЕРИЗАЦИИ Лачкова Виктория Константиновна Студентка 4 го курса Филиал МГУ им.М.В.ломоносова.
Лёгкая и пищевая промышленность совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих главным образом предметы массового потребления из.
8 место по номинальному объёму ВВП ВВП страны за 2008 год составил млрд. руб. Рост его за 2008 год оценён ФСГС в 5,6 %. Номинальная величина ВВП.
Презентация на темуЛёгкая промышленность.. Лёгкая промышленность. Лёгкая промышленность – совокупность специализированных отраслей промышленности, производящих.
ТОВАРНАЯ СТРУКТУРА ИМПОРТА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ Выполнил студент 4-го курса 5-й группы Талерчик А.А.
Агропромышленный комплекс Земледелие и животноводство План урока: 1. Что такое АПК и его главная задача 2. Состав АПК. 3. Сельское хозяйство и его особенности.
Химия в жизни человека. Во все времена химия служит человеку в его практической деятельности. Еще в древности возникли ремесла, в основе которых лежали.
Транксрипт:

Проекты национального и глобального масштаба

. Усиление роли транспортного, аграрного и промышленного секторов экономики.

Транспорт является одной из ключевых отраслей любого государства. Транспорт как сферы экономики заключается в том, что он сам не производит продукцию, а только участвует в ее создании, обеспечивая производство сырьем, материалами, оборудованием и доставляя готовую продукцию потребителюявляется одной из ключевых отраслей любого государства. Транспорт как сферы экономики заключается в том, что он сам не производит продукцию, а только участвует в ее создании, обеспечивая производство сырьем, материалами, оборудованием и доставляя готовую продукцию потребителю

Общая длина шоссейных дорог составляет км. железных дорог км. речных судоходных путей км. нефтепроводов км газопроводов км трубопроводов для очищенных продуктов км

Крупнейшие порты УкраиныОдессаЮжныйИльичевскМариупольНиколаев Международные аэропортыКиевХарьковДнепропетровскДонецкМариупольСимферопольЛьвовОдесса

Аграрный сектор экономики и его особенности. Аграрная экономика изучает использование ограниченных ресурсов в производстве, переработке, реализации и потреблении продовольствия.Аграрная экономика изучает использование ограниченных ресурсов в производстве, переработке, реализации и потреблении продовольствия.

в развитых странах представляет собой пример конкурентной отрасли. Многие законы рыночной экономики проявляются в аграрной экономике в более чистом виде, сельское хозяйство представлено многочисленными и сравнительно небольшими фермерскими хозяйствами, действующими относительно автономно.в развитых странах представляет собой пример конкурентной отрасли. Многие законы рыночной экономики проявляются в аграрной экономике в более чистом виде, сельское хозяйство представлено многочисленными и сравнительно небольшими фермерскими хозяйствами, действующими относительно автономно. Сельское хозяйство

сильная зависимость сельхозпроизводства от природных условий. Засухи, наводнения, вредители, болезни животных и растений делают аграрный сектор сферой относительно рискованного приложения капитала.сильная зависимость сельхозпроизводства от природных условий. Засухи, наводнения, вредители, болезни животных и растений делают аграрный сектор сферой относительно рискованного приложения капитала.

Конечным продуктом сельскохозяйственного производства и продовольственного сектора является продовольствие Но ценовая эластичность спроса на продукты питания, как правило, низка. Потребители приобретают основные виды продовольствия независимо от роста или сокращения цен на них практически в неизменных объемах.Конечным продуктом сельскохозяйственного производства и продовольственного сектора является продовольствие Но ценовая эластичность спроса на продукты питания, как правило, низка. Потребители приобретают основные виды продовольствия независимо от роста или сокращения цен на них практически в неизменных объемах.

Украинские реалии. За 19 лет независимости Украины, к сожалению, прямые иностранные инвестиции в аграрный сектор экономики Украины достигли примерно 2,5 млрд. дол. Это составляет всего 7% от их общего объема в экономику.За 19 лет независимости Украины, к сожалению, прямые иностранные инвестиции в аграрный сектор экономики Украины достигли примерно 2,5 млрд. дол. Это составляет всего 7% от их общего объема в экономику.

Промышленный сектор экономики. совокупность предприятий (заводов, фабрик, рудников, шахт, электростанций), занятых производством орудий трудасовокупность предприятий (заводов, фабрик, рудников, шахт, электростанций), занятых производством орудий труда

Промышленность состоит из двух больших групп отраслей добывающей и обрабатывающей К добывающей промышленности относятся предприятия по добыче горно-химического сырья, руд чёрных и цветных металлов и нерудного сырья для металлургии, неметаллических руд, нефти, газа,К добывающей промышленности относятся предприятия по добыче горно-химического сырья, руд чёрных и цветных металлов и нерудного сырья для металлургии, неметаллических руд, нефти, газа, К обрабатывающей промышленности относятся предприятия машиностроения, предприятия по производству чёрных и цветных металловК обрабатывающей промышленности относятся предприятия машиностроения, предприятия по производству чёрных и цветных металлов

Украинские реалии. Объем промышленного производства в 2009 году сократился на 21,9%,. Таким образом, рецессия длится уже второй год подряд (спад в 2008 году составил 3,1%). Более значительный спад в промышленности был зафиксирован только в 1992 и 1994 годах – на 26,4% и 27,3% соответственно.Объем промышленного производства в 2009 году сократился на 21,9%,. Таким образом, рецессия длится уже второй год подряд (спад в 2008 году составил 3,1%). Более значительный спад в промышленности был зафиксирован только в 1992 и 1994 годах – на 26,4% и 27,3% соответственно.

Промышленность Украины. МеталлургияМеталлургияМеталлургия Химическая промышленностьХимическая промышленностьХимическая промышленностьХимическая промышленность МашиностроениеМашиностроениеМашиностроение Лёгкая промышленностьЛёгкая промышленностьЛёгкая промышленностьЛёгкая промышленность Пищевая промышленностьПищевая промышленностьПищевая промышленностьПищевая промышленность

Металлургия Основные отрасли чёрная и цветная металлургия, коксохимия, трубопрокатное производство. Продукция чёрной металлургии составляет почти половину экспорта тяжёлой промышленностиОсновные отрасли чёрная и цветная металлургия, коксохимия, трубопрокатное производство. Продукция чёрной металлургии составляет почти половину экспорта тяжёлой промышленности

Химическая промышленность Химическая промышленность работает в едином комплексе с металлургией, используя побочные продукты металлургии. Наибольшие центры химии :Северодонецк 35 тыс.чел, Одесса 28 тыс.чел.Химическая промышленность работает в едином комплексе с металлургией, используя побочные продукты металлургии. Наибольшие центры химии :Северодонецк 35 тыс.чел, Одесса 28 тыс.чел.

Машиностроение Представлено главным образом тяжёлое, транспортное, электротехническое машиностроение, производство самолётов, судов, военно-космической техники, точного оборудованияПредставлено главным образом тяжёлое, транспортное, электротехническое машиностроение, производство самолётов, судов, военно-космической техники, точного оборудования

Лёгкая промышленность Начиная с 1990 года, украинская легкая промышленность медленно, но уверенно снижает обороты. За 2008 год предприятия, выпускающие одежду, сократили производство на 7,9 %. Основная причина гибели легпрома неравные условия для украинских участников рынка и импортеров.Начиная с 1990 года, украинская легкая промышленность медленно, но уверенно снижает обороты. За 2008 год предприятия, выпускающие одежду, сократили производство на 7,9 %. Основная причина гибели легпрома неравные условия для украинских участников рынка и импортеров.

Пищевая промышленность На Украине насчитывается более 40 отраслей и предприятий. В пищевой промышленности занято 12,8 % трудоспособного населения страны. Ассортимент произведённой продукции включает более наименований.На Украине насчитывается более 40 отраслей и предприятий. В пищевой промышленности занято 12,8 % трудоспособного населения страны. Ассортимент произведённой продукции включает более наименований.