Галина Кузьминична Жигалова. Для царицы наук Вы – товарищ и друг: Вы докажете всем Правоту теорем, Красоту аксиом И Ньютона бином! Ваши речи верны – Тем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С днём учителя!!!. Поздравляем Дорогие наши учителя, поздравляем Вас с этим замечательным днём. Желаем счастья, здоровья, удачи, Талантливых учеников.
Advertisements

Вас приветствует Институт прикладной информатики, математики и физики!
Как измерить труд слесаря, пекаря, пахаря или токаря? По конечному результату. А чем измерить тяжелую работу учителя? Количеством проверенных тетрадей,
Галину, свет, Ивановну Поздравить мы хотим! Слова любви прекрасные Мы Вам говорим! Вы прекрасны, так пускай с годами Расцветает Ваша красота, И за всеми.
Моя бабушка – УЧИТЕЛЬ! Автор: Гордина Светлана, МОУСОШ 18, ученица 4 класса (9 лет) Руководитель: Осинцева Л.Л.
Страничка классного руководителя. Вспомните нашу первую встречу…
МОУ «Камчугская СОШ». «Относись к людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе», - жизненная философия Двойнишниковой Нины Николаевны, учителя.
Девиз: «Самый дружный коллектив, В жизни только позитив, Нам учеба только в радость, Но и отдых нам не в тягость!»
Мы замечаем не всегда, Мы замечаем не всегда, Как много нам забот Как много нам забот И терпеливого труда И терпеливого труда Учитель отдает. Учитель.
Добрый день, уважаемые гости, учащиеся, коллеги! Хочу представить вашему вниманию свою творческую презентацию.
Краснова Ирина Никифоровна. Математик это человек, который не только сразу же схватывает чужую мысль, но также видит, из какой логической ошибки она вытекает.
Детская организация «Маленькая страна» Детская организация «Маленькая страна» МОУ СОШ год.
10 «А» Деятельность нашего класса. 10 «А» Дружба, учеба, творчество – это жизнь нашего класса.
Выпускникам 2002 посвящается. 1 СЕНТЯБРЯ Первый раз в первый класс мы пришли- мы писать и считать не умели, мы цветы на линейку несли, нам красивую форму.
Ёщё, будучи школьницей в МОУ СОШ 1 г. Камешково, я мечтала стать учителем начальных классов. Любимой игрой, была игра в школу. Дома я ставила табуретки,
МОУ «Пламенская средняя общеобразовательная школа» Учителяобразсветлый…
Урок 3 Институт и учёба. Вступительное слово: Речевые образцы.
Презентация «Бабушка рядышком с дедушкой» о семье учителей Катушенок Михаила Андрияновича и Веры Петровны Выполнил Выполнил ученик 6Б ученик 6Б МБОУ СОШ.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
Учителями славится Россия…» «Горжусь тобой, учитель работа учащихся 8 к ласса :Зуйкина Светлана, Гузняева Екатерина Руководители: Хоботова Татьяна Яковлевна.
Транксрипт:

Галина Кузьминична Жигалова

Для царицы наук Вы – товарищ и друг: Вы докажете всем Правоту теорем, Красоту аксиом И Ньютона бином! Ваши речи верны – Тем речам нет цены! Пусть же будет успех В Ваших действиях всех!

Детство и юность Галины Кузьминичны прошли в Барнауле. Росла самая обычная девчонка в обычной семье, училась в обычной школе, но вот одна черта отличала ее от сверстников – ответственность. Поэтому, чтобы помочь маме поднимать детей, уже в выпускном классе Галина совмещала учебу с работой пионервожатой. В 1966 году Галина Кузьминична окончила школу 56 и поступила на первый курс физико- математического факультета БГПИ на отделение математики. С верными друзьями. Студенческие годы запомнились не только учебой, но и поездками со стройотрядом по Алтайскому краю.

Спасибо вам, студенческие годы, За бурных чувств крутой водоворот, В который нас легко бросала юность, Уверенная в том, что повезёт. Стройотряд, КВНы, субботники – везде Галина Кузьминична в центре событий.

Там же в институте и встретила свою судьбу – будущего учителя физики Жигалова Юрия Васильевича. После окончания в 1970 году пединститута поехала молодая семья по распределению в Родинскую среднюю школу. Молодым коллегам там были рады, сразу приняли в свой дружный учительский коллектив. В учительской Родинской школы.

В Родинской средней школе Галина Кузьминична проработала три года. Даже успела подготовить финалиста краевой олимпиады по математике. Потом ее, как молодого высококвалифицированного специалиста, пригласили работать в медицинское училище. Уходить из школы не хотелось, но режим работы в училище был более подходящий для молодой мамы.

Восемнадцать лет отработала Галина Кузьминична в Родинском медицинском училище. Прикипела душой к ставшему родным коллективу, но в 1988 году пришлось переехать жить в Калманку, так как мужа направили работать секретарем в Калманский райком партии. Даже в медицинском училище математика – один из важнейших предметов.

Коллеги сожалели: «Уезжает от нас из училища Преподаватель – просто Силища! Хороший, славный человек, Которого послал нам век.» «Всегда привычна пунктуальна, Такой, должно быть, рождена. К занятиям готова на «отлично» Все восемнадцать лет была», - так отзывались о Галине Кузьминичне учителя и студенты.

И вот, проработав полгода в районо, пришла Галина Кузьминична 1 сентября 1989 г. в Калманскую среднюю школу. Строгой, требовательной, всегда элегантной помнят ее учащиеся трех выпусков, которых она учила математике. Напутственное слово классного руководителя на последнем звонке.

1991 год. Первый выпуск.

Выпуск 1988 года.

Выпуск 2008 года.

Все годы работы в школе Галину Кузьминичну отличали такие качества как высокая трудоспособность, требовательность к себе и окружающим, ответственность, умение находить общий язык с учениками, аккуратность в ведении документации. В работе с учениками педагог всегда была требовательна, вовлекала каждого учащегося в познавательный процесс, помогала каждому из них подняться на ступеньку выше. В работе методического объединения Галина Кузьминична принимала активное участие. Готовила выступления на различные темы, проводила открытые уроки. С коллегами-математиками.

Одним из важных испытаний для учителя является подготовка ребят к экзаменам. На долю Галины Кузьминичны выпало первой со своими учениками сдавать ЕГЭ. И, надо сказать, она с честью выполнила эту задачу. Сейчас Галина Кузьминична находится на заслуженном отдыхе, но в ее знаниях и помощи до сих пор нуждаются учащиеся нашей школы. К ней часто обращаются ученики при подготовке к итоговой аттестации, и она им не отказывает. На юбилейном дне рождении коллеги-математики говорят слова признательности Галине Кузьминичне.

Галина Кузьминична замечательная мама и бабушка. Она для своих трех внуков надежный друг и товарищ : сыграть в футбол, сходить на речку, помочь решить задачу по телефону – все может бабушка. А в доме и на усадьбе всегда уютно и хорошо, благодаря ее заботливым рукам. Хороший вкус чувствуется во всем. Галина Кузьминична хороший дизайнер своего участка, летом там благоухают цветы и кустарники, радуют своим урожаем помидоры и огурцы, а гроздья спелой малины так и заманивают в гости.

Звонки веселой, звонкой перемены Веселой трелью льются много лет, И стали Вам родными школы стены, Где в каждом классе солнца ясный свет. Линеек - торжество и педсоветы, Любовь коллег и всех учеников... И роз, и гладиолусов букеты - От первоклашек и выпускников. Учить детей, что может быть прекрасней? Всего себя работе отдавать, И раскрывать мораль Крыловой басни, Чтоб параллели жизни знать на пять. Идете Вы уверенно дорогой, Любуясь красотой лесов и рек... И делаете нужного так много, Чтоб был счастливым каждый человек.