1 сентября 2004 года Рано утром у школы номер один в Беслане учителя, дети и их родственники собрались на торжественную линейку по случаю начала нового.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Беслан в наших сердцах 1 сентября 2004 года. Терроризм- глобальная проблема человечества Террор – слово латинского происхождения, что означает - страх,
Advertisements

Трагедия Беслана. 1 сентября 2004 года группа вооружённых людей в масках подъехала к зданию школы 1 в Беслане на нескольких автомобилях и прямо со школьной.
Трагедия Беслана Подготовила: Хафизова Эльвира Мударисовна.
10 лет трагедии в Беслане. 1 сентября 2004 года группа вооружённых людей в масках подъехала к зданию школы 1 в Беслане на нескольких автомобилях и прямо.
Трагедия Беслана Проект подготовила учитель физики МОУ ЛИЦЕЙ 116 г. Казани Васина Наиля Марксовна.
Классный час Беслан – город в России, получивший мировую известность в связи с террористическим актом в городской школе в 2004 году.
Беслан в наших сердцах 1 сентября 2004 года. Терроризм- глобальная проблема человечества Террор – слово латинского происхождения, что означает - страх,
Средняя школа 1 г.Беслан Факты: Средняя образовательная школа 1 Беслана была захвачена группой террористов 1 сентября 2004 года. Более 1200 человек оказались.
Трагедия Беслана Урок мира. 11 класс МОУ СОШ 22 1 сентября 2009 г.
Трагедия Беслана. 1 сентября 2004 года Группа вооруженных боевиков в масках и бронежилетах приехала в Беслан на трех автомашинах и захватила школу номер.
1 сентября - праздник первого звонка, праздник детей и взрослых! праздник детей и взрослых! 1 сентября - праздник первого звонка, праздник детей и взрослых!
10-я годовщина трагедии Беслана. 1 сентября 2004 года группа вооружённых людей в масках подъехала к зданию школы 1 в Беслане на нескольких автомобилях.
Подготовила ученица 4 а класса Логинова Валерия.
Классный час на тему: Подготовила куратор группы ОП- 212/16 Крупина Н.А. г. Энгельс 2017 г. Всемирный день мира.
Беслан
Эхо трагедии. В истории России было немало трагических страниц и тяжелых испытаний. 1 сентября 2004 года на осетинской земле произошла страшная трагедия.
Террор – физическое насилие, вплоть до физического уничтожения. Восходит к лат. Terror - «страх», «ужас». Г.Н.Афонина «Школьный толково-этимологический.
Трагедия Беслана. 1 сентября 2004 года Группа вооруженных боевиков в масках и бронежилетах приехала в Беслан на трех автомашинах и захватила школу номер.
Беслан 1-3 сентября 2004 года. 1 сентября 2004 года в школе 1 города Беслана начинался торжественно. Тысячи учеников, учителей и родителей собрались на.
1 ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ В БЕСЛАНЕ АГАФОНОВА О.Г., воспитатель высшей квалификационной категории.
Транксрипт:

1

2

3

1 сентября 2004 года Рано утром у школы номер один в Беслане учителя, дети и их родственники собрались на торжественную линейку по случаю начала нового учебного года. В начале десятого утра по местному времени боевики начали захват школы. Менее чем за час учителей, детей и их родственников согнали в спортзал школы. После этого боевики его заминировали. В заложниках, как выяснилось позднее, оказались более 1200 человек, хотя изначально власти говорили лишь о нескольких десятках. В течение двух часов с начала захвата школы боевиками власти создали антикризисный штаб, а школа была окружена военными и милицией. Ближе к ночи к школе были стянуты бойцы спецподразделений "Альфа" и "Вымпел". Боевики начали расстреливать заложников. Ими был убит 21 человек. 4

2 сентября 2004 года На второй день драмы представители российских властей попытались установить контакт с боевиками. Врач Леонид Рошаль, который сыграл важную роль в ситуации вокруг освобождения заложников в Театральном центре на Дубровке в 2002 году, безуспешно пообщался по телефону с теми, кто удерживал людей в школе. Днем в школу вошел бывший президент Ингушетии Руслан Аушев, которому боевики передали свои требования. Аушеву удалось вывести из школы 12 женщин с 15 грудными детьми. 5

К школе стянута бронетехника. В час дня в течение 20 минут прогремели три взрыва. После взрывов часть заложников стала убегать, а боевики открыли по ним огонь. В школе обрушилась крыша и начался сильный пожар. Боевики заставили оставшихся заложников перебежать в столовую. Начался стихийный штурм. Танки начали стрелять по школе. Над школой кружат вертолеты. Вместе с военными и бойцами спецназа в штурме участвуют родственники заложников, которые спасают заложников и вступают в перестрелки с боевиками. 6

7

Бой в Беслане длился 13 часов и был закончен только в ночь на 4 сентября, когда были убиты почти все боевики. По официальным данным, в захвате школы участвовали 32 боевика, из которых 31 был убит, а один схвачен и предстал перед судом. В результате трагических событий в Беслане погиб 331 человек, из которых 186 были дети. 8

В ночь на 4 сентября президент России Владимир Путин совершил молниеносный визит в Беслан, где посетил районную клиническую больницу и встретился с пострадавшими. 9