Скорая сценарная помощь. Автор работы: А.А.Новосёлова, педагог-организатор МОУ «Бокситогорская гимназия»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уроки труда - нужны и важны.. Автор работы Учитель трудового обучения МОУ «Бокситогорская гимназия» Ольга Сергеевна Святогорская.
Advertisements

24 сентября пройдет традиционная военно- патриотическая игра «Зарница». Ученики нашей школы не первый год участвуют в данном мероприятии. На сегодняшний.
Достижения учителя: Призер Всероссийского конкурса «Русский медвежонок для учителей» (2012 г.) Окончила в 2004 году Ишимский государственный педагогический.
Содержание Сценарий Игры Стихи Песни Сценарии: К Новому году К Дню рождения День матери.
Сайт школы – это сайт, ориентированный на школьное образование. Школьным сайтом может быть сайт самой школы, педагога или ученика этой школы. Школьный.
Самоуправление в МОУ «Бокситогорская гимназия». Школьное самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик.
Школьный сайт: создание, развитие, продвижение Автор: Исмагилов И.И., учитель Воздвиженской СОШ, 1 категория.
Эффективное использование интерактивного оборудования в деятельности педагогов и школьников Муниципальный семинар для педагогов и заместителей директоров.
Образовательные интернет -ресурсы Хечоян Карине Эмильевны учителя начальных классов.
Название работы Как сделать эффективней воспитательную работу в школе?
Среди рабочих будней большинство из нас не находят места для праздника. И жизнь становится скучной и неинтересной. А стать счастливым так просто! А стать.
Блог – это место, где я могу систематизировать накопленный опыт, обобщить результаты своего труда и поделиться этими результатами с коллегами.
Районный смотр медиатек учреждений общего среднего образования государственно е учреждени е образования «Дайлидская средняя школа»
Девизом работы с портфолио ученика начальной школы должна стать фраза: "Каждодневный творческий процесс ученика должен быть зафиксирован". Одной из основных.
Библиотека – без границ Владимирова Таисия Ивановна Интернет как средство расширения информационно- образовательного пространства МБОУ « Средняя общеобразовательная.
Портал позволяет реализовать ФЗ 293 «О ведении образовательным учреждением своего сайта в сети Интернет, регулярно размещать.
Сетевые образовательные ресурсы как фактор повышения качества урока МОУ «Гимназия 2» Волик Л.М., заместитель директора по УВР в нач.школе.
МОУ «Северская гимназия» Центр гражданского образования «Менеджер проекта»
Web портал школы Новые возможности для учеников, учителей и родителей Проектная работа ученика 4 «А» класса Петухова Андрея на тему: Государственное образовательное.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Транксрипт:

Скорая сценарная помощь

Автор работы: А.А.Новосёлова, педагог-организатор МОУ «Бокситогорская гимназия»

Основная идея работы: В проекте даны ответ на вопрос : где взять приемлемые сценарии к праздникам?

Цель проекта: Показать, какие сценарии уже можно использовать к различным праздникам; Показать, где можно найти такие сценарии; Показать достижения педагогов и детей, сочиняющих такие сценарии.

В своей работе педагога-организатора мне очень часто приходится сталкиваться с тем, что к различным мероприятиям необходимо писать различные сценарии. Часть материала можно всегда найти в интернете, часть всегда необходимо составлять самой. Поэтому всегда важно иметь под рукой сборник, а ещё лучше – копилку сценариев. Предлагаю размещать свои сценарии в методической копилке…

Разработанные сценарии: «Внешний вид гимназиста»; «8 Марта»; «Зарница-2008»; «Ученик года-2007»; «Последний звонок-2008».

«Внешний вид гимназиста» Посвящён рекомендациям по внешнему виду в образовательных учреждениях. users_2743_defile.doc users_2743_defile.doc Ссылка для скачивания: users_2743_defile.docusers_2743_defile.doc

«8 Марта» Сценарий концерта, посвященного Международному женскому дню users_2743_stsenarii8.doc users_2743_stsenarii8.doc Ссылка для скачивания : users_2743_stsenarii8.docusers_2743_stsenarii8.doc

«Зарница-2008» Сценарий разработан для выступления команды в конкурсе «С песней по жизни». С ним команда заняла 3 место в районной оборонно-спортивной игре «Зарница-2008» Ссылка для скачивания: users_2743_stsen ariin.doc users_2743_stsen ariin.doc

«Ученик года-2007» Сценарий разработан как визитная карточка ученика. В 2007 году Евгений Бойцов, для которого писался сценарий визитки, стал победителем районного конкурса «Ученик года -2007» Ссылка для скачивания : users_2743_vizitkanak.doc users_2743_vizitkanak.doc

«Последний звонок-2008» Это общий сценарий праздника «Последний звонок». Иногда без таких сценариев просто не обойтись.. Ссылка для скачивания: users_2743_p osledniiz.doc users_2743_p osledniiz.doc

Материалы в интернете: zakaz.narod.ru/scenary_23.htm ; ;

Основные выводы: В работе любого педагога необходимы уже готовые сценарные разработки; Их поиск возможен не только в интернете, но и в локальных сетях; Успешными сценариями и впечатлениями от мероприятий надо обязательно делиться и комментировать.

Что бы ещё хотелось сделать: На самом деле хочется сделать очень много: и сочинять высококлассные сценарии, и уметь их размещать в различных порталах, и делиться опытом с коллегами, и узнавать от них новое… поэтому и нужно создавать подобные форумы не только для общения, но и для того, чтоб имеющиеся находки применять активно в жизнь.