1 Презентация книги будущего МОУ САДОВСКАЯ СОШ 2 Аннинского района Воронежской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
Advertisements

« Один день из жизни нашей группы» Воспитатели: Молчанова А.В. Раевская А.К г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Жила-была река. Сначала она была маленьким весёлым ручейком, который прятался среди высоких стройных елей и белоствольных берёз. И все говорили: какая.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
МАДОУ 30 «Серебряное копытце» Подготовили воспитатели: Денисова Н. В. Ялунина О.Н.
Коростылёва Людмила Николаевна Серова Татьяна Юрьевна Словно мама для ребят, В них души не чает. Ее добрый, нежный взгляд Утром их встречает.
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
Работу выполнил Шилов Алексей Руководитель работы: Кравченко Т.М., учитель литературы.
Автор : Распупова Лидия Викторовна, воспитатель МБДОУ детский сад«Колосок» с. Малые Бутырки 2015.
Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети, Он - для маленьких ребят И зовется детский сад! Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому,
CКАЗКА-ИГРА « Кто в лесу самый,самый?» Урок-тренинг. Тема « Дикие животные». 2-4класс.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
«Один день из жизни нашей группы» МКДОУ « Скалистский детский сад» Группа «Солнышко»
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Путешествие в страну «ЗДОРОВЬЕ» Однажды Винни-Пух играл на поляне перед домом. У него было отличное настроение и он думал: «Какой я сильный, смелый,
«Презентация группы» ГБОУ детский сад 1343 Воспитатели Урюпина Галина Леонидовна Ларюшина Вера Викторовна.
ГБДОУ д/с 61 Группа «Фиалки». Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад. Это просто добрый дом,
Транксрипт:

1 Презентация книги будущего МОУ САДОВСКАЯ СОШ 2 Аннинского района Воронежской области

2

МОУ САДОВСКАЯ СОШ 2. СТРАНА НЕВЕДОМЫХ ЖИВОТНЫХ с. САДОВОЕ, 2008

4 Авторы и составители: учащиеся 4 класса. Руководитель: Проникова И.М., учитель начальных классов. Дорогой друг! Мы долго думали о том, что будут читать дети в будущем. Не сомневаемся, они обязательно будут читать! Без книг прожить нельзя! Они никогда не оставят вас равнодушными и всегда будут вызывать у вас интерес своими героями, приключениями. Предлагаем вам проект книги будущего для малышей и малышек. Вы сами будете являться нашими соавторами, придумывать героев, рисовать их, рассказывать о себе. Желаем вам приятного прочтения!

5 УЛЫБЧИК –Улыбчик - это самый лучший друг для всех. Он всем улыбается и от этого остальным животным становится весело, поэтому в этой стране никто не плачет. В стране неведомых животных всегда лето, растёт много вкусных ягод. Улыбчик питается ими. У него много друзей: это - Грустяша, Играла, Гулёна, Веселуха и другие. Улыбчик живёт со своими друзьями на необитаемом острове. Они все вместе любят играть в прятки, соревноваться кто быстрее и кто выше. Но у Улыбчика есть как и везде враги. Они очень злые. Это - огромный Грызун и Зубала. Друзья Улыбчика всегда приходят к нему на помощь. Улыбчик спит всего 2 часа, потому что на острове нет ночи. – Невзорова Юлия.

6 ПОПРОБУЙ ЗДЕСЬ НАРИСОВАТЬ ДРУЗЕЙ УЛЫБЧИКА.

7 ПРИЛУЧИК. Меня зовут Прилучик. Я рад с тобой познакомиться. Догадайся, почему меня так назвали? А хочешь узнать? Я родился, когда на острове светило яркое солнышко, оно своими лучиками согревало нашу землю. Когда над островом сгущаются тучки и идёт дождик, меня совсем не видно. Друзья меня не видят и не могут со мной играть и разговаривать. Я не знал, что мне делать в такие дни. Хорошо, что у меня есть друг Думайка. Однажды он придумал, как сделать так, чтобы я не пропадал. Думайка позвал моих лучших друзей к себе в избушку и включил свет. От лампочки в разные стороны побежали лучики и все увидели меня. Теперь я никогда не исчезаю. А теперь я хочу, чтобы ты рассказал о себе. Мне интересно узнать, как ты живёшь. А у тебя есть такие хорошие друзья, как у меня? Мандрыкина Анастасия.

8 Нарисуй здесь себя и своих друзей.

9 ЕДИНОРОГ. Где-то далеко-далеко, в дремучем лесу живёт единорог. Это существо редкое, необычное. У него нет друзей. Единорог прячется в непроходимых зарослях. В плохую погоду он скрывается в шалаше, который сложил своим рогом из веточек. Единорог радовался солнышку, цветочкам, но всё равно был одинок. Никто не должен был видеть его, потому что единорог исчезнет из сказочного леса навсегда. Однажды, гуляя в лесу, он увидел прекрасное создание. Ему так сильно захотелось подружиться с этой красавицей, что он забыл об осторожности, радостно выскочил навстречу, и поклонился своим рогом до земли. Он ожидал уже исчезнуть, но этого не произошло. Как ты думаешь, почему? Она тоже была единорогом. Они подружились и стали жить вместе долго и счастливо. Толкачёва Олеся.

10 Нарисуй подружку единорога.

11 ЧУДО - ЮДО Родила волчица волчонка. Его она учила охотиться. Волчонок вырос и состарился. У него не было сил охотиться. Пошёл волк на поляну и задумался о смерти. Он был рад любой косточке, которую найдёт. Под ёлочкой действительно лежали косточки, он съел одну. И вдруг у него выросли уши, как у зайца. Съел вторую косточку, появились копытца и хвостик, как у поросёнка. А от третьей косточки уши покрылись кисточками, как у белки. Вот так в нашем сказочном лесу появилось Чудо-Юдо. Его уже никто не боялся. Он подружился с другими обитателями леса. А сам мог теперь питаться и жёлудями, и корешками, и семенами шишек. Теперь он думал о том, как прекрасно жить в родном лесу и больше никогда не задумывался о смерти. Зименская Екатерина.

12 НАРИСУЙ ЖИВОТНЫХ, ИЗ КОТОРЫХ СОЗДАВАЛСЯ ЧУДО-ЮДО.

13 МУНЯ. Однажды жители сказочного леса решили создать фотоальбом. Все были заняты интересным делом. А Улыбчик даже не побоялся забраться повыше в горы. Он долго бродил по горам, но так ничего и не нашёл интересного. Улыбчик собрался уже уходить домой, как вдруг услышал топот копыт. Он выглянул из кустов и увидел невиданного зверя. У незнакомца были большие уши, голубые глаза, маленькие рожки. Но самое интересное то, что у него были крылья. Улыбчик достал свой фотоаппарат и сделал снимок на память. От вспышки зверёк громко произнёс «му», подпрыгнул, ударил копытцами и улетел. Только его и видели. Но Улыбчик был доволен, он успел его сфотографировать. Радостный он побежал домой, поделиться впечатлениями с друзьями. Его снимок стал самым лучшим в фотоальбоме. Этого животного он назвал Муней. Гайворонский Иван.

14 Сфотографируй своего четвероногого дружка и помести фотографию на этом листочке.

15 РЕПТАР. Если хочешь весело провести вечер, приходи к нам на дискотеку. В нашем сказочном лесу её проведёт великолепный ди-джей Рептар. Эй, народ, бегом сюда! Все вы здесь, мои друзья! Будем вместе зажигать, Будем вместе танцевать! Круто время проведём, И вдвоём с тобой споём! Раз, два, три, четыре! Круг, друзья, пошире! Если будете скучать, Надо вам меня позвать! Танцевать мы будем до утра, Пластинку мне менять пора! Кандауров Дмитрий.

16 Сочини свою песенку для будущей дискотеки.

17 Придумай имя и напиши сказку про этого героя. Рисунок выполнила Решетникова Татьяна.

18 Ребята нашего класса благодарят вас за сотрудничество! Авторы: Невзорова Юлия Мандрыкина Анастасия Зименская Екатерина Толкачёва Олеся Решетникова Татьяна Гайворонский Иван Кандауров Дмитрий