Город чудный, город древний, Ты вместил в свои концы И посады, и деревни, И палаты, и дворцы! Опоясан лентой пашен, Весь пестреешь ты в садах… Сколько.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федор Глинка - «Москва» Город чудный, город древний. Ты вместил в свои концы И посады, и деревни, И палаты, и дворцы! Опоясан лентой пашен, Весь пестреешь.
Advertisements

Памятник Юрий Долгорукому стоит в самом центре Москвы.
Урок-повторение по теме «Арифметическая прогрессия» Тема ЭКК: «История возникновения Бирюлевского Храма через призму арифметической прогрессии».
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 38» Окружающий мир 1 класс УМК «Школа России» Галимова Мария.
Нет тебе на свете равных, Стародавняя Москва! Блеском дней, вовеки славных, Будешь ты всегда жива! Град, что строил Долгорукий Посреди глухих лесов, Вознесли.
Экскурсия на Красную площадь 2 класс «А» 15 сентября 2011 года побывал на Красной площади.
Неверова Ольга Ивановна учитель начальных классов МОУ Шубенская СОШ Зонального района Алтайского края.
Зиновьева Е.Л., учитель географии ГОУ СОШ 18 г. Москвы.
Основателем Москвы считается князь Юрий Долгорукий 1147 год.
Учитель начальных классов МОУ «СОШ7» г. Балаково Илюшина С.М.
Министерство образования Чувашской Республики МОУ «Средняя общеобразовательная школа 22» Выполнили: ученицы 5 «А» класса Мартынова Валерия, Охотникова.
Художественная культура. АРХИТЕКТУРА Карл Иванович Росси Ведущий петербургский архитектор, « мысливший ансамблями ».
Признаки текста Текст и его строение.. Текст Т е р м и н т е к с т п р и ш е л в р у с с к и й я з ы к в X V I I I в. и з н е м е ц к о г о, н о в о с.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Ребята! Как называется наша страна? Расскажите, что вы о ней знаете.
Путешествие по Москве Исторические и культурные памятники русской истории автор – учитель истории Насибуллина Гульнур Хайдаровна 2009 год.
Детство в Москве Из биографии великого поэта Александра Сергеевича Пушкина МОУ «Сохновская СОШ» Учитель русского языка и литературы – Воронков А. М.
Урок математики в 4 классе Тема «Действия с величинами» Подготовила учитель начальных классов МОУ Лицей 7 Гвоздикова Т.Г.
Образ Москвы в русской литературе XIX века. А.С. Грибоедов «Горе от ума» А.С. Пушкин «Евгений Онегин»
29 сентября состоялась экскурсия по Москве «Посвящение в москвичи» Учащиеся 2б и 3б класса совершили автобусную экскурсию по Москве.
Транксрипт:

Город чудный, город древний, Ты вместил в свои концы И посады, и деревни, И палаты, и дворцы! Опоясан лентой пашен, Весь пестреешь ты в садах… Сколько храмов, сколько башен На семи твоих холмах!.. Ф. Глинка

Как часто в горестной разлуке, В моей блуждающей судьбе, Москва, я думал о тебе. Москва... Как много в этом звуке Для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!