,, А=УЮ,, Ь О=И,,,,, КРАСИВУЮ РЕЧЬ И СЛЫШАТЬ ПРИЯТНО.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
Advertisements

СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Цели урока: научиться распознавать простые и сложные предложения; научиться распознавать простые и сложные предложения; основные признаки.
СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Цель урока: научиться распознавать простые и сложные предложения; основные признаки сложного предложения; познакомиться с делением.
ФРАНЦИЯ Глава государства – президент. Государственный язык – французский. Столица – Париж.
ФрАнЦиЯ ! Знакомство с Францией мы начнем с ее столицы-Парижа. Она стоит на реке Сена. Туристы, приезжающие в столицу Франции стараются проплыть на прогулочном.
Проект по теме "Франция" подготовил Ученик 3 «Б» класса ГБОУ Школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
Франция (Французская республика). Франция расположена в западной части Европы.
З АДАНИЕ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2 КЛАССА ПО ТЕМЕ «П УТЕШЕСТВИЕ ТУЧКИ ПО Е ВРОПЕ ». Ф РАНЦИЯ.
Ольга Геннадьевна Вавулина Зав. библиотекой ОУ 288 г. Санкт - Петербург 2008 год.
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
Путешествие по Франции и Великобритании Путешествие по Франции и Великобритании Окружающий мир – 3 класс «Школа России» - А.А. Плешаков.
НАЧАТЬ ТЕСТ. Укажите столицу Франции. Берлин Париж Лондон Вена.
Париж. Триумфальная арка. Триумфальная арка в Париже, считается символом города, наравне с Эйфелевой башней и Собором Парижской Богоматери. Она находится.
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
Франция центр европейской моды Учитель: Бузина Л.А.
PARIS Париж (фр. Paris, [pa ʁ i] (пари)) столица Франции, важнейший экономический и культурный центр страны, расположенный в северной части центральной.
Флаг Франции Герб Франции Франция официальное название Французская Республика – государство в Западной Европе. Девиз Республики: «Свобода, Равенство,
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.
Сказки французского писателя Шарля Перро Английские писатели.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ ПАРИЖА. Эйфелева башня – символ Парижа. Она достигает более 300 метров в высоту и весит тонн. Дата ее рождения - 31 марта.
Транксрипт:

,, А=УЮ,, Ь О=И,,,,,

КРАСИВУЮ РЕЧЬ И СЛЫШАТЬ ПРИЯТНО

«- Ах ты, безмозглый, доверчивый мальчишка с коротенькими мыслями, -сказала Тортила.- Сидеть бы тебе дома да прилежно учиться! Занесло тебя в Страну Дураков. - Так я же хотел же добыть побольше золотых монет для папы Карло.. Я очччень хороший и благоразумный мальчик… - Деньги украли Кот и Лиса, -сказала черепаха. –Они пробегали мимо пруда, остановились попить, и я слышала, как они подрались из-за них… Ох, безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями… - Не ругаться надо, - проворчал Буратино, - тут помочь надо человеку… Что я теперь буду делать? Ой-ой-ой… Как я вернусь к папе Карло? Ай-ай-ай!..»

Франция. Париж. Эта страна расположена в западной части Европы. Государственным языком является французский язык. Главой государства – президент. Столица Франции - Париж. Город стоит на реке, которая называется Сена. Основными достопримечательностями Парижа являются: Эйфелева башня, Собор Парижской Богоматери и Лувр. Эйфелева башня – символ города - была построена больше 100 лет назад по проекту инженера Эйфеля. Ажурная, кажущаяся очень лёгкой, башня состоит из 15 тысяч металлических деталей. Высота её 321 метр. Собор Парижской Богоматери стоит на острове в центре Парижа. Он поражает туристов своим великолепием. Лувр – один из крупнейших музеев мира. Он размещается в большом старинном дворце. В Лувре огромное количество картин и скульптур. Самая известная картина – «Джоконда» великого итальянского художника Леонардо да Винчи.

Научный стиль используется в области науки и техники. К нему относятся статьи в научных журналах, научно- справочная, энциклопедическая, учебная литература и т. д... В научных произведениях информация излагается точно и сжато. Задача научного произведения – точное изложение научных сведений и проблем, доказательство определённых фактов. Научный стиль относится к письменно-книжному типу речи. Но иногда он может использоваться в устной речи в виде докладов, сообщений, лекций. В нём могут использоваться сочетания «при помощи, в результате, в течение,» и др.. Применяются научные и технические термины (понятия). Отдельные части научного произведения могут соединяться между собой словами: «так, таким образом, итак, кроме того, вот почему, следовательно» и другими.

1. Реферат (сообщение) по окружающему миру 2. Письмо другу с рассказом о вчерашней беседе с сестрой 3. Заметка для настенной газеты о событиях последней недели в классе 4.Заявление о приёме в школьный лагерь 5.Весёлый школьный анекдот 6.Сочинение о весне.