Правила поведения в городе Правила поведения в городе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения в городе. Круглые клумбы цветами пестрят, Двор украшают и радуют взгляд… Но не топчи и не порти цветы, Если – к тому же! – садил их.
Advertisements

Правила поведения в городе.
Правила поведения на улице Воспитатель ГДОУ 72 Тихомирова Л.И.
Правила поведения в городе. Берегите клумбы Бросайте мусор только в контейнер.
Правила поведения в городе Автор работы: учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Фокина Лидия Петровна.
Как правильно мыть руки 1. Сильно намочите руки. 2. Возьмите мыло. 3. Намыливайте руки с обеих сторон. 4. Намыливайте руки между пальцами. 5. Полощите.
Команда « Дружные львята » 2- « В » класс БГОУ СОШ 327.
Мой дом! Мой посёлок! Отчёт по акции «Чистый посёлок» МБОУ СОШ 4 п. Ванино.
Митькин Фёдор Александрович, 9 лет 3 А класс ГБОУ СОШ 1212 г. Москвы Руководитель Митькин Александр Сергеевич, учитель истории ГБОУ СОШ 1212.
Проект Работу выполнила Филимонова Ольга, ученица 6 «А» класса МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.
Правила поведения в столовой. Входить в соловую надо организованно. Не толкайся, не кричи. СОБЛЮДАЙ ПОРЯДОК. Перед едой всегда мой руки. Не разговаривай.
Муниципальное Автономное Общеобразовательное Учреждение СОШ 2.
Мы говорим здоровью – ДА! Выполнили учащиеся 1 класса МОУ «СОШ с.Тёпловка Новобурасского района Саратовской области» Руководитель: Т. А. Бокова.
Посмотри, честной народ! Группа «Пчелка» всех вас ждет! Здесь живут одни детишки И девчонки, и мальчишки. Педагоги тоже есть, Их на пальцах можно счесть.
Проблема: Проблема: Комова Юлия 16 лет 10 «В» Марцинкевич Маргарита 16 лет 10 «В» Чижкова Екатерина 16 лет 10 «В»
Правила поведения. Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Нельзя разорять! Если в траве Увидали яйцо Или услышали.
О ХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Учитель начальных классов МАОУ «Гимназия 2» г. Стерлитамак, Республика Башкортостан Шайхиева Лилия Ришатовна.
Живём по правилам Согласен ли ты с тем, что правила нужны для того, чтобы люди не совершали таких поступков, которые мешают жить другим ?
ПУСТЬ ГОРОД СТАНЕТ КРАШЕ Электронная газета 14 Апрель 2011год.
FedotoVA Эстетика и этикет Азбука Вежливых Наук 2 класс Урок 1.
Транксрипт:

Правила поведения в городе Правила поведения в городе.

Круглые клумбы цветами пестрят, Двор украшают и радуют взгляд… Но не топчи и не порти цветы, Если – к тому же! – садил их не ты… Нужен букет, так иди покупай, Только вот с клумбы цветы не срывай! Все красотой любоваться хотят- Клумбы прохожим радуют взгляд… Круглые клумбы цветами пестрят, двор украшают и радуют взгляд… но не топчи и не порти цветы, если – к тому же! – Садил их не ты… Нужен букет, так иди покупай, только вот с клумбы цветы не срывай! Все красотой любоваться хотят- клумбы прохожим радуют взгляд…

Мусор двор не украшает, Он ходить, играть мешает. Да и запах неприятный. Как же сделать двор опрятным? Есть контейнер, вон туда Мусор относи всегда. Но не рядом, внутрь клади – Будет чисто на пути! Мусор двор не украшает, он ходить, играть мешает. Да и запах неприятный. Как же сделать двор опрятным? Есть контейнер, вон туда мусор относи всегда. Но не рядом, внутрь клади – будет чисто на пути!

Тихий вечер наступает, Сны ребятам навевает… Если ты ещё гуляешь И домой не убегаешь, Постарайся не кричать И соседям не мешать. Из открытого окна Пусть несётся …тишина! Тихий вечер наступает, сны ребятам навевает… если ты ещё гуляешь И домой не убегаешь, постарайся не кричать И соседям не мешать. Из открытого окна пусть несётся …тишина!

Не переворачивайте урны! Это некрасиво, некультурно! Мусор по округе разлетится, Чистый город в грязный превратится, И придётся дворникам опять Этот мусор в урны собирать… Но недаром люди говорят: Чисто только там, где не сорят! Не переворачивайте урны! Это некрасиво, некультурно! Мусор по округе разлетится, чистый город в грязный превратится, И придётся дворникам опять этот мусор в урны собирать… но недаром люди говорят: чисто только там, где не сорят!

На лавочках так Отдыхать хорошо! Но кто-то опять по скамейке прошёл! И снова на ней Посидеть невозможно! Ребята! Подумайте: Сколько же можно Ходить по скамейкам И их загрязнять И людям уставшим Мешать отдыхать! На лавочках так отдыхать хорошо! Но кто-то опять по скамейке прошёл! И снова на ней посидеть невозможно! Ребята! Подумайте: сколько же можно ходить по скамейкам И их загрязнять И людям уставшим мешать отдыхать!

Из окошек мусор не бросайте, Территорию не засоряйте! Ведь по тротуарам люди ходят, Под ногами мусор ваш находят. Давайте себя и других уважать, Двор свой беречь, чистоту соблюдать! Из окошек мусор не бросайте, территорию не засоряйте! Ведь по тротуарам люди ходят, под ногами мусор ваш находят. Давайте себя и других уважать, двор свой беречь, чистоту соблюдать!

Городские птицы – Спутники твои: Голуби, синицы Галки, воробьи… Этих птиц не надо, Друг мой, обижать: Из больших рогаток В воробьёв стрелять, На ворон сердиться, Голубей ловить … И тогда всем птицам Станет легче жить! Городские птицы – спутники твои: голуби, синицы галки, воробьи… этих птиц не надо, друг мой, обижать: из больших рогаток В воробьёв стрелять, на ворон сердиться, голубей ловить … И тогда всем птицам станет легче жить!

Во дворе деревья посадили, У бордюров высятся кусты, Чтобы было меньше грязи, пыли, Больше свежести и красоты. Берегите же деревья эти И кусты старайтесь не ломать, Чтобы все – и взрослые, и дети – В их тени могли бы отдыхать. Во дворе деревья посадили, У бордюров высятся кусты, чтобы было меньше грязи, пыли, больше свежести и красоты. Берегите же деревья эти И кусты старайтесь не ломать, чтобы все – и взрослые, и дети – В их тени могли бы отдыхать.

На детских площадках Играют детишки: Смеются девчонки, Резвятся мальчишки… На детских площадках – Порядок, уют, И взрослые там Чистоту берегут. С собаками, кошками Здесь не гуляйте, Двора гигиену Всегда соблюдайте, Чтоб день изо дня Без забот и печали На детских площадках Детишки играли. На детских площадках играют детишки: смеются девчонки, резвятся мальчишки… на детских площадках – порядок, уют, И взрослые там чистоту берегут. С собаками, кошками здесь не гуляйте, двора гигиену всегда соблюдайте, чтоб день изо дня без забот и печали на детских площадках детишки играли.

Если потерялся, обратись к милиционеру!

Не играй на стройплощадке!

Не подбирай чужие вещи!

Не подходи близко к фейерверку!

Не сиди на подоконнике!