Конструкт урока Тема урока: «Книги» Результаты: монолог по содержанию книги до 15 предложений Цель урока: Формирование навыков монологической речи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предмет «Искусство» 6 класс Примерная схема конструкта урока в соответствии с требованиями ФГОС.
Advertisements

П РИМЕРНАЯ СХЕМА КОНСТРУКТА УРОКА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС Литература 7 класс Учитель русского языка и литературы Федорова Г.В.
Овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств ее выполнения. Формирование умения планировать, контролировать,
Формирование метапредметных УУД. Приоритетная цель современного российского образования Полноценное формирование и развитие способностей ученика самостоятельно.
Технология формирования типа правильной читательской деятельности и её роль в формировании УУД.
ТЕМА: Правописание букв безударных гласных в корне слова (2 КЛАСС) Анализ урока русского языка.
Метапредметные результаты обучения русскому языку на современном этапе (по ФГОС ООО)
Внеурочная деятельность позволяет проявить и развить разные способности: -творческие; -организаторские; -исследовательские; -ораторские;
Способы и приёмы формирования универсальных учебных действий в рамках учебного занятия начальной школы 1.
Подготовила: Гаврилова Т.В учитель технологии МАОУ Армизонская СОШ С. Армизонское, 2012.
Формирование УУД на уроках литературного чтения в 4 классе.
целью является не предметный, а личностный результат а личностный результат.
Формирование и развитие коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников.
«Организация урока английского языка с учетом новых требований ФГОС». Бурнашова В.Г.
Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 6» г. Югорска ХМАО-Югры 2013 г. Горобец Ольга Александровна,
Формирование коммуникативной компетентности учащихся 5 класса на уроках английского языка путём применения УДД, работа в парах Подготовила:учитель английского.
Формирование универсальных учебных действий на уроках русского языка и литературы учитель Малиновская Л.Д.
С25С25 ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ НОВИЗНА ПОДХОДА Предложен способ обучения, который обеспечивает каждому ребенку возможность не просто выполнять некоторые УУД в некоторых.
Уровень сформированности учебных универсальных действий Класс – 2013 уч. год МКОУ «Чебаковская средняя общеобразовательная школа»
Выступает: Степанова Людмила Владимировна, учитель начальных классов школы 9.
Транксрипт:

Конструкт урока Тема урока: «Книги» Результаты: монолог по содержанию книги до 15 предложений Цель урока: Формирование навыков монологической речи

Этап урокаФормы работы Деятельность учащихся УУД 1. Мотивационный (сформировать потребность в овладении материалом) Определить жанр Фронталь- ная Определяют жанр предлагаемого произведения, автора, главных героев Познавательные Поиск и выделение информации) 2. Ориентировочный (формулировать цель урока и составить план) Составить задачи Формулируют задачиКоммуникативные (инициативное сотрудничество в поиске и сборе информации ) 3. Исполнителоьский (реализовать план действий) Индиви- дуальная 1. Переводят русские предложения на русский с учетом конструкции английского предложения. 2. Осваивают незнакомую лексику. 3. Составляют английские предложения. Познавательные (познают содержание произведения производят речевое высказывание). Регулятивные (контролируют произношение незнакомых слов). Личностные (пополняют словарный запас осуществляют коммуникацию на языке)

3. Исполнителоьский (реализовать план действий) Индивидуальная парная 1. Переводят предложения на русский с учетом конструкции английского предложения. 2. Осваивают незнакомую лексиу. 3. Составляют английские предложения. Познавательные (познают содержание произведения). Регулятивные (контролируют произношение незнакомых слов). Личностные (пополняют словарный запас осуществляют коммуникацию на языке) 4. Контрольный (проверить правильность поставленной задачи) Самоконтроль. Проверить составленные предложения ПарнаяГоворят друг другу составленные предложения. Коммуникативные (инициативное сотрудничество, общение на языке) 5. Рефлексивный (проанализировать путь решения учебной задачи) ИндивидуальнаяСамокоррекция, взаимокоррекция предложений. Регулятивные (осуществляют контроль составленных предложений)