ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ СШ Карима Мынбаева Горная Инна Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ МБОУ «СОШ 5 Г.СУВОРОВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ» ДАНИЛОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА.
Advertisements

Над цветком порхает, пляшет, Веерком узорным машет. Веерком узорным машет. Шевелились у цветка Все четыре лепестка.
Я у желтой бабочки Тихо-тихо спрашивал: - Бабочка, скажи мне, Кто тебя раскрашивал? Может, это лютик? Может, одуванчик? Может, желтой краской Тот соседский.
Зобнина Галина Александровна учитель изобразительного искусства МБОУ «Родинская СОШ»
Составила воспитатель МБДОУ ДСКВ 33 «Журавлик» Г. Туапсе Ларионова С. И.
Сафарова Ирина Адамовна, учитель начальных классов МОУ СОШ с.Хмыловка, Партизанский район, Приморский край.
Бабочка Не птичка, а с крыльями. Утром ползает, В полдень недвижима, А вечером летает.
Сафарова Ирина Адамовна, учитель начальных классов МОУ СОШ с.Хмыловка, Партизанский район, Приморский край.
Весенние бабочки www. madame.ucoz.ru. Отгадай загадку Дотронуться хотела я руками До самого красивого цветка. А он, взмахнув своими лепестками, Вспорхнул.
Бабочки Среда обитания Бабочки обитают на всём земном шаре, кроме Арктики, Антарктики и горных вершин, покрытых вечным льдом и снегом. В остальных же местах.
Мы по ковру идем с тобой, Его никто не ткал. Он разостлался сам собой, Лежит у речки голубой И желт, и синь, и ал! Поутру росой умыт, Раз в году косой.
Стихи и загадки о бабочках. Я нашел загадки и стихи о бабочках, хочу прочитать те, которые мне больше всего понравились.
«Бабочки» Я у жёлтой бабочки Тихо-тихо спрашивал: - Бабочка, скажи мне, Кто тебя раскрашивал? Может, это лютик? Может, одуванчик? Может, жёлтой краской.
Руководитель команды: Поликарпова Наталья Юрьевна Сетевой координатор: Алещугова Оксана Георгиевна.
МОУ «Мартюшевская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района.
БАБОЧКИ И МОТЫЛЬКИ Виктория Кузнецова БАБОЧКИ-ЦВЕТЫ Ой, какой красивый цветок! Давай, подойдем поближе и рассмотрим его. Но вдруг цветок вспорхнул и.
Полянская средняя школа Работа ученицы 7 класса Масиной Екатерины Работа ученицы 7 класса Масиной Екатерины.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
ДС 264 Ежевичка Наши первые успехи
-Хромогин Степан -Хромогин Дмитрий Руководитель: -Шестовский Михаил Скляр Ирина Михайловна -Афанасьева Алена -Алексеенко Арина -Кузяев Константин -Жакупова.
Транксрипт:

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ СШ Карима Мынбаева Горная Инна Александровна

НА БОЛЬШОЙ ЦВЕТНОЙ КОВЕР СЕЛА ЭСКАДРИЛЬЯ – ТО РАСКРОЕТ, ТО ЗАКРОЕТ РАСПИСНЫЕ КРЫЛЬЯ.

Над цветком порхает, пляшет, Веерком узорным машет. Бабочки обитают на всём земном шаре, кроме Арктики, Антарктики и горных вершин, покрытых вечным льдом и снегом. В остальных же местах в тёплое время года можно встретить этих, хрупких на первый взгляд, созданий.

Крылья бабочек покрыты мелкими чешуйками, которые покрыты красящими веществами. Вот они то и придают бабочкам чудесную окраску крыльев. Но эти цветные чешуйки очень-очень хрупкие. Поэтому, если взять бабочку в руки, можно повредить эти чешуйки и тогда бабочка погибнет. Не берите бабочек в руки и другим не разрешайте этого делать.

Я у желтой бабочки Тихо-тихо спрашивал: - Бабочка, скажи мне, Кто тебя раскрашивал? Может, это лютик? Может, одуванчик? Может, желтой краской Тот соседский мальчик? Или это солнышко После скуки зимней? Кто тебя раскрашивал? Бабочка, скажи мне! Прошептала бабочка, В золото одета: - Всю меня раскрасило Лето, лето, лето!

Бабочки садятся на цветы и питаются их нектаром, доставая его хоботком. Усиками насекомые принюхиваются.

АХ КАК ЛЕГКА ЖИЗНЬ МОТЫЛЬКА, ЛЕГЧЕ ПУШИНКИ И ВЕТЕРКА, ДИБИ – ДИБИ-ДА МЫ НЕ ВЗДЫХАЕМ, НЕ УНЫВАЕМ, ДРУЖНО ПОРХАЕМ И НАПЕВАЕМ, ДИБИ – ДИБИ-ДА ПЕСЕНКА НАША ТАК КОРОТКА, НО ВЕДЬ ОНА СМЫСЛА ПОЛНА, ДИБИ – ДИБИ-ДА ТАК НЕ ВЗДЫХАЕТЕ, НЕ УНЫВАЙТЕ, ДРУЖНО ПОРХАЙТЕ И РАЗПЕВАЙТЕ, ДИБИ – ДИБИ-ДА

СКОЛЬКО БАБОЧЕК ВЕСЕЛЫХ, СТОЛЬКО СДЕЛАЕМ ПОКЛОНОВ!

ЦВЕТНЫХ БАБОЧЕК СЧИТАЕМ, ДРУЖНО ВМЕСТЕ ПРИСЕДАЕМ!

МЫ КАК БАБОЧКИ ПОРХАЕМ, РУКИ ВВЕРХ ПОДНИМАЕМ!

Я в руки взял большой сачок И долго поджидал. Но вот прыжок, Но вот скачок - Я бабочку поймал. Я ей на крылышки подул, Немножко погрустил, Потом взглянул, Потом вздохнул, А после – отпустил…