Материалы для подготовки учащихся к ЕГЭ Тренировочные задания части В1 по выявлению структурных элементов с помощью схем и таблиц. Часть 1.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовка к ЕГЭ Часть «В» схемы - задания МКОУ «Славянская средняя общеобразовательная школа» учитель истории и обществознания Медведева Т.С.
Advertisements

Презентация учителя высшей квалификационной категории Афанасьева С.А. МБОУ «СОШ 3» Тбилисского района Презентация учителя высшей квалификационной категории.
Тренировочные задания по обществознанию в форме ЕГЭ задания части В (1, 2) Подготовил Куликов Р.В. учитель обществознания МОУ СОШ 28 ст. Анастасиевской.
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ. ЕГЭ. Тренажёр. ПОЛИТИКА. ПОЛИТИКА.
Варианты заданий В8 к ЕГЭ по обществознанию. 1. Найдите понятие, которое является обобщающим для всех остальных понятий представленного ниже ряда, и запишите.
Запишите слово, пропущенное в схеме СОЦИАЛЬНАЯ ……………. Горизонтальная - ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ИЗ ГРУППЫ В ГРУППУ, РАСПОЛОЖЕННУЮ НА ОДНОМ СОЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ Вертикальная.
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ. ЕГЭ. Тренажёр. Работа со схемами. Работа со схемами.
Установите соответствие между видами налогов и их примерами : к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго.
Подготовка к ЕГЭ Рыблов Владимир 11 а 2009 г.. Какое слово пропущено в схеме ? Традиционное ( аграрное ) Индустриальное ………………. Постиндустриальное ( информационное.
Тест 1. Понятие - это форма мысли, которая 1)отражает непосредственное воздействие окружающего мира на органы чувств 2)выявляет общие и существенные признаки.
Научное познание, его формы и методы. Научное познание, его формы и методы.
Запишите слово, пропущенное в схеме СОЦИАЛЬНАЯ ……………. Горизонтальная - ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ИЗ ГРУППЫ В ГРУППУ, РАСПОЛОЖЕННУЮ НА ОДНОМ СОЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ Вертикальная.
Цивилизованный подход к решению национальных проблем предусматривает Курс на ослабление многонациональных государств Курс на ослабление многонациональных.
Терминологический диктант 1.Социально-экономическая ситуация, при которой часть трудоспособного населения, желающая трудиться, не может найти работу. 2.Стадия.
Подготовка к ЕГЭ по обществознанию работа с заданиями В-1 : алгоритм выполнения по разделам, примеры, ответы.
1 ПОЛИТОЛОГИЯ КАК НАУКА И УЧЕБНАЯ ДИСЦИПЛИНА 1. Объект и предмет, политологии. 2. Закономерности, категории и функции политологии.
Совокупность черт, отличающих данного человека от всех других, присуща Гражданину Индивидуальность Личность Индивиду.
Проект закона «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации» Министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А. ГОЛИКОВА РОССИЯ, 2011.
Проект закона «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации» Министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А. ГОЛИКОВА РОССИЯ, 2011.
Проект закона «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации» Министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А. ГОЛИКОВА РОССИЯ, 2011.
Транксрипт:

Материалы для подготовки учащихся к ЕГЭ Тренировочные задания части В1 по выявлению структурных элементов с помощью схем и таблиц. Часть 1

Функции ? … Репродуктивная Досуговая Хозяйственная Социально- статусная Какое слово пропущено в в схеме?

Какой вид деятельности не указан в схеме? Виды деятельности Игровая (игра) Учебная (учение) Коммуникативная (общение) ?…

Какое слово пропущено в схеме? Функции денег ?… Средство обращения Средство платежа

Назовите слово, пропущенное в таблице СубъектКто осуществляет деятельность ОбъектНа что направлена деятельность ?...Идеальный образ желаемого результата

Назовите слово, пропущенное в схеме Формы ? … познания понятиесуждениеумозаключение

Назовите слово, пропущенное в схеме _____________? – вид социальных норм, которые оценивают социальные явления с позиций «добро-зло» поддерживаются силой общественного мнения

Назовите слово, пропущенное в схеме ?... парламентская смешанная

Назовите слово, пропущенное в таблице Методы познания Характеристика ?... Исследование явлений действительности в контролируемых и управляемых (изменяемых) условиях. Выдвижение гипотез Выдвижение догадок, предложений, для объяснения фактов, не укладывающихся в старые теории

Назовите слово, пропущенное в схеме ? … налоги Подоходный налог на прибыль налог на имущество

Назовите слово, пропущенное в схеме Физические лица ?... Российская Федерация

Вставьте слово, пропущенное в схеме Главные вопросы экономики Что производить ?...Для кого производить

Назовите слово, пропущенное в таблице Ветви власти Высшие органы государственной власти в РФ ЗаконодательнаяФедеральное Собрание Исполнительная?...

Назовите слово, пропущенное в схеме Виды этносов РодПлемя?...Нация

Какое слово пропущено в в схеме? Сущностные черты политической власти ?... способы принуждения легитимность

Какое слово пропущено в в схеме? Типы общества Традиционное ?... Информационное

Назовите слово, пропущенное в таблице Функции семьи Характеристика ?... Наделение некоторыми позициями, влияющими на положение в обществе репродуктивнаяВоспроизводство человеческого рода

Вставьте в схему пропущенное слово ?... политической власти Определение основных направлений развития государства Принятие решений, нацеленных на устранение возникающих проблем Предотвращение социальных потрясений

Политические ?... социал- демократия либерализмконсерватизмкоммунизм Какое слово пропущено в в схеме?

Вставьте в схему пропущенное слово Формы чувственного познания ощущение?...представление

Назовите слово, пропущенное в таблице ГипотезыПредположения, догадки, выдвигаемые в ходе научного исследования Законы Выводы о существенных, объективных, повторяющихся связях между предметами и явлениями ?...Система взаимосвязанных утверждений, законов

Ответы: 1. семьи 2. трудовая (труд) 3. средство накопления 4. цель 5. рационального 6. моральные 7. президентская 8. эксперимент 9. прямые налоги 10. юридические лица 11. как производить 12. Правительство Рф 13. народность 14. суверенность 15. индустриальное 16. статусная 17. функции 18. идеологии 19. восприятие 20. теории