Порфолио ученика 1А класса МБОУ «СОШ 76» Рыбакова Андрея.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнил ученик 3 «б» класса МБОУ Апрелевской сош 4 Глотов Илья.
Advertisements

Повидовые очерки Птицы средней Сибири Отряд Поганкообразные Розовый пеликан Кудрявый пеликан Малая поганка Черношейная поганка Красношейная поганка Серощекая.
Белая сова, полярная сова птица семейства совиных.
СОВЫ Сова - ночная хищная птица. Величина тела сов различна : от 40 до 180 см и от 50 г до 3,5 кг. Глаза большие, неподвижные, зато шея очень подвижна,
Снегирь
Мои увлечения Приобщение к духовным ценностям. Визитная карточка Шиманова Юлия Владимировна 7 «А» класс МБОУ «СОШ 3» г. Боготол.
Балобан (Falco cherrug). Систематическое положение Царство: Животные Тип: Хордовые Подтип: Позвоночные Класс: Птицы Подкласс: Новонёбные Отряд: Соколообразные.
Птицы Брянской области Отряд гусеобразные – AnserIformes Кряква.
Полярная сова Полярная сова самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Голова круглая, радужина глаз ярко-жёлтая. Самки крупнее самцов. Длина.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
Зимующие птицы Размером со скворца, с густым пушистым оперением и большим хохлом на голове. Окраска розовато-серая, крылья черные с желтыми и белыми полосками,
Птицы нашего двора. Воробей Длина тела воробья 16 сантиметров. Общая окраска оперения сверху коричневато-бурая, ржавчинного цвета с чёрными пятнами, снизу.
Белая сова Названия Белую сову ещё называют полярной. А в Сибири: Снежной Бабушкой.
Птицы Красной книги республики Марий Эл Горномарийского района.
ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ НАШЕГО ГОРОДА МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ «ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» ВЫПОЛНИЛА:
По родным полям кочуя, Кто, когда метет метель? В снег ныряет и ночует, Хвалит снежную постель.
Автор : Зиновьева Ольга, Максимук Марина ученицы 10 « В » класса.
Цапля (для начальных классов)
Большое коромысло Одна из крупных стрекоз; длина ее брюшка достигает мм. Размах крыльев до 10 см. Крылья желтоватые, прозрачные, с бурыми жилками;
Грач. Грач примерно ростом с ворону. Но весь чёрный, с красивым металлическим блеском. Основание клюва у взрослых грачей беловатое. Весной прилёт грачей.
Транксрипт:

Порфолио ученика 1А класса МБОУ «СОШ 76» Рыбакова Андрея

Давайте познакомимся Рыбаков Андрей Дмитриевич р одился г. в г.Северске у чусь в 1А классе МБОУ «СОШ 76»

Моя семья Мама – Рыбакова Марина Александровна, работает в МБОУ ДОД ДЮСШ «Русь» старшим инструктором-методистом Папа – Рыбаков Дмитрий Юрьевич, работает в МБУ «Музей г.Северска» заведующим отделом археологии и э тнографии Сестра – Рыбакова Екатерина Дмитриевна, студентка I курса ОГОУ СПО «Северского промышленного колледжа» Бабушка – Молвенкова Людмила Ивановна, п енсионерка Дедушка – Рыбаков Юрий Афанасьевич, пенсионер

Мои любимые предметы Математика Русский язык Окружающий мир

В первом классе я научился

К расиво писать буквы

Писать цифры и р ешать задачи

Птицы Томской области Скопа Стройна хищная птица (крупнее вороны) с длинными и сравнительно узкими крыльями. Общая окраска пестрая. Верх темный, низ белый с темной поперечной полосой на груди. Голова белая с черной полосой через глаз. Хвост относительно короткий, прямой. Самец и самка окрашены одинаково, но самка крупнее по величине, могут легко зависать в воздухе. Крик – гнусавые «кья-кья- кья». Селится только вблизи рек и морских побережий, богатых рыбой. Ловит её, бросаясь с высоты нескольких метров и даже ныряя. Обитает на всей территории Томской области, но крайне неравномерно. Весеннее появление скопы связано с вскрытием рек. Гнезда устраивает на вершинах сухих деревьев. Кладка содержит 2-3 яйца.

Птицы Томской области КречетСамый крупный сокол (значительно крупнее вороны) с несколько притупленными крыльями. Окраска варьирует от почти белой до более темной с буровото-серым верхом и беловатым с продольными пестринами низом. Лапы желтые. «Усы» малозаметные. Голос – хриплое «кьях-кьях-кьях». В Томской области встречается только во время сезонных перемещений. Со старинных времен неизменный участник соколиных охот.

Птицы Томской области Обыкновенный ремез Мелкая птичка, обликом напоминающая синицу, с коричневой спиной и светлым низом. От клюва через глаза проходит темная полоса. Очень подвижна, постоянно перемещается среди ветвей деревьев и кустарников. Самец и самка выглядят одинаково. Крик – тонкий назойливый писк «цсии-цсии». В Томской области встречается на крайнем юге в поймах Томи и Оби, на территории Кожевниковского, Шегарского и Томского районов. Обитает по увлажненным и переувлажненным участкам, поросшим древесной и кустарниковой растительностью. Чаще всего придерживается пойменных уремов в долинах крупных рек. Свои оригинальные гнезда в виде плотной «рукавички» в основном из растительного пуха ремезы подвешивают к висячим ветвям березы, черемухи или ивы, иногда довольно высоко над землей. В гнездах бывает от 6 до 10 и даже 12 яиц.

Любимый герой Незнайка из произведения Николай Носова Я прочитал книгу Николая Николаевича Носова «Приключение Незнайки и его друзей». Больше всего из героев книги мне понравился Незнайка, потому что он веселый, смелый, всегда что- нибудь придумывает интересное, хочет всегда чему-нибудь научиться, у него не получается, но он не расстраивается. У него есть отрицательные черты – это невежество, хвастовство, но без Незнайки скучно было бы в Цветочном городе.

учебном году я занимался: в хореографическом ансамбле «Росинка» (ДК им.Н.Островского) в МБОУ ДОД «Художественная школа» (МБОУ «СОШ 76»)

Лучше всего я умею: танцевать рисовать

В учебном году я участвовал в разных конкурсах

Областной конкурс «Любознайка» октябрь 2011г.

Новогодний конкурс стихов декабрь 2011г.

Всероссийская игра-конкурс по информатике «Инфознайка 2012» г.

Областной фестиваль конкурс детского и юношеского творчества «Палитра талантов» г.Северск г. в составе хореографического ансамбля «Росинка»

Успешно прошёл курс обучения «Совенок Волшебные сны Совёнка» март 2012г.

Международный детский и юношеский конкурс- фестиваль «Сибирь зажигает звезды» г.Новосибирск» г. в составе хореографического ансамбля «Росинка»

В этих конкурсах я стал призером

Всероссийская игра-конкурс по ОБЖ «Спасатели-2011» г.

VI городской Интеллектуально-личностный марафон «Умники и умницы 2012» г. II место в филологическом конкурсе

Во втором классе я хочу… Научиться разговаривать по-английски Узнать много нового Участвовать в различных конкурсах и занимать призовые места Выучить новые танцы

Спасибо за внимание