Выполняла: Панова Наталья Сергеевна Руководитель: Цапенко Оксана Владимировна, учитель русского языка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О себе… Вам интересно было б знать: Кто любит книги выдавать, и часто кто бывает в школе, Ну, что ж, могу вам рассказать, Ну я, конечно, кто же боле?!
Advertisements

Акимова Ольга Николаевна. Ольга Николаевна Акимова родилась 25 сентября 1970 года в селе Зональное в обычной семье. Мама по образованию педагог, работала.
Проект «Моя малая Родина» Ученица 1 г класса Хову- Аксынской начальной школы Руководитель: Натпит-оол Н.Б.
План: Борис Васильевич Черноштан родился в 1980 году в селе Новокаменка Ельцовского района. В 3 года еще совсем маленький Борис пошел в детский сад родного.
Край родной, родные люди О прадеде хочу я рассказать. В Тюменской области живу, Район мой называется Ярковский, А в нем село родное Новосёлово, Его я малой.
Районный конкурс детского творчества «Край родной, навек любимый» Номинация Номинация «Медиа-презентация» «Медиа-презентация» Медиа – презентация «Вот.
«Деревянск – моя малая Родина» Викторина для дошкольников для районного конкурса детского творчества «Край родной, навек любимый» Холопова Ирина Владимировна,
Есть на свете земном разные края, Только там, где отчий дом,- Родина моя! Выполнили: Диланян Н., Передрий В. 7Вкласса МОУ СОШ 2 села Александровского.
Моя малая Родина Подготовил : ученик 1 А класса МОУ ООШ 3 г. Камешково Владимирской области Панов Кирилл. Руководитель : Лесина Ольга Михайловна Проект.
Проект к уроку « Окружающий мир » по теме : « Моя малая Родина » Подготовил ученик 1 Б класса МБОУ « СОШ с углублённым изучением отдельных предметов »
Здравствуй, дорога, ведущая меня к моим детям.. Шангеева Антонина Аркадьевна - учительница начальных классов МОУ «Ходарская гимназия им. И.Н. Ульянова»
Пыриков А.А. – директор школы с 1960 по 1969 годы.
МОУ «Атняшинская основная общеобразовательная школа» «Если бы я была главой поселения» Работу выполнила ученица 9 класса Стремоусова Оксана учитель Бибикова.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Красносопкинский детский сад»Аленка» Моя малая Родина Проект на районный конкурс «Я - Исследователь»
«ПОНИМАЕШЬ, МАМА, Я УЧИТЕЛЬ…» Черников Василий Петрович, молодой специалист Цинковской ООШ, Мглинского района, Брянской области Областной конкурс «Народный.
ГОУ средняя общеобразовательная школа 425 Портфолио ученицы 1 класса « » Москва, 2011.
Виктор Иванович Куликов – автор семи поэтических сборников: «Сила жизни», «Иду под радугу», «Зори вечерние», «Ивушки», «Журавли остаются в лучах», «Живая.
Ш кола 426 Немного о себеНемного о себе Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Марина Владимировна Лебедева. Я – заведующая школьной библиотекой уже.
Мы замечаем не всегда, Мы замечаем не всегда, Как много нам забот Как много нам забот И терпеливого труда И терпеливого труда Учитель отдает. Учитель.
Вся жизнь автора связана с Ордынским районом. О.М.Лыков родился в р.п. Ордынское Новосибирской области в 1954 г.
Транксрипт:

Выполняла: Панова Наталья Сергеевна Руководитель: Цапенко Оксана Владимировна, учитель русского языка

Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 13 лет. Я живу в Зональном уже 10 лет. Я люблю это село. Здесь есть всё, что нужно. Для меня это село родное!!! И,конечно, мне хочется, чтобы оно было лучшим из лучших. Ведь для меня это не просто село, это мой дом, моя малая Родина! Здравствуйте! Меня зовут Наташа. Мне 13 лет. Я живу в Зональном уже 10 лет. Я люблю это село. Здесь есть всё, что нужно. Для меня это село родное!!! И,конечно, мне хочется, чтобы оно было лучшим из лучших. Ведь для меня это не просто село, это мой дом, моя малая Родина! Приглашаю всех в путешествие по селу Зональное.

В нашем селе две школы. В начальной школе обучают с 1 по 4, а в средней с 5 по 11 классы. Директор Зональной средней школы- Косицин Виктор Васильевич. Завуч - Астафурова Татьяна Николаевна.

Я очень люблю писать стихи о своей родине, и вот некоторые из них: Каждая травинка, Каждая хвоинка, Каждый лепесток, Каждый ручеек, - Это не простое, Это все моё, родное! Есть на свете край такой, Край Алтайский, непростой! В этом крае есть район, Есть такой, Зональный он. А в районе есть село, Зовут ЗОНАЛЬНОЕ его! Есть на свете край такой, Край Алтайский, непростой! В этом крае есть район, Есть такой, Зональный он. А в районе есть село, Зовут ЗОНАЛЬНОЕ его!

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗОНАЛЬНОГО РАЙОНА. На территории с.Зональное расположено здание Администрации Зонального района. Там располагаются специалисты,которые руководят районом. Всеми специалистами руководит глава района – Беспалов Андрей Михайлович.

НАШ ЗЕМЛЯК! Мокшин Михаил Михайлович родился 14октября 1934 года в с. Буланиха в большой крестьянской семье. В 1950 году окончил школу-семилетку и поступил на учебу в Бийское педагогическое училище, которое окончил в 1954 году. Начал работать учителем начальных классов. Затем служба в армии, где он начал пробовать своё перо. Вернувшись из армии, окончил заочно Байский педагогический институт. Преподавал в Буланихе русский язык и литературу. Двадцать лет проработал в этой же школе директором, 12 лет – секретарём по идеологии Бийского райкома КПСС. Попробовав себя однажды на литературном поприще – писать стихи, - он это занятие не оставляет ни на один день. Это стало его второй профессией, главным смыслом жизни. Несмотря на серьёзные проблемы со здоровьем, МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ почетный гражданин района, каждый день выдает всё новые и новые прекрасные стихи.

Детские сады. В нашем селе есть два детских сада. Детский садик «Колосок» и «Чебурашка». Заведующая садиком «Колосок» Угренева С.Н. Заведующая садиком «Чебурашка» Пересильд Н.П.

В нашем селе есть Районный Дом Культуры. В нём проводят мероприятия, конкурсы, праздники и многое другое. В нашем селе есть Районный Дом Культуры. В нём проводят мероприятия, конкурсы, праздники и многое другое.

ТЕЛЕГРАФ. На территории села Зонального есть здание «Телеграф». Начальник «Телеграфа» Дуплинский В. М., он управляет телефонной станцией, обслуживающей весь район. На территории села Зонального есть здание «Телеграф». Начальник «Телеграфа» Дуплинский В. М., он управляет телефонной станцией, обслуживающей весь район.

ПОЧТА. В нашем селе есть Почта. Начальник почты Зверева Е.И. В нашем селе есть Почта. Начальник почты Зверева Е.И.

Аптека. В нашем селе так же есть Аптека. Директор аптеки Красникова Е.И. В аптеке они продают все нужные для человека лекарства.

БИБЛИОТЕКА. В нашем селе есть Библиотека. В библиотеке мы получаем всё что хотим: книги, журналы, газеты, биографию о людях, информацию о животных и о природе. Так же в библиотеке проводятся различные мероприятия и конкурсы. В нашем селе есть Библиотека. В библиотеке мы получаем всё что хотим: книги, журналы, газеты, биографию о людях, информацию о животных и о природе. Так же в библиотеке проводятся различные мероприятия и конкурсы.

Детская Школа Искусств. В нашем селе есть Детская Школа Искусств. Музыкальная ДШИ. Художественное ДШИ и Хореографическое ДШИ. В ней дети получают дополнительные знания. Могут участвовать в различных мероприятиях. В нашем селе есть Детская Школа Искусств. Музыкальная ДШИ. Художественное ДШИ и Хореографическое ДШИ. В ней дети получают дополнительные знания. Могут участвовать в различных мероприятиях.

Милиция.

Ветеринарная аптека. В нашем селе есть Ветеринарная аптека. В ней продают все нужные лекарства для животных.

Пенсионный Фонд. На территории села Зонального стоит здание Пенсионного Фонда. В нем выдают пенсию пенсионерам. На территории села Зонального стоит здание Пенсионного Фонда. В нем выдают пенсию пенсионерам.

Село Зональное. Село Зональное. …Я понимаю песни те, В них нет мелодии печальной: Они - о жизни, красоте, О людях,, что живут в Зональном. (Мокшин М.М.) (Мокшин М.М.)