Презентация по сказке С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» Смирнов Тихон Школа 12 4а класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила Ученица 3 э класса Титова Анастасия.
Advertisements

Творческая работа учащихся по чтению (2 класс) по теме: Биография С.Я. Маршака. Работа Копытина Сергея.
Маршак Самуил Яковлевич ( ), поэт и переводчик. Родился 3 ноября 1887 г. в Воронеже в семье техника мыловаренного завода. Рано полюбил стихи и.
Самуил Яковлевич Маршак Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут Руководитель: Юнг Зоя Николаевна.
Презентация на тему: С.Я. Маршак «Сказка о глупом мышонке». Выполнил: ученик 2 «Б» класса Бычков Слава.
МАРШАК САМУИЛ ЯКОВЛЕВИЧ( ). Маршак Самуил Яковлевич ( ), поэт, переводчик. Родился 22 октября (3 ноября н.с.) в Воронеже в семье заводского.
Самуил Маршак Сказка о глупом мышонке.. Пела ночью мышка в норке: -Спи, мышонок, замолчи! Дам тебе я хлебной корки И огарочек свечи. -Отвечает ей мышонок:
Сказка о Глупом Мышонке Сказка Самуила Яковлича Маршака Выполнил ученик 4 А класса Тенешев Николай.
Самуил Яковлевич Маршак. Сказка о глупом мышонке. Выполнил Сергей Вахлюев 4,,А.
Презентация к уроку литературного чтения в первом классе по теме «Творчество Самуила Яковлевича Маршака» Согрина Светлана Викторовна, учитель начальных.
Лауреат Ленинской (1963 г.) и четырёх Сталинских премий (1942, 1946, 1949, 1951).
Сделал Пела ночью мышка в норке: - Спи, мышонок, замолчи! Дам тебе я хлебной корки И огарочек свечи. Отвечает ей мышонок: - Голосок твой слишком тонок.
Выполнила: Ученица 2 «А», Фетисова Полина. Пела ночью мышка в норке: - Спи, мышонок, замолчи! Дам тебе я хлебной корки И огарочек свечи. Отвечает ей мышонок:
Cказка о глупом мышонке
Сказка о глупом мышонке. Выполнила: Дадашова Севинч.
Выполнила : ученица 4 « А » класса ГБОУ СОШ 428 Кулайн Наталия Москва, 2012.
Босенко Мария 2 «В» класс МБОУ СОШ 12 г. Красноярск.
Самуил Яковлевич МАРШАК Парфенова Любовь, 3А класс.
Самуил Яковлевич Маршак ( ) русский поэт, переводчик, драматург, литературный критик, редактор. Родился 22 октября (3 ноября ) 1887 года в Воронеже.
Внеклассное занятие Воробьева Н.К., Воробьева Н.К., учитель начальных классов МОУООШ 4 имени Ф.Н.Красовского г. Галича Костромской области.
Транксрипт:

Презентация по сказке С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке» Смирнов Тихон Школа 12 4а класс

Кратко о С.Я. Маршаке Родился 22 октября (3 ноября) 1887 в Воронеже в семье заводского техника, талантливого изобретателя, поддерживавшего в детях стремление к знаниям, интерес к миру, к людям. Раннее детство и школьные годы провёл в городке Острогожске под Воронежем. С начала 1920-х участвует в организации детских домов в Краснодаре, создаёт детский театр, в котором начинается его творчество детского писателя. В 1923, вернувшись в Петроград, пишет свою первую оригинальную сказку в стихах - «Сказка о глупом мышонке»

Я хочу рассказать вам о сказке Самуила Маршака. Она о мышонке, которые не спал третьи сутки и другим мешал спать. Не нравилось мышонку как поет его мать. Побежала мышка мать искать, кто бы укачал ее глупого мышонка. Первой пела колыбельную утка, потом свинка, потом лягушка, дальше конь, потом щука, но не нравились мышонку их песни: то они слишком громкие, то страшные, то тихие.

И наконец побежали все просить кошку детку покачать. Согласилась тетя- кошка, понравилась песенка мышонку и он уснул. А вместе с ним уснули и все соседи и мышка-мать. А когда проснулась мышка, мышонка нигде нет.