24 марта 1965 года решением городского исполнительного комитета улица Таллиннская, находящаяся в микрорайоне Балатово, переименовывается в улицу Космонавта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Назван в честь первого космонавта СССР Ю.А. Гагарина Является главным досуговым центром детей и взрослых Ледяные скульптуры – раздолье детям! ФОТОГАЛЕРЕЯ.
Advertisements

В 1961 году, после полета в космос первого космонавта, именем Юрия Гагарина назван бульвар, который до этого наименовался улицей Трамплинной. Такое решение.
Презентация для учащихся начальных классов Выполнила воспитатель Сироткина Н.Ю.
12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток», с пилотом – космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на.
Исследовательская работа Выполнил учащийся 2 «Г» класса Школа 33 Казанцев Александр.
Первый космонавт Человек в космосе Человек на Луне.
50 лет первому полету человека в космос..
Презентация на тему Юрий Алексеевич Гагарин Первый человек в Космосе Первый человек в Космосе Выполнил студент группы 9ВМ-30 Владимирский Дмитрий.
ПАМЯТИ П.И. БЕЛЯЕВА ПОСВЯЩАЕТСЯ. ИСТОРИЧЕСКАЯ ДАТА.
Министерство образования Челябинской области Средняя общеобразовательная школа 7 г. Аши Творческая исследовательская работа Выполнила : Садомова Анна 4.
12 апреля 1961 впервые в истории человечества совершил полет в космос на космическом корабле «Восток. Имя Гагарина носят учебные заведения, улицы и площади.
Презентация к уроку по природоведению (5 класс) по теме: освоение человеком космоса
День космонавтики Ежегодно 12 апреля в России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики - первый полет человека в космос - космонавта.
Игра «Мы и космос» Игра посвященная 50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.
Космические дали в Перми Команда КЛАСС. «Я хотел стать космонавтом»,- Как –то папа мне сказал. Взял меня за руку папа И про космос рассказал.. Мы по улицам.
Юрий Алексеевич Гагарин. Отец – Алексей Иванович Гагарин Мать – Анна Тимофеевна Гагарина Родители.
УЛИЦА ИМЕНИ ГЕРОЯ: А.А. Леонова! Г. Кемерово ГОУ СПО «Сибирский политехнический техникум» Выполнила: Студентка 1 курса гр. Э 12 Иванова Анастасия Куратор:
Королёв Сергей Павлович Циолковский К.Э. Спутник. 4 октября 1957 год.
50-летию первого полёта человека в космос посвящается…
Транксрипт:

24 марта 1965 года решением городского исполнительного комитета улица Таллиннская, находящаяся в микрорайоне Балатово, переименовывается в улицу Космонавта Леонова. Она проходит от шоссе Космонавтов до улицы Свиязева. Символично, что улица Космонавта Леонова не только начинается от шоссе Космонавтов, но и пересекает улицу Космонавта Беляева.

Улица Космонавта Беляева.

Пермь по праву может носить звание «космического» города. В 1965 году космонавты Алексей Леонов и Павел Беляев в ходе полёта на космическом корабле «Восток-2» выполнили первый выход человека в открытый космос. На следующий день, после успешного выполнения задания, спускаемая часть космического аппарата приземлилась в тайге, в Усольском районе Пермской области. Через 3 года, в память об этом событии, на месте приземления космонавтов в Шемейном леспромхозе был установлен обелиск из титана с памятной надписью, а окружающая его территория принята под охрану государства как Место приземления космического корабля «Восток-2» В память об этом событии в Перми именами космонавтов Леонова и Беляева названы улицы в Индустриальном районе Перми. «Космические» названия получили и другие улицы города: Шоссе Космонавтов, Бульвар Гагарина, Парашютная, Авиационная, Самолетная, Циолковского, Штурманов, Самолетная и др. Пермь – также один из немногих городов страны, который может похвастаться наличием авиационного техникума и планетария: