«СОЗВЕЗДИЕ С.МИХАЛКОВА ». Сергей Владимирович Михалков – известный детский писатель и поэт. Он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сергей Владимирович Михалков Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта 1913 года в Москве. Школьные годы Михалков провел в Пятигорске. В 1930 году.
Advertisements

Библиотечный урок по произведениям С.В.Михалкова «Мои любимые детские книжки» Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным.
Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным в слове каждом. Слабому - опорой В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями.
Стихи Сергей Михалков. Песенка друзей Мы едем, едем, едем В далекие края, Хорошие соседи, Счастливые друзья. Нам весело живется, Мы песенку поем, И в.
СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ МИХАЛКОВ ( 1913 – 2009) Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным в слове каждом. Слабому - опорой В поединке смелым, Преданным народу. Мыслями.
МОУ СОШ 67 учитель начальных классов Казак Н.А. Томск 2008г.
Сергей Владимирович Михалков. Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Сергей Владимирович Михалков. Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков.
Борис Заходер Виталий Коржиков Сергей Михалков Кто на лавочке сидел, кто на улицу глядел. Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. В доме восемь.
СОСТАВИТЕЛЬ:Развозжаева О.Ю., библиотекарь-педагог МБОУ СОШ 8 г.Читы.
Презентация Сергей Владимирович Михалков. Биография.
100 лет со дня рождения С.В.Михалкова ( ) Интерактивная игра для обучающихся 1-4 классов.
В каком стихотворении ребята затеяли спор о профессиях мам? Какое предложение писал герой стихотворения "Чистописание"? К какому выводу он пришёл? «А.
С.В.Михалков. "Детям: Стихи, сказки, рассказы, басни, пьесы" Издательство "Детская литература", Москва, 1981.
Михалков Сергей Владимирович ( ) Презентация к уроку «Дяде Стёпе - 75» Составила учитель начальных классов ГОУ СОШ 2008 Анохина Г.И.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Творчество С. В. Михалкова для детей. Чтобы стать героем, Нужно быть отважным, Честным в деле каждом, Скромным в слове каждом. Слабому - опорой, В поединке.
Путешествие по веселым стихам С.В.Михалкова corowina.ucoz.com.
2013 год – год 100-летия со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова « Стих у Михалкова « Стих у Михалкова то озорной, то насмешливый, неотразимо певуч,
Транксрипт:

«СОЗВЕЗДИЕ С.МИХАЛКОВА »

Сергей Владимирович Михалков – известный детский писатель и поэт. Он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст ГИМНА РОССИИ

« А ЧТО У ВАС?» Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было нечего.

«КОТЯТА» Вы послушайте, ребята, Я хочу вам рассказать: Родились у нас котята - Их по счету ровно... пять

И ВИКТОРИНА Писать красиво не легко: «Дает корова молоко» За буквой буква, К слогу слог. Ну, хоть бы кто-нибудь помог! Я вхожу один из первых В медицинский кабинет У меня стальные нервы Или вовсе нервов нет! Я карандаш с бумагой взял, Нарисовал дорогу, На ней быка нарисовал, А рядом с ним корову. Я быстро градусник беру, И меж ладоней долго тру, Я на него дышу, дышу. И про себя прошу, прошу: Родная, маленькая ртуть, Ну, поднимись еще чуть- чуть!» Я не знаю, как мне быть – Начал старшим я грубить. До того я распустился, Что грублю я всем вокруг. Говорят от рук отбился От каких, скажите, рук!...

Я не знаю, как мне быть Начал старшим я грубить. До того я распустился, Что грублю я всем вокруг. Говорят, от рук отбился От каких, скажите, рук!... «ЛАПУСЯ»

«Как старик корову продавал»

ВЕСЕЛЫЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ Мы едем, едем, едем В далекие края, Хорошие соседи, Счастливые друзья. Нам весело живется, Мы песенку поем, И в песенке поется О том, как мы живем. Красота! Мы везем с собой кота, Чижика, собаку, Петьку – забияку, Обезьяну, попугая – Вот компания какая! Когда живется дружно, Что может лучше быть! И ссориться не нужно, И можно всех любить. Ты в дальнюю дорогу Бери с собой друзей: Они тебе помогут И с ними веселей. Красота! Мы везем с собой кота, Чижика, собаку, Петьку –забияку, Обезьяну, попугая – Вот компания какая.

«ДЯДЯ СТЕПА» «В доме восемь Дробь один Жил высокий гражданин По фамилии Степанов И по имени Степан» Кто не знает дядю Степу? Дядя Степа всем знаком. Из Москвы – столицы родом, Его автор – Михалков.

ВИКТОРИНА 1.«дядя Степа в этот раз утопающего спас…» Как звали этого ученика? 2.На каком флоте служил Степан Степанов? 3.Каким видом спорта занимался дядя Степа? 4.Как звали сына дяди Степы? 5.В каком виде спорта Егор стал олимпийским чемпионом? 6.Какую профессию выбрал сын дяди Степы? 7.В какую страну летал по путевке ветеран Степан Степанов ?

«КОТЫ И МЫШИ» - басня

«ДВЕ ПОДРУГИ» - басня

ПЕСНЯ ПРО КНИГИ Я книгу читаю, она друг надежный Ответ на вопросы найти я хочу. Ответы найти я хочу ( 2 раза) Припев: Пусть книга научит, Пусть книга расскажет. Пусть верный путь в жизни она нам укажет. Ведь так не бывает на свете, Чтоб были неграмотны дети! (2 раза) Ее не заменит компьютер и видик. Пусть каждый ребенок в ней друга увидит. Ведь чтение книг и наука Надежное средство от скуки. Припев : Пусть книга научит, Пусть книга расскажет. Пусть верный путь в жизни она нам укажет. Ведь так не бывает на свете, Чтоб были неграмотны дети!

НАГРАЖДЕНИЕ