Финансовая защита строительных организаций с помощью страховых инструментов Предложение о развитии сотрудничества с Вашей компанией.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Страхование гражданской ответственности при осуществлении строительной деятельности 148-ФЗ о СРО Специальное предложение для членов СРО.
Advertisements

Страхование гражданской ответственности при осуществлении строительной деятельности Специальное предложение для членов Саморегулируемой организации __________________________________________.
2011 г. Страхование малого и среднего бизнеса. Полис страхования Полис страхования – это залог уверенности в будущем и показатель, свидетельствующий о.
Новый выбор страховых гарантий 234 – 4 – , г. Москва Карманицский переулок, дом 9 Телефон/факс: (095)
1 Страхование имущественных рисков предприятий строительного комплекса Президент ОАО РСТК Александр Кондратенков.
Страхование ответственности при использовании нежилых помещений Екатеринбург /
Что такое страхование В жизни бывают события, которые требуют от человека непредвиденных дополнительных расходов. Предоставить средства для этих расходов.
СТРАХОВАНИЕ. Страхование, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных.
1 2 Дизайн лицевой стороны упаковки пакетного продукта.
Индивидуальные программы корпоративного страхования.
СТРАХОВАНИЕ. Страхование, система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных.
© 2012 «Росгосстрах» СТРАХОВАНИЕ СЕГОДНЯ г. г. Омск.
1 ERGO slide master – 2010 Страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность.
СТРАХОВАНИЕ ГАРАНТИРУЮЩИХ ПОСТАВЩИКОВ И ЭНЕРГОСБЫТОВЫХ КОМПАНИЙ Группа «АльфаСтрахование» 2007 г.
СТРАХОВАНИЕ СПОРТСМЕНОВ- ХОККЕИСТОВ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ ДЛЯ «Ивановского областного отделения Федерации хоккея России» КОМПАНИЯ «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ» April.
СТРАХОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ Андрей ЗЕРНОВ Генеральный директор ОАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ»
Страхование ответственности участников СРО Северо-Западная Дирекция.
О нас! Страховая компания «Актив-Гарант» создана в 2008 году и в настоящее время имеет 15 лицензий на осуществление добровольных и обязательных видов.
Страхование транспортных средств. Средства транспорта широко используются для перевозки грузов и пассажиров как предприятиями и организациями, так и частными.
1 СТРАХОВАНИЕ СРО: Страхование гражданской ответственности членов саморегулируемых организаций.
Транксрипт:

Финансовая защита строительных организаций с помощью страховых инструментов Предложение о развитии сотрудничества с Вашей компанией

2 Страховые инструменты РОСНО 3. Страхование ответственности строителей 1. Страхование строительно- монтажных рисков 2. Страхование спецтехники 4. Страхование послепусковых гарантийных обязательств 6. Автострахование 8. Страхование от несчастных случаев 7. Страхование грузов 9. Добровольное медицинское страхование 5. Страхование ответственности ОПО

3 1. Страхование строительно-монтажных рисков Что может быть застраховано? объекты незавершенного строительства и объекты монтажа, имущество и строительная техника, временные сооружения, материалы и др. От каких негативных факторов может быть застраховано? стандартные риски: пожар, взрыв, удар молнии, стихийные бедствия; преднамеренные действия третьих лиц, направленные на повреждение застрахованного имущества; кража и др.; технические риски: обрушения или повреждения объекта, в том числе обваливающимися или падающими частями; ошибки при строительстве и монтаже; аварии инженерных сетей; просадка грунта и др. Защита от рисков – гарантия финансовой устойчивости ведения строительства! Строительство – процесс, сопровождаемый множеством рисков. Страхование является оптимальным инструментом управления рисками и позволяет практически полностью компенсировать возможный ущерб, нанесенный строительному объекту, при сравнительно небольших затратах.

4 2. Страхование спецтехники От каких негативных факторов может быть застрахованы Ваша техника? стандартные риски: пожар, взрыв; стихийные бедствия; грабеж, разбой; преднамеренные действия третьих лиц; риски аварии: столкновение машины с неподвижными или движущимися предметами; падение, опрокидывание или переворачивание, падения какого-либо предмета на нее или удара по ней каким-либо предметом. угон и ущерб во время нахождения на дорогах общего пользования и при перевозке спецтехники на специализированных платформах. Техника работает – стройка идет! Тракторы, экскаваторы, краны, генераторы, бетоносмесительные установки – без этой и другой спецтехники невозможно осуществлять строительно-монтажные работы. Специфические условия их эксплуатации значительно повышают риск возникновения ущерба.

5 3. Страхование ответственности строителей Что принимается на страхование? Обязанность возместить вред, причиненный третьим лицам вследствие непреднамеренной небрежности, скрытых недостатков и особых свойств материалов, оборудования, инструментов, используемых при выполнении работ и т.д. Если у Вас уже есть договор страхования ответственности? Даже если Ваша ответственность застрахована по договору страхования ответственности для саморегулируемой организации (СРО), Вы можете заключить индивидуальный договор и увеличить максимальный размер компенсации (лимит ответственности) от РОСНО при наступлении страхового случая. Ваша ответственность теперь наша забота! Как показывает практика, строительная деятельность сопряжена с довольно большим риском причинения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц.

6 4. Страхование послепусковых гарантийных обязательств В рамках программы комплексного страхования строительных организаций мы предоставляем страховую защиту также и на период послепусковых гарантийных обязательств – от 12 до 36 мес. Страхователю возмещаются убытки от гибели/повреждения построенного объекта, если они явились следствием ошибок, допущенных при производстве строительно-монтажных, пуско-наладочных или гарантийных работ. Разделим с Вами риски послепусковых гарантийных обязательств! Строительные организации предоставляют гарантию на построенные и смонтированные ими объекты. Если при эксплуатации здания или сооружения обнаружились какие-либо дефекты, Ваша компания будет вынуждена исправлять их за свой счет.

7 5. Страхование ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты Мы предлагаем Вам страховую защиту, которая включает не только риски, связанные с причинением вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц или окружающей природной среде в результате аварии, но и инцидента на эксплуатируемом объекте. Дополнительно может быть застрахован риск возникновения расходов по локализации и ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций в соответствии со ст. 10 ФЗ 116 и ст. 14 ФЗ 68. Особо опасен – особо защищен! В соответствии со ст. 15 Федерального Закона 116 организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана страховать свою ответственность.

8 6. Автострахование Программы автострахования «РОСНО-Автопарк» и «РОСНО- Автолизинг» –это комплексное страхование автомобиля, включающее страховую защиту от широкого диапазона рисков: Ущерб, угон пожар (каско) Гражданская ответственность – ОСАГО и «АГО-Миллион» (расширение максимального размера выплат до 1 млн. руб.) Guaranteed Auto Protection (GAP) – страхование на случай уменьшения действительной стоимости транспортного средства «Помощь на дорогах» – выезд бригады техпомощи для устранения неисправности автомобиля «ДМС-Миллион» – медицинская помощь пострадавшим при ДТП Автострахование с РОСНО – уверенность на дорогах! Страхование автомобильного парка позволяет Вашей компании эффективно управлять и в значительной мере снижать расходы, связанные с ремонтом и эксплуатацией автомобилей.

9 7. Страхование грузов Для страхования систематических перевозок грузов на сходных условиях применяется Генеральный полис, для одиночных – Разовый полис страхования грузов. Следует ли страховать груз, если ответственность транспортного оператора застрахована? Да, потому что перевозчик или экспедитор будет обязан возместить ущерб только в тех случаях, когда наступает его вина. То есть в случае, например, ДТП по вине третьих лиц, обязанность возместить ущерб грузовладельцу не возникает. Доставка строительных материалов и другого груза – под надежной защитой! Все транспортные операции, связанные с осуществлением грузоперевозок, сопряжены с риском материальных потерь. Наиболее удобной формой защиты груза на случай его утраты, гибели или повреждения является страхование.

10 8. Страхование от несчастных случаев Страхование от несчастного случая – надежный и удобный способ защитить Ваше предприятие и ее сотрудников от возможных финансовых потерь вследствие событий, повлекших за собой причинение вреда жизни и здоровью работников компании. Страхование от несчастных случаев и болезней может действовать 24 часа в сутки, только во время исполнения сотрудниками своих служебных обязанностей или в другое время по согласованию с Вами. При коллективном страховании от несчастного случая действует гибкая система скидок. В трудный момент мы окажем Вам помощь и поддержку Строительно-монтажные работы являются деятельностью повышенной опасности как для имущества, так и для работников.

11 9. Добровольное медицинское страхование (ДМС) Чувствуя заботу со стороны руководства компании, сотрудники концентрируют свое внимание только на работе. Достойные социальные программы помогают вам формировать лояльную команду профессионалов и удерживать сотрудников от ухода. По полису ДМС РОСНО Ваши сотрудники получат возможность воспользоваться следующими услугами: амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому, стоматология, скорая медицинская помощь, стационарная помощь, восстановительное лечение и др. Здоровье сотрудников – залог эффективной работы команды! Наличие полиса ДМС в социальном пакете компании – это, с одной стороны, забота о сотрудниках и ограждение их от излишних забот, связанных с лечением, а с другой – дополнительная мотивация для работников без увеличения фонда оплаты труда.

12 Финансовая стабильность Основным акционером является международный финансово-страховой концерн Allianz SE. РОСНО присвоен максимальный рейтинг надежности ААА.ru по национальной шкале рейтинговым агентством Moodys Interfax¹. Известность Нас выбрали 50 тысяч предприятий и 17 миллионов человек². Мы – одна из самых известных страховых компаний в России.³ Высокое качество сервиса Мы обеспечиваем европейский сервис и высокие стандарты обслуживания. Мы всегда рядом с клиентом: наша сеть насчитывает более 88 филиалов во всех субъектах России. Профессионализм Наша команда это более высококвалифицированных специалистов. Наши партнеры это крупнейшие компании, отличающиеся высоким уровнем надежности. Индивидуальный подход В распоряжении наших клиентов – более 130 видов добровольного и обязательного страхования. Наши продукты оптимизированы для решения конкретных задач и потребностей клиентов. Почему выбирают РОСНО? ¹ Рейтинг присвоен РОСНО в 2007 г. и подтвержден в 2010 г. ² По данным за 2009 год по группе компаний РОСНО, в состав которой входят такие компании, как ОАО СК «РОСНО», ОАО «РОСНО-МС», ОАО ПК «РОСНО Центр», СЗАО «Медэкспресс», ОАО «Альянс РОСНО Управление Активами» ³ Согласно исследованиям GfK Русь, проводимым среди потребителей страховых услуг, 95 из 100 россиян знают марку РОСНО.

13 Ваш персональный менеджер: Ляменкова Вера Владимировна Тел.: Моб.тел.: Надеемся на развитие нашего сотрудничества! Лицензия ФССН С